Зубная паста. Отзывы. Какими зубными пастами пользуетесь вы?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем piterkoshka, 4 авг 2007.

  1. piterkoshka

    piterkoshka Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Собственно, вопрос такой: кто-нибудь покупал зубную орифлеймскую пасту? Если есть такие, поделитесь, плиз, впечатлениями! Хочузаказать, с деснами мучаюсь, уже все перепробовала, а это все-таки шведское производство...

    И еще вопрос: какими зубными пастами пользуетесь вы?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
  2. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt] [/SIZE]Сочувствую, моя мама тоже с деснами маялась одно время, ничего не помогало!

    "Лакалют" употребляла, если не ошибаюсь. Но при проблемах с деснами одними пастами не

    обойтись. Маме гель в свое время очень помог, называется "Gengigel" ("Генгигел"). Думаю, что

    его можно найти в питерских аптеках.

    А я пользуюсь пастой "Сенсодин Фтор" уже несколько лет и очень довольна.
     
  3. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Если проблемы с деснами - лучше обратится к врачу, обычно парадонтоз начинается с банальной кровоточивости и т.д. Запустив заболевание можно впоследствии получить серьезные проблемы. Доктор порекомендует нужную Вам зубную пасту с учетом химического состава питьевой воды в Вашем районе и других факторов .

    По-поводу шведского производства - Вы уверены, что это действительно Швеция? С составом пасты знакомы?
     
  4. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В ЗОЖе когда-то писали, что помогает долго поласкать настойкой прополиса в пропорции 1ч. ложка/на 1ч. ложку воды (а потом ЭТО проглотить) вечером перед сном в течении месяца - все болезни уйдут. А вообще, лучше, конечно посоветоваться со стоматологом!
     
  5. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    По поводу консультации у стоматолога 1 и непременно, и не откладывая.

    По поводу химического состава воды в районе: Вы полагаете, что сегодня это волнует кого-то, кроме жителей района? И если взять наш родной Питер, то вода в районах сильно разнИтся по составу и уровню загрязненности? Сомневаюсь я.

    По поводу состава шведской пасты: последнее, насколько мне известно, предложение - "Оптифреш" в двух ипостасях: отбеливающая и мультивитаминная. Обе на основе ламинарии сахаристой, добывающейся в Балтике. Обе пасты содержат фтор, обе обещают бережное отбеливание. (Меня подкупает содержание морских минералов - я приверженец даров моря для здоровья и красоты). В составе одного из компонентов "Оптаминт" обещаны кальций, калий, магний, фосфор и йод. Такая вот информация. Цена каждой - 79 рублей. Исходя из того, что компания Орифлейм до сих пор зубных паст не выпускала, эта паста имеет все шансы быть хорошей и полностью соответствовать всем обещаниям: судите сами, если объявится прокол, продолжение этой линии потеряет смысл, а объем продаж зубной пасты вполне может превысить даже раскачанные уже продукты: зубная паста - расходный материал, причем быстрозаканчивающийся . Далее - самостоятельно на сайте компании [​IMG] .

    К топикстартеру: для укрепления десен попробуйте не полениться, подобрать и размягчить в горячей воде зубную щеточку и массировать десенки по нескольку минут каждый день (не получается утром - займитесь перед сном), доктор подтвердит, надеюсь полезность этого массажа. Вопросы болезни десен пасты не снимают, они слегка облегчают неприятные ощущения, конечно, но это же не выход!

    И витамины, витамины, витамины. Яблоки и морковка (и то и другое, попутно отбеливает зубы и очищает их). И полоскания. Кроме прополиса и гелей могу предложить еще опробованный на себе препарат "Стоматофит". Стоит он около 80 рублей, но он того стоит - как рукой снимает воспаления, неприятные ощущения и прочий дискомфорт.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2007
  6. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Дело не в загрязненности воды, да и уверена, что большинство людей употребляют воду очищенную (фильтрами, покупают очищенную и т.д.). А вот по хим.составу в зависимости от района - да, отличается. Насколько- не знаю, думаю грамотный стоматолог в курсе.

    На собственном примере: я обратилась с определенными жалобами к стоматологу и попросила порекомендовать пасту. Первый вопрос - район проживания и как выяснилось любимые мной пасты с фтором мне противопоказаны категорически, поскольку содержание фтора в воде нашего района выше нормы.

    По поводу обещаний - пообещать можно все что угодно, как правило , обещанный эффект отбеливания не наблюдается, вряд ли паста от Орифлейм в этом вопросе отличится. ИМХО.

    Кстати, мой стоматолог рекомендовала пасту Новый Жемчуг ( не сочтите за рекламу) и не только чистить зубы , но и делать аппликации. Вот.
     
  7. Franny

    Franny New Member

    Регистрация:
    09.09.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да, Новый Жемчуг и мне советовала врач. Но мне безумно нравятся пасты SPLAT, они не очень дешевые, но моим зубам, похоже, нравятся [​IMG]. А насчет десен - все время покупаем наш, питерский бальзам "Весна", специальный, успокаивающий. Вкус неприятный, но действует быстро, по крайней мере, с деснами у нас давно проблем нет. Еще как-то полоскала настоем ромашки. Тоже все быстро прошло.
     
  8. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    попробуйте кору дуба. пополоскать.
     
  9. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Пользовалась Орифлеймовской отбеливающая. Ну так - никак.

    Сейчас пользуюсь пастой бренда Венец Сибири -Космодент- ..............

    Не сравнить конечно с другими. Замечательно справляется с запахом, устраняет налёт, и снимает кровоточивость десён. И запах приятный.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2013
  10. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Надо почаще менять пасты. Многие профессионалы - стоматологи - пользуются одновременно 3-4 пастами. То есть, каждый день меняют. Идея правильная. Иногда и вообще чистить не надо, достаточно яблока ;)
     
  11. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Мало знающий, я знаю, что отбеливающими пастами пользоваться часто нельзя. Только курсом и обязательно менять.
     
  12. Miriam

    Miriam Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    я вместо яблока лучше ополаскивателем, а пасты меняю в рамках одной марки, а вот отбеливающей пользуюсь всегда одной и той же, точнее двумя - Деликатное отбеливание и Кислородное отбеливание из серии Рокс-Про, утром-одной, вечером - другой, менять не хочу потому что пасты проверенные, осветляют эмаль хорошо и после них зубы не болят.
     
  13. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Кстати, ещё вопрос, причём принципиальный, надо ли вообще зубы чистить?..
     
  14. Miriam

    Miriam Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    если не чистить, можно без зубов остаться)
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я считаю что надо, 2 раза в день: утром и вечером.. [​IMG]

    Ну а в Польше 4 миллиона поляков вообще зубы не чистят:

    ?e blisko 4 miliony Polak?w w og?le nie myje z?b?w.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А на другом польском сайте была статистика, что треть поляков чистят зубы только раз в неделю..

    1 3 Polakow myje zeby tylko raz w tygodniu...

    [​IMG]
     
  16. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Это нам внушают с детства. Но существует и другое понимание вопроса - надо не бороться с бактериями и пр., а сотрудничать. А вот рот полоскать однозначно надо.
     
  17. inessa armani

    inessa armani Пользователи

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Я_вас_умоляю) [​IMG]

    "Весь импорт делается на малой Арнаутской" (с)
     
  18. Леха_Петрович

    Леха_Петрович Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ст. Петергоф
  19. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    беру SPLAT, он без фторида! вроде...
     
  20. Lusinda

    Lusinda Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    прополощите травами, обратитесь к врачу....в вашей ситуации орифлеймовская паста вряд ли поможет ,у меня в последнее время вообще только негатив к этой сетевой кампании
     

Предыдущие темы