Как лечить ломкие волосы? Как ухаживать за ломкими волосами? | страница 2

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем lolita93, 22 мар 2012.

  1. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    для решения проблемы с волосами:

    1. правильное питание

    2. побольше железа, селена, кальция и магния в рационе, а! и еще цинк

    3. курс масок и ухаживающих полосканий - в течение 2-3 месяцев

    4. откажитесь от шампуней, в состав которых входят SLS (провоцирует ломкость и плохое состояние кожи головы) и парабены (ничего хорошего в них нет в принципе, кроме как консервирующей функции)

    раньше у меня волосы вообще были мертвые - рукой клок дернешь и вылезал - даже не больно было. Спасибо маме - вовремя взялась за это дело и восстановила.

    Если есть вопросы - пишите в личку, расскажу по своей ситуации
     
  2. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кроме перечисленного, добавлю, волосы прохладной водой мыть, не пользоваться феном, ждать, чтоб сами высохли, расчёсываться перед открытым окном, форточкой, чтоб при расчёсывании волосы пропитывались свежим воздухом.
     
  3. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    Внутреннее состояние.Если стресс-никакие маски и шампуни не помогут.Помоги себе сам :)
     
  4. Tina2014

    Tina2014 Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    я волосы лечила так: красненькие отечественные дешевые капсулки витамина Е внутрь и коньяк, желток, оливковое масло - в виде маски. Не перепутать! [​IMG] Делать нужно хотя бы месяц. Результат - блеск, повышенная шелковистость [​IMG] и здоровый вид.
     
  5. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласна, внутреннее состояние - это главное, а все примочки для волос - вторичны. Стресс сказывается негативно на состоянии волос, внешнем виде и на всём организме. Все дремлющие болячки вылезают наружу, если жить постоянно в стрессе или временно.
     
  6. RassMariy

    RassMariy New Member

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Вообще то есть одно бабушкино средство-закваска из ржаного хлеба на волосы, обернуть чем-нибудь из натурального материала и подождать полчасика, и так пару раз в неделю, мне в свое время очень помогло. :party:
     
  7. Katerina_

    Katerina_ Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    питательные маски в домашних условиях (с яичным белком, репейным и оливковым маслом), витамины пейте
     
  8. Felisitas

    Felisitas New Member

    Регистрация:
    07.03.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я восстановила волосы после беременности шампунем с пробиотическими средствами. До этого были в ужасном состоянии, мало того что ломались постоянно, так еще и выпадали ужасно. Тьфу тьфу сейчас намного лучше выглядят
     
  9. Комкон

    Комкон New Member

    Регистрация:
    07.03.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Волосы увлажнять надо нормальными средствами - маслами и натуральными шампунями (chrisal, lush, bodyshop и т.п.), вот и волосы не будут ломкими 
     
  10. Ирианка

    Ирианка Заблокированные

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Девочки, сама мучилась 3 года, не знала что cделать, столько всего было перепробовано, и не счесть, пока муж не подарил, на день рождения кирастаси Kerastase, я снова подумала вначале, ну да попробую.. ничего не будет. Но уже через неделю, я поняла что первоначальная реакция меня в этот раз подвела, чудо происходило в течении месяца! то что мне реально помогло! правда забыла сказать одновременно пила мультивитаминный комплекс, вот этим я и вылечила свои волосы)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  11. Irinka33

    Irinka33 New Member

    Регистрация:
    16.10.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Попробуйте маски и бальзамы из косметики L'cosmetics, они натуральные ручной работы, эффект от использования заметите быстро. Я сама ими пользуюсь несколько месяцев и очень довольна, теперь вот другим советую.
     
  12. hakunamatata

    hakunamatata Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Попробуйте бальзамы фирм Селектив или Барекс. Это профессиональная косметика и ее во многих питерских салонах используют. Купить конкретно в Питере можно в магазине Эволюция красоты. С доставкой или самовывоз оформить. Из конкретного могу посоветовать маску Olioseta с протеинами шелка и экстрактом семян льна, она как раз для ослабленных и ломких волос, ну и спутывание само собой предотвращает
     
  13. Виктория29

    Виктория29 New Member

    Регистрация:
    15.10.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Попробовала протеиновую маску для волос корейскую, теперь не могу не пользоваться ей. Заказала в @blosso_mania , осталась довольна обслуживанием
     
  14. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Почему у татарок шикарные волосы? - моют простоквашей настоящей
     
  15. ЯнаР

    ЯнаР New Member

    Регистрация:
    29.01.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Попробуйте шампунь для тонких и непослушных волос от Philip Kingsley. После него волосы послушные и легко расчесываются. Еще красиво и ухоженно выглядят.
     
  16. Поночка

    Поночка Заблокированные

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ну тут питать только, если путаются сильно, значит сухие. Маски делайте, только лучше покупные, а то следующий топик будет про перхоть. Goldwell маски вообще хорошие.
     

Предыдущие темы