30 марта: Акция "Я - за чистый пляж" в Санкт-Петербурге Защитим питерские пляжи вместе! Нам очень ва

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Lena177, 25 мар 2012.

  1. Lena177

    Lena177 New Member

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пляжный сезон не за горами. Ни для кого не секрет, что состояние отдельных пляжей в Санкт-Петербурге далеко не в лучшем состояние.

    Защитим питерские пляжи вместе! Приглашаем принять участие в акции «Я – за чистый пляж», которая состоится в Санкт-Петербурге 30 марта в рамках III международного форума «Экология». Форум входит в число мероприятий проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России».

    Мы не первый раз реализуем инициативы, направленные на улучшение жизненных условий в нашей стране. Так, резолюции всех мероприятий проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» направляются в профильные Комитеты Государственной Думы РФ, министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования.

    Нам очень важна и нужна ваша подпись для того, чтобы улучшить состояние пляжей. Приглашаем в рамках акции поставить подпись к открытому письму в Правительство города об очистке пляжей в г. Санкт-Петербург.

    Будем рады, если вы распространите информацию об акции «Я – за чистый пляж» любым доступным способом. Расскажите об этом друзьям, напишите об этом в своем блоге или просто поделитесь ссылкой на этот текст в социальных сетях.



    Приходите на сбор подписей акции «Я – за чистый пляж» 30 марта с 10:00 до 16:00. Ждем Вас по адресу Московский пр., 97А (Отель Holiday Inn).

    Всем участникам – памятные сувениры!

    Более подробная информация на www.global-port.ru

    Наша справка

    В Санкт-Петербурге ежегодно в летний период встает проблема нехватки обустроенных пляжей и их очистки от мусора. На данный момент в городе определены 25 официальных пляжей. Однако этого недостаточно для населенного пункта с численностью жителей, достигающей 5 млн. человек. Кроме того, большая часть прибрежной линии Финского залива, берегов петербургских озер и рек очень загрязнена, а некоторые официальные пляжные зоны отдыха до сих пор не благоустроены в соответствии с принятыми нормами.

    В связи с этим, предлагаем всем желающим принять активное участие в акции «Я — за чистый пляж». По завершении акции будет сформировано письмо, которое будет направлено Председатели Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга С.Н. Никешину, с просьбой принятия мер для улучшения состояния пляжных территорий в городской черте и расширения перечня официальных пляжей Санкт-Петербурга.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Бумагомаратели, соберитесь, поезжайте на любой пляж и устройте уборку.
     
  3. Lena177

    Lena177 New Member

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Безусловно, поездки на пляжи также будут) Но чтобы решить проблему глобально, локальных уборок отдельных пляжей, к сожалению, недостаточно...
     

Предыдущие темы