армия | страница 7

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Кирилл, 19 дек 2006.

?

Служили?

  1. Служил

    0 голосов
    0,0%
  2. Еще не служил, но скоро буду

    0 голосов
    0,0%
  3. Откосил

    0 голосов
    0,0%
  4. Хочу служить, но не берут

    0 голосов
    0,0%
  5. Не служил, и не хочу

    0 голосов
    0,0%
  1. Kochevnik

    Kochevnik Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    И где ответ "служу на данный момент"?

    Бывает что и солдат в инете сидит) За неимением моего варианта ответа,выбрал ответ "служил". Мне кажется армия, в основном меняет людей в лучшую сторону. Хотя конечно всё зависит от человека и места службы. Да,это ограничение в свободе, Я конечно тоже не хотел идти и терять год жизни,но военник то нужен.А теперь,когда до дмб осталось меньше двух месяцев-я нисколько не жалею. Приобрел ряд полезных качеств.
     
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    например?
     
  3. Kochevnik

    Kochevnik Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Например, стал более аккуратным,армия приучает к порядку. Более ответственным. Стал более хладнокровным и рассудительным в решении каких либо задач. Стал больше любить труд. Появилось желание делать что то полезное,и вообще что то делать. Тоесть степень лени резко снизилась. Так же я стал лучше физически. Набрал 7 кг,стал заниматься спортом. Стал подтянутым и рельефным) не знаю как у других,но мне армия однозначно на пользу пошла.

    А ещё стал терпимей к людям, стал больше в них разбираться. И моральные ценности заняли ещё более важное место в моем видении мира.
     
  4. Willem

    Willem Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Приведу здесь "Манифест против воинской повинности" 1925 года. Он был составлен почти век назад, но до сих пор многие люди не понимают тех вещей, которые были в нём мудро и чётко прописаны.

    "Мы считаем, что созданные на основе воинской повинности армии, располагающие массой кадровых офицеров, представляют серьёзную угрозу миру. Воинская повинность ведет к деградации человеческой личности, к ликвидации свободы. Жизнь в казармах, военная муштра, слепое подчинение несправедливым и необоснованным приказам, обучение людей убивать себе подобных подрывает уважение к личности, демократии и человеческой жизни. Заставлять людей против воли и их убеждений идти на смерть или убивать других — это унижение человеческого достоинства. Государство, которое считает себя вправе заставлять своих граждан быть военнообязанными, даже в мирное время пренебрегает основными правами человека. Более того, обязательная воинская повинность прививает всей мужской части населения дух агрессивного милитаризма и как раз на том этапе жизни, когда человек более всего подвержен влиянию со стороны. В результате насаждения милитаризма война начинает восприниматься как неизбежное и даже желанное явление."

    А вот очень хорошая китайская пословица:

    "Хорошие люди не становятся военными."
     
  5. jobrodina

    jobrodina New Member

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Почему нам приводят примеры китайцев,американцев, каких-нибудь сексуальных меньшинств? У меня два сына отслужили и я этим горжусь, призвали день в день обоих: младший- горная разведка. альпийская рота (Дагестан), старший-начальник зенитного расчета (Екат) и горжусь ими! Не педрилы,не косари-, а вернулись зрелыми состоявшимися личностями.
     
  6. Kochevnik

    Kochevnik Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Вы оба правы.
     
  7. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    А Вы служили? Иначе всё вышенаписанное бред, так я могу работу по гинекологии написать, даже с большим успехом, чем Вы об армии. Я хоть там бывал [​IMG][​IMG][​IMG] .
     
  8. Михайло53

    Михайло53 Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    9
    Армия похожа на своё общество, надо стараться влиять на их изменение к лучшему. Но, если мы русские мужики, не будем наше общество защищать, кому это ещё нужно? И, кое-как, просуществовав свой век, не устыдишся ли, что прожил брюзгой и трусом?
     
  9. Угроза

    Угроза Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    В то время это была(да и сейчас) не армия. Учиться там не чему, круглое носить квадратное катать... По состоянию не взяли, так бы косить пришлось..
     
  10. ter7777

    ter7777 Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2009
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    8
    мой шурин как выпьет,весь краснеет-табуреткой по голове в армии в свое время,всю жизнь мучается. еще один знакомый ваще замыкает-тоже табуретка. в вашем случае - сыновьям повезло что в хорошую часть попали. пока у нас будет лоторея-повезет не повезет- будут косить от армии..у кого есть возможность
     
  11. Willem

    Willem Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Нет, Shurup56, это Вы несёте бред! Я много общался с военными, и знаю что это за люди и к чему приводит военная служба!

    Михайло53, Вы нацист и сексист?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
  12. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    милый, а ты сам-то служил? [​IMG]

    Я всегда полагала, что о вещах может говорить только тот, кто их имел. :)
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Да ну? То есть, по вашей логике, получается, что говорить о гомосексуализме может только тот, кто сам долбится в туза, а о наркомании - исключительно торчок со стажем?
     
    1 человеку нравится это.
  14. Матвей Морозов

    Матвей Морозов Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    4
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    как понимаю ты нам можешь в тонкостях рассказать о тузах и дозах исключительно по Википедии?

    ну ну... [​IMG]

    не понял. [​IMG] ты что-долбишься в туза и готов об этом рассказать? ой йе..... :sm15:
     
  16. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Общие слова, ни какого отношения к реалиям современной армии. Не зная ни чего, рассуждать, может только ограниченный человек.

    Что я сейчас увидел в армии, так это детский сад. Только в военной форме. Год службы - ни о чём. И даже от этого года бегают.

    Если в армию по состоянию не взяли, значит больной человек. Достоин жалости. Это уже не нормально.

    А косари, на мой сугубо субъективный взгляд, трусоватые натуры.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2012
    1 человеку нравится это.
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    полностью согласен с Аншой.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    О тузах - преимущественно по Википедии и прочим непроверенным источникам ))) А вот о дозах, к сожалению, в том числе и на личном опыте. Как и об армии. И чо?

    Среди косарей, как и среди всех прочих, есть как трусоватые натуры, так и не трусоватые, а просто не желающие бессмысленно проводить год (и тем более два) среди быдла и уродов. Сам служил, но их ничуть не осуждаю. Если бы знал, в какой тупости и мерзости предстоит провести два года - тоже постарался бы откосить. Не из трусости и даже не потому, что два года жалко - чисто из физиологического омерзения.
     
  19. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    А кто или что является мерилом быдлячества?

    Те кто называет других, сам таковым в своих глазах не является, естественно, у них крылышки за спиной уже выросли.

    Бессмысленность проведения времени в армии спорна. И очень многое зависит от рода войск. В пехоту я бы не пошел, года в ВВ хватило. В десантуру и спецназ тем более. В ПВО еще бы послужил.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2012
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    1. [​IMG] сумлеваюсь я. Извини конечно.

    2. Постановка вопроса мягко говоря "на идиота". Если например тебя или меня, или твоего любимчика молодого призвали-мы автоматически попадаем в разряд этого "быдла" которое каких то лапочек в армии обступает? Уверен что мы, а не они-быдло? Сейчас 80% откосивших трех слов без мата связать не могут, зато пиво перепьют тебя и меня вместе взятых. Да и что греха таить- а чем это таким полезным они за это время занимаются?не просвятишь? А по моему просто убивают время. Причем вовсе не спортом и учебой. Они просто тусуются. И это-важно?Уверен?

    [​IMG]

    Вопрос что за мужики с них получаются- ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ. Недаром они сами об своем сдристе стараются не рассказывать. Нет там ничего героического. Потерянное поколение.
     

Предыдущие темы