Грязь и кровь церковная Самое большое зло | страница 58

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем полип, 18 мар 2012.

  1. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    РПЦ=ФСБ что-то не вставляется ютубе Бывший поп свидетельствует
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2013
  2. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Я стараюсь все Его чудеса помнить. И Вас персонально с Рождеством Христовым!
     
  3. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Спасибо) Я думал, Вы уже с водой и Ребёнка выкинули)
     
  4. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
  5. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    ВНИМАНИЕ!!! Общество защиты прав потребителей выплатит 1 000 000 рублей за информацию, которая поможет установить и разоблачить преступников: заказчиков, посредников и исполнителей нападения, совершенного 26 декабря 2012 года на Михаила Аншакова.

    via vk.com/wall-7064714_1634

    Председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков подробно отписался по поводу нападения на него человека с монтировкой 26 декабря 2012.

    Михаил Аншаков: [ЗАКАЗЧИКИ — ГНЕЗДО УПЫРЕЙ В ХРАМЕ]

    Версия о заказчике одна – руководство фонда Храма Христа Спасителя и его ближайшее окружение. Никаких серьезных конфликтов, кроме как с фондом ХХС, у меня в последнее время не было. Оснований выдвигать эту версию несколько. Во-первых, только у руководства фонда ХХС есть прямая экономическая заинтересованность в устранении меня, измеряемая в миллионах долларов возможных потерь, если их налаженный прихрамовый бизнес пострадает. Любым другим гипотетическим недоброжелателям мое устранение никакого сколько-нибудь сопоставимого дохода не принесет. Поставлю себе в заслугу, что к явному недовольству храмовых торговцев, удалось привлечь внимание к ситуации в ХХС и СМИ, и общественности. На восстановление этого Храма в 90-ые годы более 10 миллионов человек внесли пожертвования. По начальному проекту строился комплекс, как мемориал воинам-героям 1812 года, состоящий из храма (Верхнего и Нижнего), музея и мемориала. Ни о каких коммерческих предприятиях и бизнес-центрах, совмещенном с храмом, речи не шло и в помине. После сдачи комплекса Постановлением мэра Москвы Ю.М. Лужкова в 2004 году помещения переданы для ведения уставной деятельности фонду #ХХС, который также обязали заключить соглашение с Патриархией о передаче части культовых помещений. Опять ни о каком открытии бизнес-центра речи не было. Далее исполнительным директоров фонда ХХС был назначен Василий Михайлович Поддевалин, бывший Начальник Управления делами Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Василий Михайлович, получив в фактически бесконтрольное распоряжение 55 тыс. квадратных метров элитной недвижимости в центре Москвы тут же решил коммерцианализировать предприятие.

    Я даже удивлен, что предложений помощи поступает так много. Всем благодарен и хочу всех успокоить - лекарства или деньги на лечение не требуются. Прошу помочь распространить информацию о делах, творящихся в #ХХС. Самый эффективный способ борьбы с упырями, свившими гнездо в храме – вытаскивать их на солнечный свет, предавая огласке все происходящее. От света эти твари дохнут, он им противопоказан органически. Хотя за упырями стоит Власть, у них деньги, связи в правоохранительных органах, они ловко научились подменять веру в Бога коммерцией, а духовные скрепы монтировками, правда за нами. И мы их победим.

    Подробнее via facebook.com/permalink.php?story_fbid=183291081817268..
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] :pleasantry:
     
  7. Над Землей

    Над Землей Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    А Церковь просто прогнила. Она по-старинке пытается нас учить жизни, но сама давно не соответствует своим же идеалам.
     
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, но эта церковь никогда не соответствовала своему прямому назначению, ибо всегда принимала кесарево, а не Богово. Какие уж там идеалы? Разве что только деньги и власть.
     
  9. Над Землей

    Над Землей Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Однако были же подвижники, благодаря кому она действительно сохраняла искру веры.
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приведите примеры таких подвижников.
     
  11. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Супер-Олег пишет:

    русские не сжигали людей на кострах инквизиции,

    Неужели?

    Историю все таки надо знать, а не просто лозунгами кидаться...

    В 1411 г. двенадцать колдуний были сожжены жителями Пскова по подозрению в том, что наслали на город. В 1444 г. можайский князь велел сжечь боярыню Марью Мамонову "за волшебство". В 1575 году Грозный сжег в Новгороде 15 колдуний. Несколько колдунов были сожжены по указу его сына Федора Иоанновича. Временно возобновилась "охота на ведьм" при Алексее Михайловиче, издавшем специальный указ о сожжении за колдовство: "никакого ведовства не держались, и костьми и иным ничем не ворожились", а кто "от таких злых и богомерзких дел не отстанут" "в струбах сжечь". С 1647 по 1690 гг. сохранились сведения о сожжении 16 человек, осужденных за колдовство. Последние сожжения были в 18 веке. Из шведского военного Устава Петр заимствовал первую статью Воинского артикула, предписывающую сжигать чародеев и заключивших договор с дьяволом. В "Уставе морском" говорилось о сожжении не только чародеев, но и "идолопоклонников" (впрочем, возможны были также наказание кошками или "жестокое заключение в железах"). В 1731 г. был издан указ о сожжении, как волшебников, так и обращающихся к их услугам. Современная исследовательница истории "охоты на ведьм" к. и. н. Е. Б. Смилянская обнаружила в архивах 18 века три сожжения: 1702 г. - монаха Дионисия за колдовство и богоотступничество, 1720 г. - Минку Буслаева "со товарищи" за порчу, 1736 г. - знахаря Якова Ярова за сношения с дьяволом. Последнее известное сожжение произошло в 70-е гг. 18 в. на Камчатке, где в деревянном срубе сожгли колдунью-камчадалку. Руководил казнью капитан Тенгинской крепости Шмалев.

    Записки В. И. Штейнгеля // Общественные движения в

    России в первую половину XIX века. Т. 1. – Спб., 1905

    ПСРЛ. Т. 5. Вып. 2. - С. 36

    ПСРЛ. Т. 6. Вып. 2. - С. 103, 306

    ПСРЛ. Т. 14. - С. 39

    Синодик опальных // Скрынников Р. Великий государь Иоанн Васильевич Грозный: Т. 2. - Смоленск: Русич, 1996. - C. 428

    Хрестоматия по истории государства и права в России: Учеб. пособ. - М., 2000. - С. 169

    Афанасьев А. Поэтические воззрения славян на природу. Т. 3. - М., 1869. - С. 652

    История флотского духовенства. - М.: Андреевский флаг, 1993. - С. 46

    Новомбергский Н. Врачебное строение в допетровской Руси. - Томск, 1907, гл. 1

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Сожжения жидовствующих в кон. 15 - нач. 16 вв.

    В 1490 г. новгородский архиепископ Геннадий велел сжечь на головах нескольких осужденных еретиков берестяные шлемы (вероятно, вспомнив закон о сожжении еретических книг на голове еретика). Двое наказанных сошли с ума и умерли. Геннадию удалось привлечь на свою сторону авторитетного иерарха, игумена Иосифа Волоцкого. Иосиф Волоцкий одобрил суровые действия Геннадия: "повелел сжечь шлемы, бывшие у них на головах. Так поступил этот добрый пастырь, чтобы устрашить нечестивых и безбожных еретиков - и не только их устрашить, но и всем показать зрелище, исполненное ужаса и страха, чтобы видевшие его укрепились в правой вере" В 1504 г. Иосиф Волоцкий добился от церковного Собора сожжения неизвестного числа еретиков в особых клетках. Летописец назвал по именам восемь казненных, добавив: "и иных еретиков сожгошя".

    Источники:

    Сказание о новой ереси новгородских еретиков: Алексея протопопа, Дениса попа, Федора Курицына и других, то же исповедующих // Иосиф Волоцкий. Просветитель

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ПСРЛ. Т. 6. Вып. 2. - С. 372.СОжжения в православии
     
  12. agnostik

    agnostik Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
    На счет истории, сильно сказано. Надо понимать что все примеры приведенные Вами не скачены с интернета а

    глубокие знания истории?
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж. Если католики сжигали еретиков на кострах преимущественно по одному, то православные пошли дальше, они сжигали толпами людей, ибо сопротивление было массовым.
     
  14. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    За темное средневековье было сожжено, ориентировочно, 50 миллионов человек...
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всвязи с тем, что в те времена не велась перепись населения, то количество убиенных было гораздо больше.
     
  16. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Может и больше, т.к. это был геноцид растянутый по времени на 1260 лет... История помнит только некоторые, типа "Хрустальной ночи", где католики вырезали за три ночи более 70 тысяч гугенотов...
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня больше интересуют преступления попов греко-кафолической церкви в моей стране, России. В Европе люди сами разберутся со своими попами, вернее уже разбираются.
     
  18. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    А зачем вам это? Почему вы так капаетесь в этом вопросе?
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во-пераых, люди должны знать своих "благодетелей". Во-вторых, пришло время восстановить правду об истории Руси, которую извратили попы, в угоду своим бесчинствам. Вы против?
     
  20. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Да. Я против безграмотных агитаторов, которые вместо того, чтобы заниматься своей жизнью, решают, что должны "люди знать", а сами не понимают разницу между "правдой" и "мнением".
     

Предыдущие темы