Здравствуй, оружие! Насколько вы готовы к принятию закона? | страница 93

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем корвин, 18 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А ты часто видишь на улице людей с охотничьим оружием на плече? Правила перевозки охотничьего оружия до места охоты читал?
     
  2. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    А вы такой смелый, я смотрю, что собачек предлагаете стрелять. Где же ваша смелость, а?

    Я вот сейчас хожу по улицам спокойно, даже глубокой ночью. А вы? Трясётесь от страха без пистолета в кармане?

    Да! Потому что преступников с оружием мало, и они свой незаконный ствол лишний раз не достанут. А вот после легализации вероятность встречи с вооружённым человеком ВОЗРАСТАЕТ В РАЗЫ! Это так сложно для понимания? И вам, как корвину, видимо тоже надо напомнить, что в состоянии аффекта стреляют многие законопослушные и здоровые. Я не желаю гадать, что произойдёт в след.секунду.

    А с каких пор охотничье оружие у нас разрешено носить по улицам? Ведь вся суть именно в желании легализаторов носить пистолет с собой. Держите свою пушку у себя дома - я слова против не скажу.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2012
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    О как)))) Тут сразу возникает вопрос, почему мы начинаем сравнивать травматы которые нерегламентированы практически ничем с Охотничьими ружьями которые регламентированы весьма строго? Про короткоствол особо можно говорить, контроль над боевым огнестрелом нужен ничуть не меньший чем за охотничьим оружием. Кстати по поводу транспортировки строго в разобраном виде))) куча знакомых охотов, собирают и заряжают дома, кидают в машину и едут, просто им в голову не приходит что из него можно стрельнуть просто так.

    Потом как часто фигурируют обрезы как элемент уголовного дела?, охотничий ствол купить можно легально, но вот купивший есго легально обрез из него не сделает, ответственность есть, и есть контроль над содержанием оружия.

    Да нет, я уже настрелялся за свою жизнь, просто не вижу смысла в запрете

    О как, чтож за образ жизни вы ведёте что по вашему мнению в вас начнут стрелять законопослушные люди в состоянии аффекта.

    Ога, пока они желают носить его свободно, противники легализации вовсю носят. И это даёт им увереность что у апанента такого ствола нет
     
  4. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Спросите это у себя. Это же вы начали сравнивать.

    Нужен. Но человеческие жизни в случае чего уже не вернёшь.

    Я вам объяснил смысл запрета - недопущение опасности попасть под пулю в в общественном месте. Сейчас эта вероятность очень мала.

    А какой образ жизни вели те посетители парихмахерской во Флориде? Они просто пришли подстричься. И такое может произойти в любом общественном месте. Для человека "на взводе" любой раздражитель может стать причиной вынуть пистолет.

    Могу также напомнить вам про ещё одну категорию граждан: молодые каУказцы. Вы сомневаетесь, что они будут в числе первых, кто побежит покупать легальные пистолеты? Вы сомневаетесь, что у 99% из них глаза наливаются кровью в 5 раз быстрее, чем у русских?

    Что за бредовый вывод?

    А вот ещё разок жизнь "тыкнула носом" (с). сторонников легализации.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В Калифорнии ношение оружия легализовано.
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А давайте сравним уровень преступности у нас где оно запрещено и в калифорнии где оно разрешено? Одна ласточка весны не делает вроде как.

    А так если смотреть статистику по убийствам, в России это 14.1 случай на 100 000 населения

    В США 5,4 случая

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Конечно можно возразить что по разбойным нападениям США нас опережает, но тут есть один нюанс, у них регистрируют все преступления, у нас не все обращаются даже... по количеству убийств это видно лучше
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ты ещё и статистику по пропавшим без вести посмотри. Половину смело можешь в другую графу переносить. В действительности немного больше.
     
  7. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    А давайте вообще не будем сравнивать себя с другими странами в вопросах статистики. Мы не знаем их специфику, не знаем правдивость сборщиков статистики. Нас должна волновать РЕАЛЬНАЯ ситуация в России(а не эльфийские мифы, которыми корвин любит кормить). И ситуация сейчас такова, что только после многолетнего изменения сознания населения в плане снижения агрессивности и уважения к закону можно заводить разговор о легализации. Сейчас введение всеобщего вооружения просто преступно!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2012
  8. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Эт точно. Немного попозже когда всё *устаканится*.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2012
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Андрюх, только представь себе, если у нас без легализованных стволов, столько убийств, то сколько их будет с ними?! (чёрный юмор едрить колотить [​IMG] )
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Про то и речь)))) Там где короткоствол легален - убийств меньше
     
  11. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Вы только не смешите людей ссылками на Википедию. Мало того, что там всё в кучу намешано, так ещё и за достоверность информации никто не отвечает.
     
  12. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    Некоторые хоплофобы очень боятся вооруженных законопослушных людей, больше чем преступников. Откуда такой страх? Да ниоткуда. Банальная трусость и иррациональность.

    Но мозг не может оперировать иррациональными категориями и придумывает для себя «отмазку» – рационализирует страхи. И таким образом появляется на свет очередной вопль – «я не хочу стать жертвой маньяка»!

    Дорогой трусишка, а какой у тебя, болезного, шанс стать жертвой маньяка? Как у тебя в школе было с арифметикой? Понятие «больше-меньше» учил в первом классе? Наверняка учил. Так посчитай себе на калькуляторе – сколько именно жертв приключилось от массовых расстрелов? Ну ка, что получилось?

    А вот подсказывает лукавая статистика, что в США за последние 20 лет, было убито маньяками в общественных местах 183 человека.

    Ужос, верно?

    Особенно если учесть, что нескольким СОТНЯМ тысяч в США оружие спасает жизнь.

    А в России каждый год убивают официально 40 000 человек , не считая покалеченных. Реально – много больше. Если хотя бы один из сотни смог воспользоваться легальным оружием, - 400 спасенных жизней в год с лихвой перекрывает потери от «массовых» расстрелов. А реально способных защитить и себя и других много больше.

    Ну как тебе, трусишка, такие цифирки?

    Что тебе еще иррационального придет в голову для оправдания собственной трусости?
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    корвин, несмотря на неоднократные предупреждения и баны, ты продолжаешь провоцировать собеседников на взаимные оскорбления. Меняй стиль общения на более корректный.

    З суток ридонли за неоднократное нарушение п.12 правил форума.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Мы перешли на "ты"? Не знал.

    Цифирки ваши американские меня не интересуют, запомните. Я живу в другой стране, и знаю что здесь происходит без ваших эльфийских сказок.

    Вот и всё ваше "человеколюбие". Да смерть даже ОДНОГО случайно убитого будет на вашей совести. Есть она у вас вообще?

    И "трусом" извольте себя называть. Я не ссу без пистолета по улицам ходить. А вы?

    Не сочтите за обсуждение действий модератора... но я нечто подобное тоже допускаю в своей речи. Может не стоит так строго? Или уж меня тогда так же...
     
  15. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    В *бане* Корвину можно много чего полезного сделать - по дому например.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2012
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Увижу, что ты провоцируешь собеседника на грубость и оскорбления - будет тебе так же.
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    слушайте, 62 страницы темы не о чем. Поле для взаимных оскорблений и вялых словопрений.

    Тема одного лица-кому это нужно?
     
  18. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    К несчастью, сегодня случился ещё один пример того, что будет в России после легализации оружия... [​IMG]Вот эти 5 человек, тем самые случайные жертвы, о которых я пишу постоянно - их жизни ничего не значат для сторонников всеобщего вооружения?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Оружие, кстати, было легальным, зарегистрированным на стрелка...
     
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Интересно одно, он в нарушении всех законов взял имеющиеся у него стволы и пошёл убивать людей зная что они ему ответить не смогут, сделал бы он это зная что у кого либо там есть короткоствол?

    И на затравку... Он был эко-волонтёром и зоозащитником, это конечно не сюда но в теме про ДХ несколько раз звучало что все маньяки начинали с животных
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2012

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.