как кому живется в Старом фонде?

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем маджа, 4 апр 2012.

  1. маджа

    маджа Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Хочу купить квартиру в СПб. мой бюджет 6-6.5 млн. что предпочесть - новострой, например, понравился Приморский район, или остановиться на трешке в центре, но это будет СФ лохматого года? есть кто живет в СФ? как оно там? и каково качество новостроя? в общих хотя бы чертах...Заранее спасибо!
     
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    определись-про сф или новстрой? у СФ есть проблемы. Но возможно это проблемы конкретных мест.
     
  3. маджа

    маджа Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    вот как бы чтобы определиться и вопрошаю. по мне, чего хорошего жить в муравейнике 20 этажей?
     
  4. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    иногда новые квартиры тем и хороши что Новые.
     
  5. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Я жила в старом фонде, сейчас в сталинке, в новострое вообще никакого желания жить нет, чтобы сосед кашлянул, а ты слышал...Буэ.

    Старый фонд зачастую крепче, особенно если к нем был кап ремонт.

    А эти новые дома, как домик из картона.
     
  6. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    И в старом фонде (особенно) и в сталинках и в новостройках всё очень по разному. Одинаково лишь в хрущёвках и кораблях[​IMG]

    Но на вторичном рынке можно заранее выяснить возможные нюансы, как то соседи, напор воды, парковки и т.д., а в новостройках нет. Поэтому первые несколько лет вечный ремонт у соседей, всё околодомное пространство забито машинами (это уже навечно), лифты не работают, воды нет, порой электричества официально тоже .... А может быть всё относительно в порядке ... кроме того, что машин как грязи будет по любому.

    Ну и место, конечно. Если вырос где-нибудь на Петроградке, от окраин взвоешь. А вот наоборот не всегда[​IMG]
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Старый фонд - старый кот в мешке. Новая квартира, тем и хороша, что новая. Да недочёты неизбежно найдутся, но они все устранимы в процессе обживания дома. В СФ тем больше сомнений по поводу электропроводки, отопления, вода, газовая колонка, ибо всё старое и когда вообще делался капитальный ремонт неизвестно. Так же вероятно наличие клопов, мирно спящих и ждущих своего часа. По поводу слышимости из других квартир и рассуждение о том, что новые дома, как карточный домик - совершенно лишены всякого здравого смысла. Дома сейчас в основном строят кирпично монолитные, но и панельные по звукоизоляции не уступают СФ. Главное тщательнее выбирать застройщика. Не в коем случае не советую компанию Л1, в недавнем прошлом называлась ЛЭК. Следует обратить внимание на компании YIT, СтройТрест, ЛенСпецСму.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    СФ очень привлекателен, проблемы в нем решаемы, если с головой к выбору дома подходить. Одно всегда пугало, истории с крысами, что по канализации передвигаются и из унитазов выпрыгивают))

    Если дозрею до квартиры, выбиру таки СФ в историческом центре
     
  9. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А так же комары, в случае когда подвал бывает затоплен водой. А это, поверьте не редкость в СФ.
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    И это тоже...

    Потому у меня дом, ни соседей с дрелью, ни крыс, ни комаров
     
  11. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Бушрут, написал же, в СФ всё очень по разному. Как и в новостройках, только новостройки имеют общие негативные черты. Улица Розенштейна (не путать с Рубинштейна[​IMG]) тоже к старому фонду относится (или относилась, если жилые кварталы ещё не снесли, вроде начинали), как и дом Мурузи или Лидваля (оба жилые). Найди хоть что-то общее. И в СФ все плюсы и минусы можно узнать заранее.

    Комары к сожалению присутствуют и на последних этажах новых домов с сухими подвалами и чердаками. Проверено лично. Откуда - понятия не имею. Возможно район. На севере говорят их меньше, т.к. там суше. Хотя, в соседней хрущевке не было. Фиг знает.

    Наш человек[​IMG]
     
  12. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Помоему - вообще странно сравнивать СФ в центре и новостройки на окраинах...

    Но если человеку пофиг окружение, важна только цена и комфорт в квартире, то новостройка лучше конечно.
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ох, очепяталась-то как постыдно! [​IMG][​IMG]
     
  14. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    У меня колонка, все летом грязными месяц ходят, или маются два раза в день а то и больше, если жарища. У меня всегда вода есть и холодная и горячая! ДАже если не месяц, то несколько раз за год обязательно отключат либо горячую либо холодную.

    Электропроводка меняется, это стоит не так уж и дорого, с клопами - не берите - это не обязательное условие.

    В новострое, сразу нормальный ремонт не сделаешь, дом дает усадку и все насмарку, стены тонкие даже в кирпиче монолите. Потолки как правило не такие высокие, во многих домах низкие 2.80 там стандарт или сколько, если не меньше.

    Кстать комнаты тоже зачастую меньше в новых домах)

    И это еще только заморочки, если дом уже сдан) А если не сдан еще больше их.
     
  15. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Как будто издеваясь, пришла очередная рассылка на которую не подписывался:

    "Ренова-СтройГруп" и "Петровский альянс" построят на Петровском острове многофункциональный комплекс площадью более 55 000 кв.м с пятизвездочной гостиницей, апартаментами и яхт-клубом. Компании "Петровский альянс" принадлежит участок 3 га на Петровском острове. Сейчас завершены изыскания и компания приступает к рабочему проектированию. Стройка начнется уже в этом году. Пока на участке находится предприятие "Спецтранса", которому предоставили другую площадку и средства на переезд.

    Да, и новостройке бывают ничего. Но это в проекте и без учета цены[​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    ..сколько выпито было в этих трущобах..Както вел туда(у меня там было рабочее место) голландца.

    Тот радостно сообщил что места ему напоминает Нью-Иорк. То есть негритянское гетто НьюИорка.
     
  17. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Как раз вчера рассматривал (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
  19. маджа

    маджа Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    неее, фото гетто, конечно, отличные, то такого не надо))))

    просматриваю более-менее доступный новострой, такое ощущение, что строят в основном в приморском...
     
  20. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Да везде строят. Только вот где гарантия, что лет так через дцать эти новостройки не превратятся в гетто?

    А исторический центр всегда им и останется. Пока стоит Питер
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012

Предыдущие темы