Грязь и кровь церковная Самое большое зло | страница 57

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем полип, 18 мар 2012.

  1. Матвей Морозов

    Матвей Морозов Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    4
  2. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
  3. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заметьте, фотографию выше можно трактовать по разному. Священник может с радостью пересчитывать награбленное, но точно так же может радоваться деньгам, которые он сейчас отдаст кому-то на лечение. Оспорить это не возможно, НО!!!

    Как верно замеченно, если бы мы сами не болели грехом, то и в других бы не видели его!!! Вы судите по себе - поэтому у Вас батька алчный вор. Откройте глаза, не все живут так же...

    Врач убил ребенка:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Предлагаете перестать ходить по врачам, даже если сильно заболит?! Ведь теперь совершенно ясно, что они все дебилы, желающие нам смерти!!!

    Повторюсь в сотый раз: священники есть разные. Не нужно идеализировать их. Плохое у нас священство?! Идите в семинарию и станьте хорошим! Ваши выводы не логичны абсолютно, но Вы этого не видите. Вы отказываетесь о встрече с господином, делая о нем вывод по поведению раба?! Вы не ищите Бога, Вы ищите поводов отказаться от Него. Я могу найти миллион фотографий с алчными врачами, тухлой колбасой в магазинах, смертью на дороге от тупых водил. СИДИТЕ ДОМА! Не выходите никуда, ведь кругом одно дерьмо?!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
  4. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Вы в своём уме?!

    Чтобы написать сие?

    Ответьте на вопрос: "Истинно ли верует тот, кто верует дома?

    Я предполагаю, что вы ответите, что в церкви человек находится ближе к богу и тот его лучше слышит. И якобы в церкви иконы уже намолены.

    Так?

    Тогда позвольте поинтересоваться: "Кто занимается налаживанием связи с господом в пределах зданий церковных, на каких волнах она осуществляется? Где находится православный сервер, где исламский?»

    Скажите, пожалуйста: «Почему господь не желает слышать людей, молящихся ему в своих жилищах?

    Почему резонатором хорошей связи с Всевышним служат иконы, а усилителем - купол с крестом?

    Где бог лучше слышит прихожанина - в мечети ли, в синагоге ли, или самая лучшая волна - это православная?»

    И, наконец: «Почему, ваш бог позволяет гореть в геенне огненной людям нравственным, но не верующим?»

    Послушаем, послушаем.

    Хотя, слушание вряд ли состоится.

    Язык, как всегда, окажется у вас в ж..., извините - не готов к греховным разговорам с фомой неверующим.
     
  5. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    В семинарии хорошим не станешь, а вот педерастом - легко...

    "В истории с разоблачением "голубого" епископа Екатеринбургского и Верхотурского Никона и последующим отлучением священников-разоблачителей от приходов много неясного и даже фантастического - особенно для тех, кто плохо разбирается во внутрицерковной кухне. Оставим пока в стороне вопрос о том, как чисто психологически этому священнослужителю удавалось совмещать свои прямые обязанности с содомским грехом. Гораздо интереснее два других вопроса. Первый: почему он прелюбодействовал так дерзко, нагло, почти открыто - не на какой-нибудь конспиративной квартире, как Скуратов, или в подпольной бане, как Ковалев, а прямо в монастырях - доверяя свои сердечные тайны случайным, непроверенным людям? И второй: почему высшие иерархи православной - по определению самой ортодоксальной - церкви решили покарать не содомита, а тех, кто попытался вывести его на чистую воду.

    Речь идет даже не о справедливости, а о церковном авторитете. Очевидно, что неадекватное решение Синода вызовет не только скандал, но и массовый отток верующих. А в связи с этим - если рассуждать более меркантильно - значительные финансовые потери. Получается, православные авторитеты сознательно терпели неизбежные в этой ситуации убытки, лишь бы оставить епископа Никона на его посту? Выходит, решение это связано с некоей принципиальной позицией патриархии? Каковы же эти принципы, каковы критерии кадровой политики в Русской православной церкви образца 99-го?

    Ключ к пониманию этих загадочных критериев можно найти в словах самого Никона. В рапорте игумена Тихона, наместника Верхотурского Свято-Николаевского монастыря, говорится, что Никон требовал приводить к нему для сексуальных развлечений юношей (келейников). Архиерей-содомит заявлял при этом: "В других епархиях настоятели монастырей занимаются поставкой мальчиков Правящим Архиереям ... и если на мое место придет другой Архиерей, то он тебя, Тихон, выгонит за то, что ты не будешь поставлять ему мальчиков".

    Это не было блефом, пустой угрозой. О том, что "голубой досуг" священнослужителей - явление если не повсеместное, то, по крайней мере, достаточно распространенное, есть не только устные свидетельства пострадавших, не только слухи и толки - но и вполне конкретные факты из криминальной хроники.

    В Москве, например, не так давно проходил весьма примечательный судебный процесс, где в роли потерпевшего выступал иеромонах Амвросий из храма Всех Святых на Соколе. Судили двух юношей: Ивана Лукашко и Дениса Ковалева. Судили за нанесение тяжких телесных повреждений - Денис пырнул отца Амвросия кухонным ножом.

    История банальная. Иеромонах познакомился с парнями на улице, пригласил их в офис церковного издательства, где он работал, напоил коньяком, помыл в душе и вместе с ними возлег. Парнишки попытались было оказать сопротивление, но дородный батюшка проявил настойчивость. Денису ничего не оставалось, как схватить нож..."

    (с)
     
  6. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Господин попик наш, рясоподпоясанный Алексий, глаголет нам, что именно стул, стул, который не сделал никому ничего плохого, попадёт в рай, поскольку не грешил.

    А двадцать детишек, погибших в американской школе, это не жертва бога, ведь, вслушайтесь в произнесённую этим мракобесом фразу: "БОГ, ВЕДЬ, В НИХ НЕ СТРЕЛЯЛ!"

    Но, попадут они в ад, конечно – ведь исповедовали не православие и перед иконами и костями мощевидными поклоны не отбивали.

    Но, сам божик, оказывается и не виноват. Он не причём оказался. Он, вероятно, с пуськами разбирался - как их прищучить, когда они к воротам райским приползут с плачем покаянным.

    Хочется задать вопрос философу нашему присно-гнусному: "Вот Н.С.Михалков как-то в беседе с журналистом сказал, что по долгому размышлению он пришёл к выводу, что народ советский "по всему" никак не мог выиграть Великую Отечественную войну", так как всё было против нас в те годы.

    И заключает: "Только бог. Только он склонил чашу весов в нашу пользу".

    Бессребреник вы наш, согласны ли вы с режиссёром? Бог ли помог победить нашему народу в 45-м?
     
  7. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    В стране около миллиона попов. Если даже (ДАЖЕ) предположить, что она меньше (МЕНЬШЕ) средней по стране, то и тогда получается, что миллион здоровых (ЗДОРОВЫХ) мужиков, не работающих (НЕ РАБОТАЮЩИХ) нигде, получают в среднем около 10 миллиардов (ДЕСЯТЬ МИЛЛИАРДОВ) долларов в год. И это только зарплата. Это и ремонт и прочие расходы епархии.

    Вот сколько тянут с народа рясопузые. Десятки миллиардов в год.

    Спросите - за что?

    Есть ответ?

    У меня - нет.
     
  8. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Пока будете искать зло вокруг себя, будут у Вас большие проблемы. Поскольку это неправильный путь.
     
  9. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Неужели вы думаете, что после этой вашей фразы кто-нибудь сможет быть уверенным в вашей адекватности? Идите, мил человек, на амвон и там пизд..., проповедуйте.
     
  10. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    =мил человек=

    Вот, это правильно, мне так больше нравится)) Лучше спросите что-нибудь пока я здесь, в молодости тоже себя агностиком считал, так что Вы мне понятны.
     
  11. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Ачо, молодость сразу в старческий маразм взогналась? Тебе нужен новый ник - "нафталинчик".
     
  12. agnostik

    agnostik Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
    Просили? Спрашиваю. Сразу скажу вопрос не от меня, но актуален до сих пор. В библии БОГ ветхого завета,тот же персонаж что и новом завете? или разные? Если судить по В.З БОГ мягко говоря кровожаден, любитель поесть мясного,в т.ч и человеченку, запроста истребляет целые народы, а в новом завете это любящий отец да что там говорить БОГ-есть ЛЮБОВЬ.
     
  13. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Браво, Агностик, отличный вопрос [​IMG]Если Вас интересует моё личное мнение, - пожалуйста.

    На мой взгляд,примерно половина Ветхого завета устарела. И не надо было это включать в канон.

    Левит, Числа, Второзаконие, Книга Иисуса Навина, Книга Судей Израилевых, Книга Руфь, 1-я, 2-я, 3-я и 4-я Книги Царств,

    1-я Паралипоменон, 2-я Паралипоменон, Книга Ездры, Книга Неемии, Книга Есфирь - всё это имеет только историческую ценность.

    С человеком лучше говорить на ЕГО языке. Иначе он не будет понимать. Отсюда отчасти и те метаморфозы, о которых Вы написали.

    Но всё же я лично думаю, Яхве и Христос - не одно и то же.

    Один мой знакомый целую книгу написал об "органической" связи двух заветов. Я с ним не согласен.

    Для меня ответа на Ваш вопрос внятного пока нет. Мало знаю [​IMG]

    Есть странная версия о том, что Ветхий завет нам дали ...инопланетяне. Например, Виссарион Сибирский такое излагал на полном серьёзе.
     
  14. agnostik

    agnostik Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
    Гулять так гулять! Напрашивается второй вопрос- Библия от БОГА или человека? Дядьки бородатые утверждают что все написанное богу угодно и написано исключительно под контролем всевышнего.
     
  15. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Думаю, она частично боговдохновенна.

    То есть, писали-то люди. Соответственно, шли искажения...

    Кроме того, слишком много её редактировали.

    Кое-что не включили в канон напрасно. Например, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (судя по всему, самое древнее из Евангелий).

    Кое-что вырубили принципиально важного. Например, почти всё про реинкарнацию...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2012
  16. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Наталия Роллечек. "Деревянные четки".

    Наталия Роллечек. "Избранницы".

    Редко встретишь столь злую, язвительную сатиру на религиозное лицемерие. И, - что главное, - сатира эта правдива, написана, можно сказать, кровью сердца.

    Это книги автобиографические. Они написаны человеком, видевшим все своими глазами и все испытавшим на себе. Манера автора выражать свои мысли четко, лаконично, простота и сочность языка, умение сосредоточить внимание читателей на характерных деталях и образах, очерченных очень выпукло, придают произведениям большую художественную силу. Это в первую очередь и определяет их успех.

    Католическая церковь с многотысячной армией ее служителей — священников и монахов, с ее монастырями, журналами, газетами, различными организациями — коварный и опасный враг трудящихся. Этот враг принимает различные личины, он ловко маскируется и лицемерит, старается проникать всюду, где только возможно, и с ним нелегко бороться. Особенно трудно бороться с ним в тех странах, где церковь пользуется неограниченными правами и всемерной поддержкой правительственных органов, где буржуазия опирается на нее, чтобы продлить свое существование и отвести опасность революции. Именно так обстояло дело и в довоенной, буржуазно-помещичьей Польше,

    Книги Наталии Роллечек направлены на разоблачение реакционной роли католицизма. Они являются сильным оружием в борьбе с церковным дурманом."

    На мой взгляд, эти 2 небольшие книжки стОят многих томов. И, разумеется, касаются не только "католицизма". (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Настоящий скандал вызвала стихотворная сатира «Гимн бороде», распространившаяся по Петербургу в конце 1756 г. Считается, что сатира направлена, прежде всего, против высшего духовенства из окружения Елизаветы Петровны, хотя напрямую в ней такие нападки не просматриваются. Но иносказательно, через отдельные намёки и детали, понятные современникам, это, очевидно, воспринято было РПЦ как явный вызов. За нападками на растительный покров на лице, в неявной форме просматривался фундаментальный вопрос о месте и предназначении духовенства в государственной системе России. Дело в том, что с петровской эпохи ношение бороды любым дворянином или служилым человеком не допускалось. Пожалуй, прав В.И.Шубинский, утверждая, что отсутствие бороды тогда означало соответствие человека государственному и общественному сверхпроекту. То есть бритое лицо как бы демонстрировало лояльность индивида в отношении правительственных властей и монарха. Но поскольку священники бороду носили, то это означало их определённую автономность, независимость от государства, реализуемых им целей . В тоже время они были частью правящей элиты и влияли на политику, будучи по своим личностным качествам далеко не на уровне подлинных государственных мужей. Именно это вызывало возмущение у Ломоносова и борода у него выступала «символом воинствующего невежества и фанатизма» . В отношении «Гимна бороде» Синод незамедлительно вынес определение, что сатира являет «честности христианской противные ругательства», а автор «тайну святого крещения, к зазрительным частям тела человеческого наводя, богопротивно обругал и через название бороду ложных мнений завесою всех святых отцов и учения и предания еретически похулил». Вызванный для разбирательства в Синод, Михаил Васильевич признал своё авторство «Гимна», после чего начал свой «пасквиль» всячески защищать и даже «в глаза пред синодальными членами таковые ругательства и укоризны на всех духовных за бороды их произносил, каковых от доброго и сущего христианина надеяться отнюдь невозможно,....» . Более того, вскоре он разразился эпиграммой «О страх! О ужас! Гром!», где не менее резко выразился о попах. В конечном итоге Синод подал императрице «всеподданейший доклад», в котором, ссылаясь на петровский Воинский артикул (гл. 18, пункт 149), просил высочайшим указом «таковые соблазнительные и ругательные пашквили истребить и публично сжечь, и впредь то чинить запретить…», а самого Ломоносова выдать церкви для расправы . Однако Елизавета Петровна доклада не утвердила, а потому дело спустили на тормозах и строптивый автор не пострадал.

    (с)
     
  18. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    .

    Церкооь против просвещения. Цифры и факты (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Представители современной православной церкви пытаются скрыть реакционную деятельность православия и его борьбу против просвещения и науки. Защитники православия утверждают, что гонения против науки, если они и были, то носили случайный характер и что православная церковь никогда не отрицала необходимость и пользу науки.

    В действительности же, православная церковь неизменно враждебно относилась к науке, была инициатором травли наиболее талантливых ее представителей.

    Церковники долгое время проповедовали, что достаточно одной библии, чтобы знать, как произошла вселенная, и что научные теории это — «космогонические бредни новейшего издания». «Бог сотворил мир и человека — вот что нужно знать прежде всего», — говорили церковники. Кроме того, каждый обязан повиноваться властям и «быть готовым запечатлеть смертью верность и преданность своему государю».

    Одним из самых воинствующих органов духовного ведомства, призванных вести борьбу против науки, была духовная цензура. Даже некоторые церковники признавали, что духовная цензура являлась вопиющим злом, что она ставила своей задачей «поработить человеческий дух».

    Духовная цензура накладывала свою руку на все, что хотя бы отдаленно имело отношение к религии, — на область точных наук, естествознание, на исторические пауки, философию, литературу.

    Правительство, поддерживая православную церковь, не только не противодействовало стремлениям духовного ведомства взять под свой контроль всю область «человеческого разумения», а, наоборот, помогало церкви проводить реакционную политику, оказывая ей поддержку всем своим аппаратом.
     
  19. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
  20. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    nikols, поздравляю Вас персонально с Рождеством Христовым [​IMG] Больше РАДОСТИ, вспомните первое Его чудо :drinks:
     

Предыдущие темы