Место для знакомства с новичками v 2.0 | страница 693

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем murmur, 28 мар 2012.

  1. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    И все таки Финны дожали Шведов 3 - 2. Молодцы !
     
  2. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ну не одному же тебе букварь учить сначала...финский?

    КАК ЖИТУХА? за финнов хокейных рад?
     
  3. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    я тебя очень хорошо понимаю, потому и неравнодушен к тебе, потому и постоянно готов твоему золотнику помочь с воздушным давлением, подкачать так сказать.
     
  4. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Драник, ты меня извини канэш, но ты как кусок говна, который лучше обходить стороной - не дайбох прилипнешь - шмон (смрад) обеспечен надолго.

    Я, довольно либеральных взглядов - люди разные важны и нужны и, бывает, что ты пишешь что-то толковое, но редко. Какого хрена тебя Макс тут терпит и нас заставляет - не понимаю.

    Ты это...либо по делу, либо...просто молчи.. нах..
     
  5. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Я сейчас выбрала тактику - не общаться с тем, кто мне не нравится и не читать их сообщения)
    Это удобно)
     
    zolotnik.u и пчела Майя нравится это.
  6. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Точно. Так первый - "Пророк", следом пойдёт Драник, если не внемлет))
     
    Масяня нравится это.
  7. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    " как кусок говна..." потому, что реально(виртуально) могу любого здесь фейсом в его же "говно" окунуть?

    если ты такое имела ввиду, то ладно...проехали.

    Макс давно понял, что Драник самобытен и что ему начхать с большой колокольни на тех, кто его " не терпит", потому и так на форуме поступает.

    молчать не буду, не хочешь отвечать, так не отвечай...молча хочешь переносить свою историю со мной, так ради Бога...

    если ты меня с "говном" сравнила, то я тебя пожалуй сравню с "менструативной массой" , правда та масса вполне себе такого нормального объёма и массы...ага.
     
  8. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    к золотнику примераешься? тот давно уже меня игнорит(боится).

    как и масяня, эта так поступает потому, что фантазии у неё кот наплакал...ага.
     
  9. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    к золотнику примераешься? тот давно уже меня игнорит(боится).

    как и масяня, эта так поступает потому, что фантазии у неё кот наплакал...ага.
     
  10. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    это похоже на "страусиху головой в песку"...только не забывай что зад при таком беззащитен, а через тот зад ох как можно при случае э...смешно сделать.
     
    вольный нравится это.
  11. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    и всем УДАЧИ В ЭТОМ МИРЕ!
     
    пчела Майя и zolotnik.u нравится это.
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ещё раз с новым годом, поморская морда!
    Расскажи мне, как форель засолить вкусно.
    Есть же там у вас, в ваших дремучих ебенях рецепты старые, посконные, что от деда внуку передаются по секрету и держится на этих тайных знаниях Святая Русь.
    Скажи мне, я с собой в могилу унесу.
    Сегодня очень надо.
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А я с тобой тоже секретами поделюсь.
    Не своими — откуда в моёй голове секреты — попорскимя, от А.Антонова(лови (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)):

    ЮШКА
    (поморской боршш)
    Поморская кухня. Старинной рецепт.

    Нарубите сёмужьих голов. Лучше всего взять три-черыре некрупных. Ежели головы, наоборот, попадутся крупные, то разрежьте их повдоль на две части. Выпорите шаглы и выполошшите головы в проточной воде.
    Ежели вы не в открытом море, то разведите костёр на берегу.
    Поморску юшку дОлжно готовить на живом огне.
    [​IMG]

    «Поставьте на огонь ведёрной котёл. Налейте в котёл на две трети пресной воды и скидайте туды сёмужьи головы.
    К головам нужно добавить пучок перьев пертуя и досыток палтусовой обрези - для вящей крепости бульона. Киньте в котёл полну жмень прибрежного мелкого плавняка, это придаст юшке нужной оттенок и добавит нажористости. Доведите до кипения и варите около 20 минут, не помешивая и не закрывая крышкой котёл.
    Снимите вахту канькою.
    Опосля выложите головы, перья и обрезь в свободну корчагу, крепко присыпьте солью, переложите давленным морским чесноком и приберегите всё на десерт.
    В оставшуюся в котле юшку киньте несколько крупных звеньев трески, подходяшшего по размеру морского окуня и положите на дно котла цельну канбалу. Поймайте пару пинагоров и опустите их в кипяшшой бульон. Свежепойманной пинагор добавит юшке приятной маслянистости. Продолжайте варить на несильном огне.
    Пока юшка кипит, бросьте на раскалённой црён полтора фунта сёмужьей тёши и столько же вымоченных рыбьих сеньков, добавьте немного подкопчёных палтусовых рёбрышек, мелких ракушек, пережарьте всё в образовавшейся ворвани и опружьте црён в котёл.
    Напоследок добавьте варю наважьей икры, несколько ломтей тресковой максы и дюжину мелких морских сижков, для прозрачности бульона.
    Отышшите на пятрах сушёного ревяка и целиком опустите его в котёл. Это придаст юшке необходимой аромат и остроту.
    Спросите на камбузе кованой половник.
    Снимите котёл с огня, перенесите его на ровной сухой баклыш и оставьте там немного остояться. Для проверки готовности вставьте половник в котёл. Коли половник не падат, а по тени от его ручки можно точно определить каким стриком ловче выйти в голомя - юшка готова!
    Ежели вы всё ишше на берегу - отдайте швартовы, выберите якорь, подтяните стаксель и встаньте по ветру. Покрепче ухватитесь за румпель, подставьте лицо встречь сверёжим потокам, четыре раза пересеките экватор и крикните что есть силы: Кокорра!! Бить склянки на полдень! Гребной команде сушить вёслы! Котлянам по местам стоять, руки в карманы не прятать! Юшку сёрбать ложкой, рыбу поелошить!
    Якоррный бабай!»
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2021
    primorec24 и Масяня нравится это.
  14. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    :russian_ru:исконная поморская рыбка должна быть посолена поморским засолом, правда иные морду воротят от такой вкуснятины, но это с одной стороны да же хорошо, типа меньше сожрут!:hi:
     
    zolotnik.u и primorec24 нравится это.
  15. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Рыба печорского засола

    Однажды вечером позвонил сосед со второго этажа:
    - У вас в квартире газом не пахнет?
    - Нет, вроде бы. Может в подъезде что прорвало?

    Вобщем мы звонили всем соседям, бегали по подъезду, но так ничего не выяснили. Газом пахло – страсть. Надумали вызвать аварийную службу.
    Пока мы это обсуждали, из квартиры 9 вышел сосед, за ним ...следовал шлейф ядовитой вони.

    Оказалось, они просто ели рыбу печорского засола. «Протечки» газа – тут не причём!

    Большое количество свежей несолёной рыбы закапывают в плотном брезенте в землю на несколько недель. Она ферментизируется и, говорят, исключительно полезна.

    Правда, сами не пробовали, только слышали об этом.

    Ура! Нашла ещё один рецепт:

    Лучше всего заготовку рыбы делать осенью. Рыбу чистят, потрошат и слабо солят. Укладывают в бочку, накрыв плотной тряпицей, закрывают наглухо крышкой. Закапывают в землю до весны.
    И всё. Весной получают "печорский засол".

    Однако тому, кто с детства не привык есть рыбу печорского засола, её порекомендовать нельзя.
     
  16. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    рецепт от Драника Золотнику: берёшь рыбу,чищенную конечно...ложишь ту рыбу на стол или где, как удобней будет...залазишь своей тушей на ту рыбу...задом хорошенько её перемешиваешь, минут 15 -20 минимум...солью не забудь рыбку посыпать...и самое главное в самом конце надо 5 раз хорошенько так пукнуть на рыбу....только точно 5 раз пукнуть...если не точно, то охренителльного вкуса не видать.

    понятно описал?
     
  17. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    даже патр, так над продуктами не издевался, как ты.
     
    viktor706 и пчела Майя нравится это.
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Шведы называют это сюрстремминг.

    upload_2021-1-5_5-18-42.png
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
  19. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    не знаю что там шведы смакуют, но это реальный печорский засол! не всем нравится, но .... короче пользительный продукт!
     
  20. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297

Предыдущие темы