Строительство цементного завода и перспективы-ваши "ЗА" и "ПРОТИВ" | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Шыва, 16 мар 2012.

?

Нужен ли России новый цементный Супер-завод?

  1. -Да, однозначно нужен

    0 голосов
    0,0%
  2. -Сомневаюсь, что нужен-время покажет

    0 голосов
    0,0%
  3. -Нет, завод не нужен

    0 голосов
    0,0%
  4. -другое(в коментарии)

    0 голосов
    0,0%
  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Я вложился (по мелочи) в оборудование по производству бесшовных баллонов из нержавеющей стали - после этого те, в кого я вложился, послали меня нах. Вложился (уже не очень по мелочи) в производство и раскрутку, допустим, спектрометров - меня опять послали нах, как только появилось или хотя бы замаячило на горизонте бабло - я стал не нужен. Так что пшли бы в жопу - буду их жостко давить, продавая китайские или индийские аналоги. Китайцы и индусы тоже могут кинуть - но хотя бы не так быстро и не так нагло, как местные.
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    согласен. С волками жить-по волчьи выть, другое отношение воспримут как слабость.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Да вот я не согласен.

    Мне - можешь не верить - противно было вкладывать в спекуляцию бабло, которое можно было бы потратить на дело. Вбил бы те копейки, которые были в начале 2000-х (причём горбом заработанные, не приватизацией), банально хотя бы в недвижку - сейчас был бы на пенсии, как Спонт, и мог бы вообще не работать. Но было западло, я ж хотел дело делать - и в результате сижу у разбитого корыта, и хрен сосу (не в половом смысле, а в том, в котором про тебя говорил). Отчасти потому и бухаю и злобствую )))

    Вернуть бы 10-12 лет назад - плевал бы на все идеи и идеалы, и зубами грыз бы своё. Но - поздно трепыхаться.
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а вот тут я не согласен. Спекуляций и сейчас не меньше-ищи. Обратись тому же заслуженному пенсионеру России-проконсультирует.

    только вот в чем твой пост с моим не согласный-я не понял. :unsure:
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А чего искать? Спекуляций сейчас меньше - всё решается проще, допущенные к близости даже не спекулируют (там всё-таки риск есть), а тупо пилят бюджет. Тот самый бюджет, в который мы с тобой заплатили налоги - пусть даже и скрысячив маленько.
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да прекрати. Чиновники-да, пилят денно и нощно.Но потом куда суют уворованное?пральна..в спекуляцию!

    Чем как считаешь вся наша торговля занимается? Там бюджета нет, пилить нечего.

    Только без красивых слофф.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Большая часть нашей торговли - по крайней мере мелкой, крупные сети, пилящие бабло с чиновниками вместе, не считаю - пытается ЧЕСТНО на мой взгляд зарабатывать на жизнь. И те твари, которые принимают законы против продажи алкоголя или табака не в тех местах и не в то время и т.д. - твари, нагло грабят честных людей.
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    знаешь, а вот мне что то подсказывает что они одного поля ягоды,особенно если учесть что днем чиновник, а в выходные и вечером-владелец бизнеса.

    Про качество продуктов в наших сетях тоже замнем.Да, им портят кровь-но только пока не поделятся и не пришлют. а после этого-хоть семь шкур спустят пусть с покупателей, пусть сговариваются и тп- если взять да в камеру закрыть, пиз...ть через день и ничего не говорить неделю, а потом просто дать бумагу и сказать "Пиши признание!"- попросят еще бумаги.

    ты рожи владельцев торговых сетей по телеку видел? про какие честности тогда говоришь? :russian_ru:
     
  9. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    просто хотят бетонное покрытие сделать и на озере и восстановить ледовое побоище
     
  10. Ankab

    Ankab New Member

    Регистрация:
    17.06.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    По данным <...>примерно 65-70% мощностей по производству бетона в России сильно изношены и морально устарели. Они не только действуют по менее эффективной технологии "мокрого" производства, но и наносят существенный вред окружающей среде.Государство собирается ужесточать экологические требования к цементным производствам. На плаву останутся только новые, безопасные для природы производства<...>
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  11. Ankab

    Ankab New Member

    Регистрация:
    17.06.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Последние несколько месяцев по рынку ходит упорный слух, что с 1 января 2014 года на крупнейшие федеральные и региональные стройки цемент смогут поставлять только те заводы, которые производят его «сухим» способом. А еще государство собирается ужесточать экологические требования к цементным производствам. На плаву останутся только новые, безопасные для природы производства<...>
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Уже третья или четвёртая тема про этот завод. Не много? Платят они, что ли, за пиар?
     
  13. Ankab

    Ankab New Member

    Регистрация:
    17.06.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Преимущество "сухого" производства, которое будет <...> в том, что оно не загрязняет воздух, а цемент, произведенный по «мокрой» технологии опасен для здоровья! Сейчас в России распространится свойственное западным странам отношение к экологичности продукции. Это касается и цемента. Можно ожидать, что постепенно мы придем к такому положению вещей, когда просто откажемся покупать цемент тех заводов, которые злостно нарушают экологическое законодательство. И у заводов не останется выбора: либо они разорятся, либо будут перестраивать свою работу. Государство собирается ужесточать экологические требования к цементным производствам. На плаву останутся только новые, безопасные для природы производства. <...> Понятно, что на это потребуются годы, но такова общемировая тенденция.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  14. SaraSar

    SaraSar New Member

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что новый цементный завод определенно нужен стране. Тем более, что производить сырье будут по "сухой" технологии, а вступление России в ВТО предполагает соблюдение европейских экологических стандартов. "Сухая" технология, как известно, не загрязняет атмосферу.
     
  15. Anoxa

    Anoxa New Member

    Регистрация:
    10.06.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Последнее время российская промышленность очень активизировалась. Возводят новые заводы, увеличивают производство. Наверное, это правильно, ведь вступление России в ВТО предполагает наличие современных предприятий, которые отвечают всем экологическим и экономическим требованиям. Бабиновский завод изначально ориетирован на сухое производство цемента, а как известно, в Европе очень строго относятся к соблюдению экологической безопасности, там все заводы работают только по сухой технологии
     
  16. Ankab

    Ankab New Member

    Регистрация:
    17.06.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Плохо, что с логистикой у нас в стране до сих пор проблемы. Промышленность и строительство развиваются, а вот транспортных средств для доставки цемента не хватает. В прошлом году из-за недостатка цементовозов пришлось отправлять сырье автотранспортом, в результате цемент подорожал из-за транспортных расходов.
     
  17. SaraSar

    SaraSar New Member

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Кажется тогда железная дорога не смогла справиться с доставкой цемента. В 2012 году все заводы самостоятельно решают эту проблему, закупают цементовозы и т.д. Как пишут в новостях, <...> завод тоже заранее продумывает решение транспортных проблем. Инвестирует средства в закупку цементовозов, организацию железнодорожных грузоперевозок и обеспечение выхода к портам Финского залива.Видимо, к 2014 году вопросы с железкой будут решены, все-таки ж/д перевозки более дешевые и доступные
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013

Предыдущие темы