Байкальский омуль в Спб? Есть ли спрос? | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем AlexeyZenkevich, 30 мар 2012.

?

Есть ил в Санкт-Петербурге спрос на данную рыбу?

  1. Спроса нет

    0 голосов
    0,0%
  2. Спрос маленький

    0 голосов
    0,0%
  3. Спрос средний

    0 голосов
    0,0%
  4. Спрос хороший

    0 голосов
    0,0%
  5. Спрос большой

    0 голосов
    0,0%
  6. Спрос огромный

    0 голосов
    0,0%
  1. AlexeyZenkevich

    AlexeyZenkevich New Member

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Люди а такой еще вопрос. Как мы видим цены во всяком случае розничные неслабые, то какую выставить оптимальную оптовую цену? Посоветуйте пожалуйста. склоняюсь к 500 рубчикам)
     
  2. sakt

    sakt Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    19
  3. AlexeyZenkevich

    AlexeyZenkevich New Member

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Так это Иркутские цены уважаемый. В Бурятии например так и вообще можно за 200р. кг купить. В том весь и сок что чем ближе к европейской части России, тем эта рыба дороже. Отсюда и доход на марже выстраивается. Все справедливо.
     
  4. sakt

    sakt Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    19
    1 Омуль свежемороженый маломорский (4-5 шт в кг)

    кг мешок 15 кг

    6 мес. со склада в Иркутске и Москве

    130
     
  5. AlexeyZenkevich

    AlexeyZenkevich New Member

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    sakt мы про холодного копчения говорим.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    ГыыыыЕсли розничная цена 600-700 - оптом сетевые магазины будут брать по 300-350, и не дороже. Не сетевые - может быть, по 400. За 500 вас пошлют подальше.
     
  7. AlexeyZenkevich

    AlexeyZenkevich New Member

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    ну я думаю это достаточно гибкий вопрос [​IMG] хотя и за 400 в принципе не обломно)
     
  8. micmarc

    micmarc New Member

    Регистрация:
    29.04.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здрввствуй, Алексей Зенкевич! Я тоже из Иркутской обл. но живу тут с 83г. Немного тебя огорчу, байкальский омуль тут мало кто знает, и продвигать его тут и продавать сложно ,есть еще и ленский омуль по неоправданно высокой цене, но людям все равно ленский или байкальский. Лет 5 назад я случайно увидел и купил на рынке маломорский омуль свежемороженный, хотя и качество среднее, я его засолил, получилось нормально, угостил коллег по работе, они были в восторге, но я конечно понимаю, что потом они все забудут. По моему мнению, омуль байкальский имеет неповторимый вкус в свежем малосольном виде,, в копченом виде почти всякая рыба одинакова или почти одинакова. Не обесудь я бывал на Байкале на Ольхоне вкус омуля мне знаком не по наслышке. Цена 500 рублей скорее всего отпугнет покупателей. Если ты видишь тут корюшку продают тут в сезон по 350 и выше рулей....что тогда говорить... ту еще ладожский сиг имеет отдаленный вкус омуля, все-таки рыбки примерно одного отряда(по зоологии) вот тебе и отношение к ней.

    Может проще среди нас земляков распространять эту рыбку, потом пойдут последователи за нами? Можно и обсудить этот вопрос приватно... если есть желание...
     

Предыдущие темы