Витамины давать или не давать?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем olya_poizon, 21 мар 2012.

  1. olya_poizon

    olya_poizon Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    3
    Я раньше была против синтетических витамин из аптек, всегда считала, что всё необходимое можно получить из сбалансированного питания. Но в последнее время, мой сын стал болеть чаще, да и сейчас, в межсезонье, так мало действительно натуральных фруктов и овощей, вот я и раздумываю над возможностью приёма или не приёма этих препаратов. даёте ли вы своим детям витамины? И вообще, что думаете на счёт витамин?
     
  2. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    в пиве говорят есть все необходимые организму витамины [​IMG]

    источника слов не припомню, вроде от передозировки окочурился :ph34r:
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если хочешь быть здоровым - закаляйся!

    Если хочешь быть здоровым - обливайся!

    Это не шутка. Витамины, конечно же нужны, и правильно считала, что из балансированного питания. Ибо пища это не только полезно, но и приятно. Эмоциональный фон тоже очень важен, тем более для ребёнка. Какой может быть фон он пилюль? В то время, как закаливание это стресс для организма, но положительный стресс, заставляющий имунную систему включаться и работать. Всякая работа, это тренировка. Тренировка - это движение. Движение - это жизнь!
     
  4. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Витамины,однозначно,принимать деткам можно и нужно,и уж совета-какие именно-спрашивать надо не здесь,а у грамотного врача-педиатра,иммунолога. В целебную силу овощей-фруктов(даже если вы их сами выращиваете) не верю,так как загаженную экологию никто не отменял. Если даже элементарную зубную пасту надо подбирать внимательно(например,в Мурманской области,в Карелии и в СПБ-вода совершенно разная ),то уж витамины-тем более,каждые для своего региона. Опять же,надо учитывать переносимость.Я всю жизнь потребляю витамин С,в детстве покупали в аптеках порошечки-аскорбинка с глюкозой.Как -то угостила подружку-ее в больницу отвезли на промывание(ну мы без присмотра взрослых наелись этих порошков),а мне хоть бы хны. Так что все индивидуально.
     
  5. avelana

    avelana Пользователи

    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Это смотря как преподнесет родитель ребенку приём витаминов. У нас, допустим, таблеточки дитя с удовольствием принимает. Главное, заинтересовать ребенка.

    Я два раза в год обязательно даю ребенку витамины, особенно сейчас нет возможности ребенку дать полноценных овощей и фруктов.

    В прошлом году мы лежали в больнице с воспалением и доктор нам посоветовала пропить курс витамин Пиковит, вот и сейчас с наступлением весны, мы тоже начали пить эти витамины. Кстати, я заметила, что даже аппетит у ребенка намного улучшился. Сегодня даже добавки попросила.
     
  6. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Видимо о пивных дрожжах говорили, а хим.витамины малоактивны и малоэффективны,- быстро выводятся из организма, особенно у детей.
     
  7. olya_poizon

    olya_poizon Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    3
    Ну это дооо, по любому [​IMG]

    Согласна, но это лучше начинать делать летом, имхо, а не в период когда организм ослаблен. ( как наш сейчас)

    Ну я просто, так сказать, изучаю рынок, отзывы на будущие)

    У нас малой таблетки тоже очень любит. Как-то нам выписывали ровомицин (вроде так) антибиотик в таблетках, они горькие, ппц, но малой их грыз сам, без "фу")) А по поводу Пиковита просветите меня пожалуйста. мы тоже примерно месяца два назад переболели пневмонией, так иммунитет именно после этого у нас не к чёрту. Вам реально эти витамины помогли? Есть у них какие-нибудь противопоказания.

    ну в пивных дрожжах в основном витамины группы В находятся, а мне бы что-нить с А, С, Е...
     
  8. Драконика

    Драконика Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Я даю своим. У меня их трое. Старшему 7 лет, среднему 5, а младшему ребенку 2 года. Я им покупаю Мультитабс от 2 до 7 с кальцием. И мне удобно. Раздала всем витаминки. Счастливые ходят. Надеюсь, что польза от них все-ж какая-никакая есть. В любом случае это лучше чем ничего.
     
  9. avelana

    avelana Пользователи

    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    olya_poizon, у ребенка после курса антибиотиков очень ослаблен иммунитет, по своему дитю сужу, любой вирус на ходу хватает. И поэтому, особенно после болезни, я стараюсь как можно больше ребенку витамин скормить. А вот сейчас такое время года, когда их особо неоткуда брать. Вот и надеюсь на витамины из аптеки. Согласна с Драконика, это уж лучше, чем ничего. А противопоказания у Пиковита есть: гипервитаминоз и фенилкетонурия. Да и когда будете покупать витамины, смотрите, с какого возраста их можно давать детям, у Пиковита для разных возрастных категорий есть витаминки.
     
  10. Дудина

    Дудина Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Мы тоже эти витаминки принимаем, когда были поменьше, то я покупала пиковит в сиропе, а сейчас уже в таблетках беру. Ребенку очень нравятся, никакой аллергии у нас не было на них... Мне самой нравится, что там на конкретный возраст есть специальный комплекс по своему составу он рассчитан..
     
  11. Вихторовна

    Вихторовна New Member

    Регистрация:
    23.04.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Наш педиатр оптимистично говорит, что вреда быть не должно)))). Давала мульти табс, Ну чо могу сказать), лопали мы их так, что аж за ушами трещало, это плюс), ребенок готов есть любые таблетки - это минус. Болеем по-прежнему, но не так долго и сильно. Может совпадение, но нужно же хоть во что-то верить.
     
  12. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    В США провели исследования и выявили, что люди, принимающие искусственные витамины, живут гораздо меньше.
     
  13. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    ухахаа.
     
  14. Malaya_Mila

    Malaya_Mila Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    У меня такая необходимость как-то сама собой отпадает. Важнее полноценное питание - еще и в саду хорошо кормят у нас - фрукты свежие и овощи всего хватает
     
  15. Teddy Lys

    Teddy Lys Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Лично я периодически кормлю детей и витаминами и разными сиропами-таблетками для иммунитета, правда особой пользы от них не замечаю, скорее я делаю это для успокоения собственной совести. Единственное что, как будто действительно дети не болеют, когда я пою их сиропом, не помню как называется, иммунобэби или как-то так, но он у нас довольно дорого стоит. А уж витамина с они у меня сколько съели в самой разной форме и от разных производителей, все равно никакого эффекта...
     
  16. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Соберите все советы форумчан и идите к врачу, пускай посмотрит ребенка, ведь переизбыток некоторых витаминов в организме тоже не есть хорошо.
     
  17. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Честно говоря, я вообще ярый противник всего искусственного. Лучше потратить время, но сделать ребенку морковно-яблочный фреш, например, чем таблетками и сиропчиками пичкать. Даже не в каждом садике сейчас следят за питанием, я как вспомню, что в наше время давали... Хорошо, хоть у нас в Чудо-саду с этим все в порядке, там ни дня без фруктов не бывает.
     
  18. ОВЕ

    ОВЕ Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    132
    Своего ребёнка никогда витаминами не кормила, да и сама их не принимала и не принимаю. Может это и не очень гут, но у меня через пару недель приёма витаминов начинался бунт организма в виде тошноты. Я перепробовав несколько различных препаратов, поняла, что не надо себя пичкать тем, что организму не нравится и... прекратила эти эксперименты. Ничего так, не умираю от нехватки витаминов.
     
  19. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    нельзя искусственные принимать
     
  20. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Ешь всё чо из земли растет ... :lol:
     

Предыдущие темы