За рулём. Истории бывалых.

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем полип, 21 мар 2012.

  1. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Вот мой случай. Еду по трассе с бодуна изрядного. Перед постом ГАИ делаю морду кирпичом, стараясь не дышать в сторону поста.

    Но…, останавливает.

    Подходит: «Попрошу ваши документы».

    Протягиваю в опущенное стекло.

    Он не клюет на мою уловку: «Багажничек посмотрим?»

    Делать нечего – выхожу. Став на твёрдую поверхность меня начинает вести в сторону и я падаю, слава богу, на машину. Ухватившись за родимую, пытаюсь определить, куда мне перемещаться (эти мои телодвижения постовой, к счастью не замечает, так уже идёт к багажнику). Так, перебирая руками, добираюсь до багажника, открываю. Держусь теперь за крышку багажника.

    И дальше следует (вы не поверите): «Спасибо. Можете следовать».

    Везло ли кому-то так ещё?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2012
  2. Ляша

    Ляша Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    7
    не верю :dirol:
     
  3. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Бывало и похуже ...

    ;)
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Приснилось Полипу. Это он с бодуна с бабы соскользнул на пол.
     
  5. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Вранье,конечно,у него даже лисапеда никогда в жизни не было,откуда машина взялась?
     
  6. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Об этом в другой теме довольно подробно.

    Смотрите тему "Секс в машине" в разделе "Секс".

    Там полип рассказал о почти эквилибристических упражнениях на переднем сидении.
     
  7. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Представьте: Андорра, Пиренеи, горный серпантин, мокрая дорога - дождь шел полдня, сплошная разделительная, я еду 50. Я не могу иначе - во первых дорога не знакомая и сложная, во вторых камеры и ограничения, я не хочу проблем на границе со штрафами. И , конечно, я всех раздражаю, за мной вереница машин, они караулят, когда можно будет меня обогнать.

    И вот наконец, пошел пунктир. Две машины, одна сразу за мной и следующая за ней непосредственно, пошли на обгон по встречке ( узко, две полосы). Я вижу в левое зеркало их, вот-вот обгонят, я притормаживаю, что б они поскорее закончили маневр и успели до встречных машин. И тут первая из обгонявших, на полкорпуса за мной, цепляет левой фарой отбойник и ее резко разворачиват поперек дороги, следующая машина, естественно, долей секунды спустя врезается в нее. Два хлопка почти сразу. (Напомню - дорога горная, под углом вниз. ) И тут машина, которую пнули, как кегля взвивается и летит мне в догонку на уровне моей крыши. Я это вижу, как в кино, в свое зеркало. Я резко на газ, хорошо передача была низкая, спасибо СПонту рядом, всю дорогу пинал, что б держала передачу ниже на всякий случай, и мы выехали из под той летящей машины.

    Она упала за нами. Дальше скорая, полиция. Но не для нас.

    Мы были в шоке. Без обеда и ужина постарались уехать засветло из гор.
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Навеяло.

    Везу хохлов на работу. Смотрю в зеркало - догоняет какое-то чмо, крутит педали велосипеда, что есть силы. Останавливаюсь. Пограничник. Проверил документы. Отпустил.

    Всё.
     
  9. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    С тех пор Сп... в своем однообразном репертуаре.
     
  10. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    че, теперь нормальным прикидываешься?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
  11. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Не, не верю.

    А вот правдивая история. Еду трезвый, ну совершенно. Лет пять ни капли, и еще курить бросил. Для замены сигареты постоянно жевал резинку.

    Тормозят, не на посту, на трассе. Выхожу, он так подозрительно на меня - страховка есть?

    Лезу в бардачок.

    А запаска?

    Лезу в багажник.

    Ну а подышать?

    Дышу. И спрашиваю, типа, инспектор, куле пристал?

    Ответ: дык вы все время жуете!
     
  12. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    и? тоже жую. Никто не останавливает, обыдно, да? :xexe:
     
  13. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Я тогда на жигулях катался ))) Им жигуль - как красная тряпка, на них в основном без прав за пивом ездят )))

    А вот еще. В Питере, обычная проверка, год 95-й. Я кофе пью ведрами. Ну, тогда в трубочку - это было почти правило. Подышал.

    Достает еще одну - снова ноль Но, гад, хмурится. Третью достает!

    Потом оказалось, кофе дает странный цвет, тогда трубочки цветом показывали .
     
  14. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    ни разу пока что не приходилось дышать в трубку :superstition:
     
  15. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Анна Васильевна и Константин Иванович как-то вечером обнаружили, что денег в доме нет. До пенсии было ещё далеко и надо было что-то делать. Дотянуть на запасах соли и спичек не получалось. И Константин Иванович стал решать вопрос добычи денег.

    «А, давай-ка, милая, поедем «бомбить» - предложил он жене. После разъяснения Анне Васильевне термина «бомбить», супруги засобирались. Жену Константин Иванович предполагал взять с собой по причине своего страха, так как наслышан был о случаях нападения на таксистов из криминальных хроник по телевизору. В машине марки «Жигули» он предложил жене сесть на заднее сиденье за собой, чтобы не сбивать с толку голосующих наличием в машине второго человека...

    И вот приключения таксомотора начались. В наличии «грачей», как называют в народе голосующих, недостатка не было. Но, наш горе-таксист работал чуть ли не в убыток, так как не умел торговаться и не знал толково расстояний с тем, чтобы объективно или, хотя бы не в ущерб себе, назвать цену. Вот и возили они с Анной Васильевной пассажиров чуть ли не по ценам общественного транспорта. Но, худо-бедно, к концу дня «набомбили» около шестисот рублей. Подсчитав приблизительно расход горючего, Константин Иванович высчитал прибыль. Получалось приблизительно 250-300 рублей. Это был успех, это был их первый и уже солидный бизнес.

    Старички поплелись в ближайший магазин. Взяли бутылку (0,4 литра) хорошей бесланской водки «Исток», четыре котлеты, банку исландской селёдки в винном соусе. То есть обмывать новый вид дохода решили серьёзно. Анна Васильевна купила триста граммов конфет «Кавказские» и кефир.

    И вот стол накрыт. Константин Иванович смотрит на Анну Васильевну влюблёнными глазами. После первой рюмки бизнесменов потянуло на воспоминания. Константин Иванович говорит: «Аня, а ты помнишь, как мы познакомились с тобой?»

    Аня помнила. Она – пичужка, приехавшая в большой город из деревни, самостоятельно поступила в институт. И, однажды осенью, будучи на первом курсе куда-то бежала по улице. Был ноябрь, подмораживало. Навстречу шёл он. Он тоже самостоятельно приехал в столичный город из маленького посёлка и поступил в институт.

    В тот же момент Костя подумал: «Ежели я пройду мимо, то никогда не прощу себе этого». Девчушка уже миновала его, и Костя развернулся и пошёл за ней. У стены дома с вывеской «столовая», на тротуаре маленький чёрный котёнок жалобно мяукая, пытался разгрызть горстку, выброшенной кем-то каши. На морозе гарнир замёрз, превратившись в монолит, и котёнок лишь безуспешно пытался отгрызть хоть кусочек. Костя поднял котёнка и, догнав девушку, сказал: «Девушка, он голоден. Давайте его покормим?»...

    ...С тех пор они не расставались, вот уже 48 лет.

    ...Вернёмся за стол. Милые нашему сердцу старики вновь вернулись воспоминаниями в давние годы. И трудная студенческая пора, и комната, вернее полкомнаты, в общежитии, и рождение сына. И получение квартиры. Всё это промелькнуло как сон.

    …Сладостно, перехватывая друг у друга слова, они спешили рассказать о том, что осталось, врезалось в память.

    …Самое главное – они любили всю жизнь. Конечно, у них были и ссоры и скандалы. Но, любовь была всё время.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
  16. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
  17. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    То есть утром деньги были,а исчезли вечером. Почему не вызвали полицию?

    Тара какая-то нестандартная,такая разве бывает?

    а котейко сколько прожил?
     
  18. Ляша

    Ляша Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    7
    Ну наконец то...

    Жизненно, образно, вкусно и не пошло [​IMG]

    полип, предлагаю свои эссе сопровождать своими же чудесными рисунками.

    Позже, когда соберём подходящий формат, помогу издать.
     
  19. GreenDers

    GreenDers Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    У меня случай был - едем с другом, пьяные, не в хлам, но синус ещё тот выписываем, нам по 14, авто - типичный пацан-мобиль 2101 с "синеписалками" и прочими атрибутами, без крыльев и задних дверей, доков естественно никаких, дед машину забросил на даче ещё при советской власти, выруливаем за поворот и там конечно стоит полиционер палочку полосатую рекламирует, ну думаю всё, полный alles kaputt, останавливаемся, мент обходит машину и спрашивает документы, мы ему типа "дома забыли, нас дед попросил за инструментами съездить, а едем так, потому что проблема с рулевой, в общем так на этом он нас и отпустил, только и сказал, чтобы мы в следующий раз по основной дороге не ехали))

    Уж не знаю почему он отпустил нас ну не мог же он ничего не заметить:)
     
  20. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    мдя...

    истории фееричны.

    а потом удивляемся откедова стока неадекватных мудаков на дорогах россии.
     

Предыдущие темы