Зубная паста. Отзывы. Какими зубными пастами пользуетесь вы? | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем piterkoshka, 4 авг 2007.

  1. ~april~

    ~april~ New Member

    Регистрация:
    01.03.2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Покупаю разные пасты, сейчас пользуюсь Silca. Видела информацию, что не так важна сама паста, как правильная чистка зубов в последовательности: внутренняя сторона, внешняя сторона, боковая верхняя и нижняя поверхности. Так лучше всего налет счищается. Плюс надо чистить небо и язык, но уже не щеткой.
     
  2. Винтокрыл

    Винтокрыл Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    А как насчёт зубного порошка? :rolleyes:
     
  3. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Действительно очень хорошая паста. Не понравилась только отбеливающая (розовая с гранулами), а так вся серия шикарная.
     
  4. Сплин

    Сплин New Member

    Регистрация:
    26.03.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Тоже нравятся пасты Рокс, особенно "ветка сакуры". Отбеливающие пасты этой марки тоже хорошие, но мне лично они не особо нужны.

    Ничего хорошего, давно устаревшая вещь. Думаю кроме как в России большего уже нигде не купишь.
     
  5. Alekseevna

    Alekseevna Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Аквафрешь, на остальные почему-то стал вылезать стоматит, как в детстве) Оказалось он и у взрослых есть... А я думала, это детское заболевание!
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    стоматит во взрослом возрасте - очень тревожный признак, сам по себе практически не бывает, а сопутствует серьёзным изменениям в организме и тяжёлым болезням, в том числе системным. вам бы к инфекионисту, для начала, сдать анализы, проверить что за грибок, и исходя из результатов провериться у специалистов. не хочу пугать, но не тяните.
     
  7. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Я тоже сильно мучалась с деснами, болели, после чистки кровоточили и смена паст, полоскание не помогало. Потом купила зубную щетку электрическую, вначале немного больно было, но через некоторое время боль прошла, десна не кровоточат вообще! Я думаю из-за массажного эффекта, чищу такими щетками уже лет 10 и использую любую пасту, кроме отбеливающей, ее не рекомендуется при чистке электрической щеткой.
     
  8. Земляни4ка

    Земляни4ка New Member

    Регистрация:
    28.04.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я R.O.C.S фанатично обожаю, особенно шоколадную с мятой, но ее фиг найдешь, конечно - по магазинам побегать приходится. Про отбеливающие тоже очень много хорошего слышала, и даже видела - коллега на работе примерно два месяца пользовалась. Очень впечатляет.

    Зубной порошок, как мне кажется, плох тем, что зубы наверняка царапает. Абразивы и для здоровых зубов не айс, а уж если с эмалью проблемы, то вообще, тушите свет.
     
  9. OlesyaBor

    OlesyaBor New Member

    Регистрация:
    25.02.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У меня на коже появились высыпания, а местами с язвочками и я обратилась за помощью к врачу. Сделав ряд анализов, аллерголог пришёл к выводу, что у меня аллергия и мне нужно исключить все чистящие, моющие средства, а также средства личной гигиены и косметику, содержащие такой реагент, как лаурилсульфат натрия. Я отставила в сторону все гели и пенки. Так как и во рту также была сыпь и мне хотелось услышать и мнение стоматолога, я пошла в клинику. На что мне поставили диагноз токсичности ротовой полости, а по поводу зубной пасты, получила ответ - "Paradontax" или "Sensodyne" и отправилась в ближайшую аптеку. Да, они недешёвые, но в моём случае, цена отходила на второй план. Через два месяца я очистила организм полностью, убедившись в этом, повторно сдав анализы. Вот так я полностью отказалась от средств, которые постепенно разрушали токсинами мой организм!

    Лаурилсульфат натрия может быть указан в составе продукта как:

    додецилсульфат натрия,

    лаурилсульфат натрия,

    н-додецилсульфат натрия,

    натриевая соль лаурилсульфата

    Лаурилсульфат натрия в зубной пасте может стать причиной стоматита и появление афт.

    И, конечно, не стоит забывать о том, что лаурилсульфат натрия - это сильный аллерген.

    Эта информация из памятки, которую мне дал врач клиники, в которую я обращалась - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Берегите своё здоровье и внимательно относитесь к себе!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
  10. гамбия

    гамбия New Member

    Регистрация:
    25.02.2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    твой диагноз - тупой спамер.

    уЗбакойся...и соси дальше.
     
  11. venya_spb

    venya_spb New Member

    Регистрация:
    10.02.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Очень нравится линейка зубных паст Splat. Особо хочу выделить письма от генерального директора команды Splat Демина, которые встречаются в каждой пачке пасты :)
     
  12. Жемчужина Севера

    Жемчужина Севера Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Сплат, периодически меняю, но все равно возвращаюсь к ней.
     
  13. growmaster

    growmaster New Member

    Регистрация:
    15.03.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    blend a med pro expert clinic line - очень хорошая. Но рот жжет))

    Киста на десне исчезла на 2й день.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
  14. zerkalo

    zerkalo Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    вообще я юзаю Сплат - вполне достойная вещь. На счет дешен - ополаскиваю от Амвэя зеленой штукой "Глистер". В принципе у них и паста нормальная, но ее я забросила покупать.
     
  15. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Сплат - для меня редкостная дрянь! Трешь, трешь, а зубы остаются шершавыми. А они должны быть гладкими после чистки, когда языком проводишь.

    R.O.C.S - для меня лучше всего. Особенно серия Bioniсa. Там фтора нет. Любимые из этой серии: отбеливающая и с гвоздикой.
     
  16. iramaslou14

    iramaslou14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Харьков
    Ко всем пастам отношусь нормально,но больше предпочитаю blend a med (отбеливающая)не помню точно названия.
     
  17. Chantelle

    Chantelle New Member

    Регистрация:
    08.11.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    удалила на прошлой неделе зубной камень, теперь зубы очень реагируют даже на теплую воду. Какой пастой пользоваться? Сейчас у меня сплат отбеливающая
     
  18. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сенсодин про-эмаль.
     
  19. Mirranda

    Mirranda New Member

    Регистрация:
    07.08.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Зубная паста LACALUT aktiv Herbal, периодически Зубная паста LACALUT sensitive. Ребёнку тоже покупаю эту марку с мятным вкусом Детская зубная паста LACALUT kids 4-8
     
  20. Lifan

    Lifan Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    зубы чищу только пастами ROCS, понравился эффект после них, зубки гладкие становятся и налет долго не образуется. Только вкус выбираю каждый раз разный, а отбеливающие у них вообще улет, особенно Волшебное отбеливание. [​IMG]
     

Предыдущие темы