Белое постельное бельё

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Шалтай-Болтай, 29 мар 2012.

  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Кто знает где в городе можно купить белое постельное бельё? Без вышивки и рисунка. Интернет-магазины не предлагать.
     
  2. KittyFE

    KittyFE Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В магазинах с названием "Приданое" поищите. По городу их несколько. Про конкретное им лучше звонить (набор товаров во всех почему-то разный) - телефонов у меня нет под руками, но тут гугл в помощь. Пару лет назад льняное простое было найдено именно у них

    На Якорной есть магазин при фабрике "Труд" (одеяла, подушки, постельное белье и т.п.) По идее отбеленная бязь у них должна быть. Вот только режим работы магазина у них был очень не удобный.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
  3. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    в икее есть. мы брали.

    без вышивки и рисунка, но декоративная текстура выраженная.
     
  4. changing

    changing Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А сколько, по вашему опыту, будет стоить простыня на резинке, на большую кровать, из качественного хлопкового сатина (чтобы на ощупь как шелк, но плотная)? Надоели простые прямоугольные простыни, которые надо поправлять регулярно.
     
  5. kovalenko

    kovalenko Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    А почему именно белое? Мне кажется оно маркое очень. Ведь в кровати не только спишь, но можно и поваляться в течение дня. Особенно с детьми, которые бывают свинюшками)
     
  6. Кайли

    Кайли Пользователи

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Дык, обычно у многих постельное бельё прячется в соответствующий отсек дивана или кровати, либо же, накрывается покрывалом. Дети же не в грязи перепачканные дома бегают?[​IMG] От того что они один раз позволяются на белом постельном бельё, она черным не станет. К тому же, сейчас порошки такие, что отстирывают всё что хочешь. Я вон даже детской досенькой удачно пятна крови выстирала ( давление у меня скакануло ночью, кровь носом пошла)...Так что вы сильно заворачиваетесь [​IMG] Хочется человеку белое, пусть пользует на здоровье.
     
  7. Миранда

    Миранда New Member

    Регистрация:
    03.12.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я вот тоже белое не очень люблю. Может дети и не чумазые, но выпачкать все равно успевают. Вот мой сынок любит в постели кушать, я конечно, сильно ругаюсь, но он таки успевает накрошить или какими-то фруктами выпачкать. А отстирывать потом все эти пятна мне.

    Кайли, а что за порошок досенька такой, что даже пятна от крови отстирывает? Что даже без замачивания? Он только для детской стирки? Дорогой?
     
  8. Кайли

    Кайли Пользователи

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Чего вы ему разрешаете? Никогда не поверю, что ребёнок по своему усмотрению решил там кушать. Вы, видимо, пару раз вы всё таки закрыли на это глаза. Вот ребёнок и привык.

    Пятна от крови?)) Ого, вы меня пугаете))) На само деле, да отстирывает. Нам когда аденоиды удаляли. после операции плотоко пять в крови перепачкали. Без проблем Досенька всё отстирала, я даже не замачивала. Да и кровь вывести не так проблемно, чем те же пятна от ягод. Вот перед подобной стиркой, я немного бельё затираю в той же Досеньке, кашицу с водичкой делаю, и даю немного впитаться. Потом в машинку и на обычную быструю с двойным полосканием. По выходу всё чисто.
     
  9. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Мы тоже брали в икее. Ну качество икеевское)
     
  10. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ш-Б, а зачем вам белые простынки? Брачная ночь?
     

Предыдущие темы