В Сколково разработают сети будущего | страница 5

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Оксана Васильева, 29 мар 2012.

  1. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Да уж, амбициозный получился медицинский кластер: и лекарство от рака, и клапан для сердца.... Реально впечатляет. Главное, чтобы результаты были.
     
  2. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Сегодня кстати новость прочитал, что как раз биомедицинский кластер сколково хотят пригласить возглавить топ-менеджера немецкого фармакологического концерна. Как думаете, как это повлияет на работу?
     
  3. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Эм... Надеюсь, что не наихудшим образом... Я вообще, уверенна, что и в нашей стране есть толковые специалисты. Зачем чужих то брать? Я - за отечественного "производителя".

    Что касается результатов, думаю,у них другого выбора то и нет. Результаты должны быть! Иначе- к чему их присутствие в иннограде?
     
  4. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Думаю, такое решение руководства иннограда было обусловлено тем, что нужен не просто профессионал, но и человек, который имеет международный опыт. Ведь и проекты сколково судя по его намерению в итоге должны выйти на мировой рынок.
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    русский ученый прежде всего русский человег-завалите его баблом..ни черта не придумает...а на хрена?
     
  6. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Не надо так уж утрировать и всех под одну гребенку грести. Есть те, которые сидят за зарплату и просиживают штаны, так казать планктон от науки, а есть те, кто работают, и вот именно таким деньги нужно для развития, для достижения результатов.
     
  7. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Мда... Тоже верно... У нас, русских. грань очень тонкая между тем, сколько ему нужно платить, чтобы качество получать и старание ради большей прибыли и пофигизмом, который наступает, когда уже не зарабатывать хочется, а тратить... Может, в этом смысле оно и лучше будет: посмотрят как другие люди работают. Хотя... Ну, в общем, надо попробовать и посмотреть.
     
  8. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Мне кажется, что в условиях нашей страны сколково очень правильную политику выдачи денег выбрал: деньги не сразу всей суммой выдаются, а после предоставления счетов от поставщиков. Таким образом, можно и косвенно контролировать стадию проекта, да и деньги не утекут нечестным на руку инноваторам
     
  9. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Кстати, сегодня открылся форум в москве "открытые инновации". Вроде как основная цель его - обмен опытом со специалистами из других стран. Наконец-то начинаем учиться не на своих ошибках, а на чужих:)
     
  10. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Это верно! Вообще бы сделать так, чтобы компании эти деньги то на руки не получали. Платежными поручениями какими- нибудь расплачивались бы и все. Никакой коррупции! И резидентов никто не смог бы упрекнуть в корыстных интересах.
     
  11. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Думаю, что может что-то из такого тоже придумают. Правда не знаю, насколько это возможно по нашим законам. Может там как раз какая-то загвоздка. Но в любом случае все еще будет модифицироваться и не один раз. Сколково-то всего 2 года, в ходе работы будут видны, где не хватает правил, законов и тд
     
  12. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Эх! Коммунизм в 80-м пережили, Перестройку, жилье 2000, Программу 500 дней, ваучеризацию и пр. хрень. Осталось конец света отпраздновать, а там и Сколково канет в Лету. Привыкать штоли?! :pilot:
     
  13. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Откуда такой пессимизм, кажется один раз уже ждали конец света[​IMG] Ну а так, по-моему, фонд очень не плохие результаты показывает, раз его филиалы в разных субъектах открывать собираются
     
  14. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Сумлеваюсь однако. Не понятно, кто там работает и какие результаты показывает. Казалось бы, что туды должны были собрать всех лучших, со всей страны. Из Питера с электротехнического института, где есть такая кафедра, ни одного спеца не пригласили. Мо быть мои сведения устарели, но был бы рад хоть за какой то прогресс. Пока что складывается впечатление, что за успехи нанотехнологии выдают все, что через тряпочку просеяли. :(
     
  15. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Из Пияфа люди приехали, из Новосибирска...

    Приехали - и уехали.

    Там просто ничего нет.

    Ни жилья, ни садиков, ни поликлиник, ни производства, ни планов, и самое главное, - нет даже объяснения, а зачем вся эта затея...

    Ни проекта, ни планов...

    Просто: а давайте кого-нить привезём, - и посмотрим, чо из этого получится...
     
  16. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Насколько я знаю, действительно пока инфраструктура вся строится, вон только летом вроде Гиперкуб заселили. А какие проекты люди ждали? Насколько я понимаю, в сколково приходят со своими проектами, которые нуждаются в финансировании.
     
  17. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    А причем тут законы то??? Гражданский кодекс предусматривает такую форму расчетов. Другое дело- внутренние правила иннограда. Но это уже другой момент.
     
  18. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Редкий бред.

    Что за работы-то?

    В чём цель работ-то?

    Кто-нибудь хоть какое-нибудь ТЗ озвучивал?

    Хоть какие-то.

    Например, рзработка какого-то нового сплава, отвечающего таким-то и таким-то требованиям...
     
  19. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Работа самого фонда сколково имелась в виду. Если не знаете, чем он занимаетс, не поленитесь, почитайте на их сайте, там вся информация наверняка должна быть. а цель работ - изобретение инновационных продуктов, а также запуск его в производства. Т.е. разработка клапана для сердца - это так семечки?
     
  20. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40

    Вложения:

    • file403514.jpg
      file403514.jpg
      Размер файла:
      83,8 КБ
      Просмотров:
      19

Предыдущие темы