Страна приютов Моя мама - детский дом.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем полип, 23 мар 2012.

  1. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Общество, в котором нет общества.

    А есть разрозненное население.

    Есть дикий, варварский быт.

    Пьянство и семейное средневековье.

    Насилие и бездуховность.

    Какое воспитание? Вы о чём?

    Какие дети? Окститесь. Детей государство забрало в детские дома, в приюты.

    Опека еле успевает отбирать и трамбовать.

    Дети растут без родителей.

    Семья, как ячейка общества, уничтожена.

    Семья, как основа основ, низвергнута.

    Девочки, не слышавшие колыбельной мамы, идут в детдом, чтобы быть изнасилованными и выкинутой в 18 лет на панель.

    Мальчики, не познавшие любви родительской, становятся шпаной и изгоями.

    Страна заполонена детскими домами и приютами. Дети живут сами по себе, как маугли.

    Родители пьянствуют в заунывном одиночестве.

    Когда, друзья мои, вы видели на улице улыбку? Улыбку добрую. Улыбку счастливого человека.

    Люди, в стране с самым большим количеством самоубийств, с самой малой толикой счастливых людей, с самым горьким пьянством, с самым большим количеством сирот при живых родителях, которым они не нужны – в этой ли стране самый справедливый строй? У нас ли самая справедливая система? У нас ли здоровое общество?
     
  2. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    какой слог, какая напыщенность.... а скажи ка, где эт в мире ты видел справедливый строй? где ВСЕ граждане счастливы, богаты, и нос в табаке?
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Полная разруха в мыслях, и деяниях, в головах, и сердцах, у ВСЕХ.

    В креслах заседают - дегенераты, и по улицам ходят - дегенераты.

    И очень хочется плюнуть на это все.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
  4. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Слюны на всех не напасешься. По теме-очень многим людям после революции,после войны так обзываемые приюты и детдома в буквальном смысле спасли жизнь. Да и в настоящее время-тоже. Там жили детки -отнюдь не сироты,просто родители физически не могли находится с детками рядом.Дочь Льва Дурова, В.Пресняков-младший,сын Л.Полищук и т.д.

    Тот же Полипка воспитывался в очень неблагополучной семье,что выросло-то выросло.Может,если б его мать вовремя лишили родительских прав и он попал в детдом,возможно,стал бы нормальным .А теперь-поздняк метаться. Чел,мысленно мечтающий об насилии-моральный урод.Не нравится страна-никто не держит,езжай туда,где все улыбаются и справедливость.В Норвегию,например.
     
  5. alr

    alr Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    9
    Нонче залез в подвал - трубу надо было перекрыть, т.е. - воду в трубе. Надо сказать, что вонь в подвале стоит невыносимая. И темно там, и грязно и вообще - чёрт-те что. Никогда я даже и не догадывался, что там деется. И тут, значит, слышу - шорох какой-то. Свечу фонарём в том направлении - там мужик какой-то в ворохе гнилого тряпья шевелится. Перепугался я до смерти. Ну, не то, чтоб до смерти, однако, неприятно было. И вонь от него даже сильнее, нежели от дерьма подвального. Оказалось - из хлебного Ташкента приехал, ну, там, Ташкент - город хлебный, как раньше болтали. Теперь, оказывается, не хлебный вовсе. Теперь тут живёт.
     
  6. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    -картина страны глазами Полипов..

    И решение от них же одно: "Всем на баррикады!"
     
  7. таташа

    таташа Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    30
    Здесь тебя не услышат! Тут места заняты сплетниками и провокаторами. Видишь, у тебя минус 3, кроме того, КУмА знает уже и твое решение "И решение от них же одно: "Всем на баррикады!" ТУТ КАК В ПРОЧЕМ И ВЕЗДЕ...СВОЯ ВОЛНА...поплывешь против - сожрут и еще орать станут, что их оскорбили. Можно не ругаться матом или другими словами, а просто ВЗЯТЬ И УБИТЬ ПО КЛИШЕ - вот их тема и направление. [​IMG] :rofl:
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    (зевает.....).....

    1. Переезжайте в другое место.

    2. Ну а разруху везде видеть - это спицифический взгляд на мир. Кривое зеркало.

    Или -- перекос в собственном видении-- бывает.. увы...
     
    1 человеку нравится это.
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    У.Ф., моя дорогая, хочу напомнить вам, что у нас нет войны, и нет революции, а дет. дома растут как грибы. А Ю.Ю. вам нравится?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Я не считаю это нормальным, скорее безумным. Поэтому я и говорю, что страна - деградантов.

    А уезжать ли мне, это я решу сама, хорошо?
     
  10. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Есть среди нас люди (люди ли?), которые ратуют за детские дома. Говоря о том, что лучше для детей быть изолированными от родителей. Дескать, это и не родители вовсе, а гопота, бомжи, алкоголики.

    Надо всех обобществить, ходть строем под марши "Единой России", а повзрослев, работать, работать и ещё раз работать на галерных верфях.

    Семья?

    Да, бог с вами! Зачем она? Ведь, есть государство, партия, вождь.

    Любовь?

    Да, окститесь! Любовь может быть только к богу. Все в церковь, все на молитву!

    Думать не надо!

    Оставайтесь люди скотами общественными.

    Слышишь, горн звучит - это тебя ждут великие дела.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Утверждаете, что детские дома не нужны, пусть дети живут там, где выпало?
     
  12. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    И в зеркале тоже, да?

    А чо, надо?

    Не суди по себе других!!!

    Хм... Не, ну точно похоже по своей семье и окружению судишь, а иначе где ты этой гадости понабрался? Что в твоём понимании "духовность"? А есть ли разница между "духовностью" православного и папусам из племени мумбо-юмбо? Или у каждого своя духовность? Но тогда чего вообще возопить о её потере?

    Ты трезв? Блин, цифры слабюо привести хотя бы? Или сопли по клавиатуре хочется поразмазывать?

    Извини, не знал что у тебя такая тяжёлая жизнь.

    Вчера бы меня встретил - увидел бы. А вообще каждый день вижу, с Ивропой не сравнить, но есть. Человек видит то, что хочет видеть, о чём тут ещё говорить? только банальное КГ/АМ!

    А кто-то разве говорил что у нас лучше всех что ли? Дурной ты какой то, ей-богу. Чё скулить-то? Можешь - помоги, а скулить - рано или поздно ударят, просто так, что бы не скулил почём зря.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
  13. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Слышь, п.....ок, из-за таких мнений как у тебя дети ГИБНУТ в семьях алкоголиков, из-за навязывания "морали" "семейных ценностей", потому что отказаться от ребёнка - аморально, ага. Вот и получается что из-за этой "морали", те, кто не в состоянии ни морально, ни материально содержать детей оставляют их себе, в худшем случае ребёнок умирает, чаще становится такм же продолжателем "традиционной морали" и плодят таких же моральных уродов, ты этого хочешь? Нет?

    Проблема детских домов лежит совершенно в иной плоскости, нежели тебе представляется.
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вы все неправы по своему.
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    С трепетом ждем сообщения нам истины в последней инстанции.
     
  16. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сейчас каждый день в новостях говорят о детях,которых отобрали у русских родителей в Норвегии и Финке. Я не могу взять в толк,а у коренных жителей тоже есть возможность остаться без своего ребенка,если родители не купили собачку или шоколадку?
     
  17. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    У меня подруга живет в Норвегии. Спрашивала я ее про это... говорит, что хотела бы, чтобы ее ребенок жил именно в там. Похоже, что все это просто преподносится с такой стороны. Но вот зачем?
     
  18. NorDIDnotDID

    NorDIDnotDID Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Если что-то преподносится с той или иной стороны, то значит это кому-то надо, а вот для чего, это надо думать и гадать, но суть остается одна, кому-то это надо.
     
  19. как_своя

    как_своя New Member

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Правда у всех своя, а истина одна. истина в том, что страдают дети.
     

Предыдущие темы