Новая жизнь?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем yanrik, 31 июл 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Навеяло прочитанным сегодня рассказом.

    Представим такую ситуацию. Вы летите домой, пусть это будет Москва, из командировки. Прошли паспортный контроль и регистрацию. Сидите в баре, ждете посадки. К вам подсаживается симпатичная незнакомка, заводит разговор. Выясняется, что собеседница летит в Питер. Хотя ей очень срочно надо в Москву, но билетов прямых нет. Вот и придется потом из Питера в Москву добираться. Скорее всего поездом. Времени потеряется - куча. А ей срочно. А Вы никуда не спешите, сегодня домой или завтра - особой роли не играет. И тогда она предлагает поменяться посадочными талонами и оплатить Вам дорогу из Питера в Москву. Вы подумали "а фигли? день по Питуре погуляю, я очень люблю этот город" и согласился. Обмен двумя бумажками, и незнакомка, счастливо улыбаясь, убежала к открытому гейту на Москву. А Вы остались ждать объявления посадки на питерский рейс. Но прилетев в Питер, в Новостях Вы узнали, что тот самый московский самолет потерпел крушение, все пассажиры и члены экипажа погибли. И теперь формально Вы - мертвы. Это с одной стороны. Но с другой стороны - у Вас есть шанс начать абсолютно новую жизнь.

    А дальше собственно вопрос: как Вы распорядитесь этим шансом?
     
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну во-первых, ситуация надумана и притянута за уши. Паспорт-то где новый возьмёшь? [​IMG] Или прикинешься ничего не помнящим? [​IMG]

    Абсолютно новую жизнь может начать любой из нас - ему никто в этом не мешает. Можно перехать в другой город и оборвать все контакты. Поменять работу, даже фамилию, если приспичит [​IMG] Вопрос - зачем?
     
  3. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще нет смыла начинать новую жизнь, всё равно, по большому счету, всё останется прежним. Даже переезд в другой город и обрывание контактов не помогут. Ведь всё то из чего состоит человек - его привычки, мысли, определённый стиль поведения, характер, останутся прежними и никуда не денутся. Жизнь вообще не имеет склонности к изменению (вспомните Блока [​IMG] :) [​IMG] )
     
  4. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Новую жизнь начать можно, предварительно сменив: пол, док-ты, имя, возраст, окружение.
     
  5. Man with a scar

    Man with a scar Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Сначало бы я посмотрел: тоскует ли кто об мне? а дальше бы уже думал бы позвращаться или нет
     
  6. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А девушка - обладательница «счастливого билета», так и будет без вести пропавшей на чьей-то совести. При восстановлении себя, всё обнаружится. А после, готовься рассказать всё это её родным и близким? Как такой вариант?

    Да, ну и попадалово yanrik устроил.
     
  7. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Yanrik, а что с вашими родными и близкими, о них Вы подумали? Или у Вас нет ни родителей, ни друзей, ни любимой девушки? Если Вы действительно так одиноки, то зачем вообще какая-то "новая жизнь"? Сменить город (страну) проживания, найти другую работу, познакомиться с новыми людьми Вы можете и в "старой жизни", не так ли?
     
  8. Отец Василий

    Отец Василий Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Новая жизнь-нет это не для меня,предпочитаю достойно "проживать старую",посему в данной ситуации сообщил бы о своем воскрешении всех родных и близких.
     
  9. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Вопрос прост до абсолюта: доволен ли ты своей жизнью? своими близкими? самим собой?

    Достаточно ответить себе на эти вопросы. И никакие катастрофы не нужны. Тем более, если для того, чтобы ты сделал что-либо для изменения собственной жизни должны погибнуть другие люди.

    Странные у Вас фантазии....
     
  10. LollkO

    LollkO Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Новая жизнь лишь будет в том случае, если будешь новым ты...но как правило к "новым" человеческим качествам относятся внешность, а вот внутренний мир останется прежним... ко всему "от судьбы не уйдёшь"
     
  11. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Девушку жалко.....

    А, так я бы с удовольствием посмотрела бы на реакцию друзей ))
     
  12. LollkO

    LollkO Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    а друзей не жалко будет? а родственников?
     
  13. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб

    А Я бы непременно попробовала новую жизнь,

    А потом обрадовала своих друзей и родственников своим воскрешением... [​IMG]

    "Судьба" вещь непреодолимая, и если человек ведется на какой-то поступок,то значит здесь есть "намерение судьбы".
     
  14. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Космополитен читаете? : Я бы первым делом маме позвонила и любимому успокоила... У меня в отличие от героини рассказа есть люди которых я люблю и они меня. И эту любовь я не поменяю даже на самую распрекрасную новую жизнь!(кстати в конце рассказа, прочитанногоYanrikom, героиня решила остаться в старой жизни т.к.там оказалось тоже есть человек ради которого стоит остаться)))
     

Предыдущие темы