Компьютер и люди пожилого возраста | страница 2

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем yanrik, 3 авг 2007.

  1. ЮлькаКастрюлька

    ЮлькаКастрюлька New Member

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    моя бабушка педагог начальных классов. недавно начала осваивать компьютер. скажу прямо, тяжеловато ей это дается. боится она его очень)) считаю, что старшее поколение и поколение "компьтерное" разные по определению.
     
  2. Некто

    Некто Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    а че 50 лет - это уже старость?

    80 я еще понимаю

    у меня родители юзают комп, за 70 им
     
  3. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Ого,бабушке-респект!

    Вообще-то,кому сейчас чуть за 60,эти самые компьютеры и разрабатывали,с перфокартами еще.
     
  4. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    передачу по ящику видел, что бабкам даже курсы компьютерные проводят, к интернету приучают - а они рады, прямо показывали, чуть ли не на лавочке у дома с ноутбуком сидят...интересно им, потрындеть, початится не выползая из дома, типа целый мир открывается.

    Так что бабки реально продвинутые бывают, если зрение есть, и силы на кнопки давить - им только настроить связь, да ярлык от експлорера да скайпа на рабочий стол вывести, а дальше понеслась.... [​IMG] :)
     
  5. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    Проблема конечно .Я допустим освоил комп ,потому как дети лентяи.Комп покупали лет 9 назад, для кого, для детей, а они просто пользователи, все им до фени.Помучился, помучился, а в то время найти кто б помог было очень трудно.Ну и после очередной смерти ,дал себе слово.И года за три освоил.Теперь не я комп боюсь, а он меня.А люди старшего возраста, согласен ,испытывают большенство дикий ужас перед компом, как кролики перед удавом.Это все видел не раз ,как ходишь по знакомым помочь вернуть к жизни это чудище, общаться приходится с детьми ,да и то не все из них разбираются в компах, сплошь юзвери.А когда уходишь на тебя смотрят как на инопланетянина.У нас кстати бесплатное обучение для старшего возраста ,и бесплатный инет ввели в библиотеках ,ходи туда хоть с открытия до закрытия.
     
  6. divingisrael

    divingisrael Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Eilat, Israel, Red Sea
    всецело поддерживаю и уважаю.Побольше бы обществу таких незамороченых тёть!)
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Стереотипы... [​IMG]

    Мой муж компьютер начал осваивать на работе в начале 90-, когда ему было35-37 лет. Сейчас далеко за полтинник. Все те, кто с ним работал на той работе - тоже в компах очень хорошо разбираются, несмотря на то, что этим людям уже за 50.

    В прошлом году подарили моему отцу (67 лет ему) компьютер - он очень быстро и сам его освоил.

    Мне самой просто некогда было осваивать до 46 лет." Помогла" кошка, вернее болезнь кошки и операция. Несколько ночей она тяжело отходила от наркоза, а в таком состоянии и я сама ничего делать не могла, поэтому тупо села за компьютер.... И вот....

    Причём мужичков не допросишься что-либо объяснить- приходилось самой всё осваивать - методом тыка.... [​IMG]

    Знаю очень много молодых людей, которые с компьютером ещё не "дружат"..... [​IMG][​IMG]

    вот-вот... [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2010
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Посто объяснять не умеют. Мне муж лет за 7 до моего осваивания объяснил и я запомнила... что компьютер -это шкаф с барахлом. Окрываешь шкаф- а там много полочек на полочках коробочки (окна, ссылки и т.д.) не всегда знаешь что где лежит. Достаёшь каждую коробочку открываешь её а там тоже коробочки с разной мелочью. Гавное открывать правильно коробочки и иногда перебирать содержимое шкафа- ненужное выбрасывать. Пдозрительные предметы не трогать...

    А теем более сейчас,когда многие функции в программах упрощены до предела ...

    и потом полно форумов где люди солидного возраста общаются. Просто молодые туда не ходят...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2010
  9. varganist

    varganist Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    3
    ничего нет невозможного,конечно такие вещи лучше осваивать с молоду, на собственном опыте понял,мне 48,а ноут впервые в жизни включил 20,11,2011,конечно что-то посложнее у меня не получается,башка начинает пухнуть, но в общих чертах,очень даже ничего,
     
  10. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я знаю ветерана ВОВ, ему уже очень сильно за 80.

    Он на форуме. Пишет правда редко, но всегда по делу.

    Шапку снимаю перед такими людьми
     
  11. otecnick

    otecnick Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Мне 56.Я делаю видеомонтаж своих фильмов в Adobe Premier,фото в Photoshop.веду переписку на многих форумах по теме "Коллекционирование ручек с логотипами"(в том числе и на вашем) качаю музыку.О вечном,как писал выше бородатый мальчик,считаю пока рано.Привет из Костромы!!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2012
  12. labintech

    labintech Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    49
    Изобретатели "всемирной паутины" уже далеко не мальчики и создавали этот проект для своего поколения, а уже потом думали о вас - молодых, что вы сделаете интересного и полезного, чтобы смогли лет через 30-ть использовать на уровне ваших продвинутых внуков - вопрос. Для пожилых людей сейчас самое полезное - skype, стоит везде создать такой контакт, чтобы они могли общаться, обращаться к врачам и тд.
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Я так думаю -- в Питере, Москве, ну и городах типа Екатеринбурга --- безо всяких проблем.

    )) Ну типа -- еще одно устройство типа бытовой техники -- пылесос там или машина стиральная, ну хлебопечка-мультиварка )))) .

    В 56 лет - -вообще б не вспоминала - чай, еще рабочий возраст. Тож мне пожилой - )))) до пензии еще 4 года!!

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  14. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    4 года это большой срок. Власти наверняка успеют поднять планку. [​IMG]

    А что касается компьютеров. Если человек чему то научился в жизни и обладает пытливым умом, компьютер для него это великое подспорье. Независимо от возраста. Более того, чем старше такой человек, тем компьютер ему нужен всё больше и больше. Количество информации растет неумолимо, а память уже не та...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2012
  15. otecnick

    otecnick Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    В 56 лет - -вообще б не вспоминала - чай, еще рабочий возраст. Тож мне пожилой - )))) до пензии еще 4 года!!

    Я "вредный" пенсионер,на пенсии 1,5 года , но работаю.Как же на наши то пенсии..........
     

Предыдущие темы