армия | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Кирилл, 19 дек 2006.

?

Служили?

  1. Служил

    0 голосов
    0,0%
  2. Еще не служил, но скоро буду

    0 голосов
    0,0%
  3. Откосил

    0 голосов
    0,0%
  4. Хочу служить, но не берут

    0 голосов
    0,0%
  5. Не служил, и не хочу

    0 голосов
    0,0%
  1. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Кстати, теперь ведь служим полтора года, а не два.. Нвел справки насчет спортроты.. Туда попасть стоит. Из заграниц не вылезают... Конечно, потрудиться, надо. Но это, имхо, лучше, чем сортиры драить где-нибудь в сибири.
     
  2. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Over, ясное дело что лучше, но откосить ИМХО проще, чем туда попасть ))))
     
  3. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Да.. Вот тут пришла мысль.. А записано ли что-то в конституции про армию? Ведь, фактически, гражданина лишают свободы личных действий на длительный срок..
     
  4. hovihav

    hovihav Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    АРМИЯ ЕТО ЗЛО!!!!!!
     
  5. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Зло, которое нас охраняет. Вот ты себе представляешь Россию без армии? Что тогда выйдет из государства без армии?
     
  6. Умница

    Умница Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Я считаю, что армия должна быть контрактной. Тогда и дедовщины как таковой не будет и охранять нас будут профессионалы и ещё ряд проблем решится сам собой.
     
  7. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    армия нужна, но на професиональном уровне, а не то что мы имеем, это же пушечное мясо, а не солдаты, сейчас такой арсенал оружия, что и большая армия не нужна.

    чего стоит одно ядерное оружие, а есть же и химия, как с таким воевать, да и нужна ли война теперь, мы угробим территорию, зачем вообще тогда завоевание, проще вести экономические войны :)
     
  8. Helicatrema

    Helicatrema Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Мой молодой человек сейчас в армии...естественно,я была бы рада.если б он не служил...все это болтовня:"Хочу.чтоб мой парень служил"...когда это касается тебя лично.то ты уже не хочешь отпускать своего родного человечка ТУДА!!!нам повезло,мой заяц служит близко,я навещаю его каждые выходные(он там уже 7 месяцев).И мое мнение:такая армия и таой способ стать мужчиной ему не нужны!!армия коверкает и ломает психику.и губит физическое здоровье даже здорового парня(поверьте медику!).а еда.эти жуткие сапоги.мерзкие деды???нет,не стоит портить свою жизнь и жизнь близких!сегодняшняя армия не дает ничего!ИМХО

    нам с Пушистым действительно повезло:он попал в хорошую часть,в автороту,уже сержант.Его шибко никто не обижает(Слава Богу).Но это ведь единичный случай!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2007
  9. Рыжик

    Рыжик Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у меня друг недавно из армии вернулся! И что вы думаете?! Результат на лицо, в прямом смысле этого слова! Переломаный нос ( который он, между прочим, сам себе впрявлял!!!), выбитые зубы, с ногами проблемы, худой стал, аж на ветру шатается! Кошмар!!! Смотреть страшно! За 2 года так подпортили здоровье - мама дорогая!!! И физическое, и душевное, я уж не сомневаюсь!

    Сочувствуем ему,переживаем, поддерживаем его с друзьями как можем - жалко, млин, парня!
     
  10. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    это не армия, а идиотизм, куда смотрят органы власти [​IMG]

    пустили все на самотек, если и будет что-то наподобие войны опять будем откровенно за счет количества сдерживать вторжение, иногда так стыдно за свою страну, что хочется сбежать подальше, чтобы не видеть подобное.

    как еще люд не разбежался, может просто некуда уже :(
     
  11. Maxwell

    Maxwell Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Рыжик, все люди разные, и все судьбы разные, и по-разному выживают в этой жизни. Я не был в армии и не пойду и годен ко всем видам службы. Но школу прошел эту гораздо раньше. Не ломают носы просто так. Из всего в жизни надо получать уроки и хорошо готовить домашнее задание.

    И попадают туда те, кто на самом деле должен там побывать (в обоих смыслах слова). Хоть я и не служин, но очень рад, что армия всё таки есть. Или научишься думать, или перестанеш совсем...
     
  12. shultz

    shultz Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Питер
    По моеиу мнению армия-это не так уж плохо, плохо то, что младший командный состав ничего из себя не представляет, отмюда и такое отношение граждан и такой беспредел в таковой. А так-в прошлом десантура, и все вроде не так плохо..
     
  13. Саныч

    Саныч Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Армия-это то что из сопливых пацанов делает нормальных мужиков.И если они остаются сопливыми,в этом виноваты только их родители и они сами.А про младший командный состав-согласен,хотя здесь тоже можно посмотреть с разных сторон.Нашему государству Армия не нужна-это факт!Сам отслужил уже больше 10 лет,занимался нормальным мужским делом,хотя и не всегда было всё гладко.
     
  14. CuKuM

    CuKuM New Member

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ст 59 Конституции говорит о Защите отечества, что являеется долгом и обязанностью каждого гражданина, так вот кто же будет защищать наших матерей и сестер, дочек, если не дай бог начнется война? Неужели вот эти тупорылые патлатые, которые как сосунки прячутся под мамину юбку и косят от армии?

    Да, в нашей армии служить тяжело, можно и не дослужить вовсе) Такова горькая правда! Просто там те люди которые не смогли поступить в универ, недостаточно денег у родителей для откоса, все взаимосвязано...
     
  15. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    зачем же так категорично... мое мнение - армия должна быть контрактной! ИМХО...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2007
  16. Анюта

    Анюта New Member

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А защищать Родину кто будет? У нас армия конечно - не сахар, и не образец для подражания...но армия, как и многое остальное (правительство, власть, милиция) - это те же люди, что же мы за люди такие, если у нас такая армия (правительство, власть и т. п.)
     
  17. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    в некоторых странах служат девушки... чем мы хуже? )

    может и качество повысится..
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2007
  18. Гордейка

    Гордейка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    сделаю все возможное, но сына в армию не пущу!!! Нам до армии еще 17 лет [​IMG], но я уже боюсь этого слова...
     
  19. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    а я по опыту общения с молодыми людьми скажу, так, чисто по-женски.

    По-настоящему мужчинами из всех моих знакомых и друзей являются те, кто прошел армейскую школу. Эти люди реально смотрят на вещи, и розовые сопли не распускают, на них можно положиться. Все они армию вспоминают службу по-разному, одним повезло, другим - не очень,но!

    Все говорят одно - " Хорошая школа. Выбивает лишнюю дурь. После нее понимаешь, что тебе в жизни нужно по-настояшему"

    Такая мужская школа жизни, если хотите, испытание на прочность.

    Те, кто не служил, о таких вещах не могут знать. Одно скажу - ИМХО, опять же - маминых сынков и нытиков среди них гораздо больше.
     
  20. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    согласна!!!! но, если бы могла, сама бы пошла служить... B)
     

Предыдущие темы