Аквариумные рыбки подскажите где купить

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Хист, 22 мар 2012.

  1. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот, подарили аквариум... Надо рыбами его заселить, а где купить не знаю(((

    Кто где видел магазины с рыбками? Подскажите! [​IMG]

    Хочу купить пару сомов мешкожаберных, ну и мелочь всякую им на корм. [​IMG] И хорошо если бы в магазине продавался другой живой корм - червячки там всякие, блохи. :yes:
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград

    Вложения:

  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, а он уже открылся после реконструкции? Осенью там был - павильон пустой, к нему не подойти, всё перерыто (котлован какой-то выкопали)... в общем я думал, что мы его надолго потеряли :unsure:
     
  4. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Давно это было ... не знаю
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    В гипермаркетах есть зоомагазины, муж там покупал все и всех. Но наверное, за какой особой рыбкой лучше на полюстровский (тоже не знаю, работает ли)
     
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В гипермаркетах я видел магазинчики, но они такие мелкие... хотелось бы найти большой специализированный магазин, где можно и рыб покупать, и оборудование для аквариума, и корм живой.

    На Полюстровский заеду, посмотрю, спасибо.
     
  7. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Вступи в сообщество ...

    рыбоводов-рыболовов ...

    они всё знают

    :064:
     
  8. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    к рыбному отделу подойди в гипермаркете :lol:
     
  9. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может кому понадобится инфа:

    Рынок на Полюстровском работает, но только по выходным. В будние дни может один-два аквариумиста стоят и всё. Цены самые низкие, но много больных рыб продают.

    Хороший магазин "Агидис" на Лесной (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и цена нормальная и продавцы вменяемые. Но выбор не большой.. ну и по рыбам есть недочёты.

    И большой гипермаркет "АкваИнтерио" на Энгельса 27 (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Правда в нём много пафосного и излишне дорогого ассортимента. Девочки продавцы симпатичные, но нихрена не смыслят в аквариумах, зато бегают за тобой и как попугаи повторяют: "Чем Вам помочь". А реально помочь может лысый мужик, то-ли директор, то-ли главный менеджер, но как мне показалось, в аквариумистике разбирается превосходно.

    А себе я купил вот таких монстров

    [​IMG]
     
  10. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Это кто?! Я их боюсь.
     
  11. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Спасибо, классно! Тоже хочу. Осетров разводить.
     
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это панцерные щуки, ископаемое дожившее до наших дней. В природе вырастают до 2-х метров длиной и весом 150 кг.

    [​IMG]

    Поеду сегодня на Энгельса, посмотрю есть там осетры или нет, отпишусь по результату.
     
  13. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Спасибо, узнайте где они водятся в Питере. Я прямо счаз не готов, банку надо здоровую, на 100-150 литров. Осетровые не разу не тропические рыбы - холодноводные, геморроя с ними много, но - ХОЧУ!!! И буду!!!
     
  14. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    "Ископаемое, дожившее до наших дней?" Ну-ну. Оно из аквариума как-нибудь выберется...

    Вот вам тематических картиночек, палеонтологи [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  15. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    так он вроде и раньше работал только по выходным, не ?

    ужасти какие [​IMG]

    ухахахаааа

    это из какого-то фильма ?

    что за жесть ? )))))))))
     
  16. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обычно таких животных называют (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), другими словами реликтовые.

    Выбраться не выберутся, но вот пальцы им в рот совать не следует точно.
     
  17. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Swamp Shark и Shark Night 3D

    Народ развлекался, собирал сцены смертей из ужастиков, делал гифки. Большей частью смешно, тем более полно комедийных, хотя некоторые и не вполне здоровы. Я не люблю и не смотрю такие фильмы.

    Мне первыми на ум приходят кистепёрые рыбы и вараны с Комодо. Но их в списке нет. Хотя вараны хищники и с удовольствием жрут кого смогут, подборка рассказов из Австралии на днях прошедшая по сети позабавила. Видно, в Австралии какие-то другие вараны.

    Моя коллега по студии, редакторша Пенни опоздала на работу на полтора часа. Приехала и рассказывает: она уже совсем собиралась выходить из дому, как звонит соседка, недавняя иммигрантша откуда-то из Португалии и истерическим шепотом сообщает, что у нее во дворике сидит крокодил.

    - Не может того быть,- говорит Пенни,- у нас на юге такого не водится.

    - Что значит, не может быть! Он длинный, зеленый, лежит на парапете бассейна. Я подхожу, а он пасть открывает! А она сииииняяя. - плачет соседка.

    - Я даже заднюю дверь не закрыла с перепугу, а что если он в дом полезет?!

    - А может, это все-таки ящерица? - спрашивает не до конца убежденная Пенни.

    - Какая ящерица. Крокодил! Аллигатор! Точно как в кино, только поменьше. Может, он маленький, бэби. Ты будешь делать что-нибудь, или нет!!!

    За это время Пенни успела решить, что а) у соседки явная истерика, которая сама по себе требует вмешательства; б) километрах в 10 есть довольно приличное болото, и если никто там еще не видел крокодилов, то это никак не означает, что их там вовсе нет. А потому Пенни взяла сотовый телефон и вызвала полицию. А сама двинулась к соседке. Через парадный вход - на случай, если пришлец бесчестный на самом деле крокодил. Пришла, соскребла соседку ложечкой со стенок, поставила чайник, сделала кофе, накачала соседку тамошним заменителем валерианки и вышла на задний двор. И действительно - лежит. Большое – метра полтора, темно-зеленое, с хвостом. Лежит на кафеле у самой воды, на солнышке греется. Прибрежный варан, или гоана, как их здесь называют. Увидел Пенни, открыл пасть. Пасть впечатляющая - ярко-синий язык и полный боекомплект зубов. Пенни вернулась на кухню, нашла пакетик чипсов и пошла удовлетворять животное. Но не успела - прибыли блюстители закона. То есть - пришел местный полицейский в сапогах и толстых перчатках, взял варана за хвост, перекинул через плечо и унес. К тому времени хозяйка дома пришла в себя и заявила, что у них в Португалии фауна такого себе не позволяет. На что Пенни резонно ответила, что здесь ей не Португалия и нечего распугивать всех варанов в округе. И поехала на работу.

    На работе все с удовольствием выслушали эту историю и дружно решили, что Пенни, наверное, просто проспала. Потому что даже самая последняя португалка не стала бы поднимать такой шум из-за обыкновенного варана. Тем более, что метр с кепкой - это совсем немного - взрослый варан тянет на все три.

    С индонезийскими так не прокатило бы

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чет я кажется не по теме пишу;)
     
  18. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спрашивал на Энгельса 27 по осетрам, значит, есть у них в продаже - маленькие по 400-450 рублей, побольше 700-800 и совсем большие по 2500 р. девочки говорят, что покупают их для прудов, что до аквариумов ответить затруднились. Лысого мужика, который мог бы толково объяснить небыло сегодня. Ну, если сам пойдёшь - найди его, и поговори с ним.
     
  19. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    продам окуней по 15 рублей
     
  20. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    За кг?
     

Предыдущие темы