медики-сволочи | страница 8

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Attava, 18 янв 2007.

  1. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Просто белка -из наших,знает,почём фунт лиха!

    Чего не скажешь о Ленуське...ну совсем не похожа,если бы не читала всю тему - не подумала бы что медик...
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А Ленуська просто говорит все то,чего другие не скажут.Вот и все.Говорит так,как есть.Это ее право и ее мнение.
     
  3. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Это мы всее и так ведь знаем,ничего нового,а зачем в принципе профессию об...рать?(Извините за выражение).Тут ведь посты и не только о конкретных людях.
     
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Анна,расскажу такой случай.Два года назад у моей соседки сын служил в армии.Что такое служба сейчас знают все.Бедняга жила просто на одних нервах.Летом стало у нее сжимать за грудиной.Нечасто,несколько раз.Она нашатырь понюхает-все вроде нормально....В один прекрасный день,точнее утро,звонит ее муж,в ужасе.Плохо ей стало.Я побежала к ним.Стали вызывать скорую.С болями за грудиной скорая просто не поехала,свалили на неотложку.Звоним в неотложку-началось...

    Короче-путем мата по телефону,вызвали.Машина приехала через 50 минут!!Все это время я сидела рядом с ней,тошнило ее,давление падало...Приехал 1 врач.Снял ЭКГ....потом заявил-аритмия,стенокардия(как потом сказали в больнице,стенокардию ЭКГ вообще не показывает)..Короче спросил-в больницу поедете? А ей не встать...Вообще...Врач заявляет-как хотите так и вставайте...Совместными усилиями мы помогли ей спустится к машине.Я и муж перепуганный.Врач свалил в машину раньше.Привезли ее в 32,у Витебского вокзала.Диагностировали-острый инфаркт миокарда.Ей вообще нельзя было ходить.Врач должен был вызвать реанимацию.Помню как в больнице доктора просто на него орали.Она сознание в машине теряла,я ее по щекам хлопала...

    Женщине-37 лет...Редкость-инфаркт у женщины в таком возрасте.Отлежала в реанимации,чуть мы ее не потеряли...Кардиолог сказала-инфаркт на здоровом сердце...Переживала,лето было жаркое,погода поменялась-давление упало резко.Результат-плачевный.Показательный пример-врач неотложки(сволочь)и доктора 32 больницы...Спасибо им за Риту.
     
  5. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну это опять личный случай.Я же блин,не оправдываю.Я сама,когда вызывала неотложку,они приезжали,какую-то хрень несли...я там пыталась что сказать,а мне,"раз такая умная - лечи сама",блин.бегала домой за лекарствами,и потом при них еще сама колола.Вот.

    А у нас в больнице в шоковой реанимации по30 минут откачивают народ !И никто не бросает!

    А вам конечно,тогда попался свин настоящий:все знают,как выглядит инфаркт на ЭКГ, и что ходить нельзя в таком состоянии,тоже....Да уж...

    Блин,опять мы эту тему больную подняли!
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Анна,есть хорошие врачи,есть коновалы.Так наверное всегда будет.Государство совсем не заботится об условиях труда,зарплате...Им все равно....Но те врачи,медсестры и даже санитарки,которые делают все для больных-у нас есть.И будут.Несмотря на их нищенскую зарплату.ИМХО.
     
  7. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Мне пришлось,одному другу,несколько раз вызывать похмеляторов.Приезжали ,все такие добрые,терпеливые,с ч.,юмора,руки мыли обязательно!Может все дело в деньгах?
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Нет,в людях наверное.Есть те,кто вкалывает за эти копейки.Лечат нас,жизнь нам спасают.А есть...а... ладно...что говорить.Профессия врача всю жизнь была профессией интеллигентной.И будет.Несмотря на уродов всяких.
     
  9. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Я все-таки предпочел, чтобы ко мне, если случится, приехала скорая с умными и знающими докторами, а уж во вторую очередь добрыми. А может, и не надо вообще, чтобы они добрыми были? Пусть только опытными профессионалами.
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Шурочка,я правда переплюнула три раза через левое плечо...Не дай Бог конечно...Но ты не очень льсти себе,могут вообще не приехать,никакие.
     
  11. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Если посмеют не приехать, я сам к ним приду живой или мертвый. С бейсбольной битой или с бензопилой.
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да,если живой будешь :xexe:
     
  13. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    10:43 | DP.RU - деловые новости

    Глазные капли стали смертельными

    Врач-офтальмолог из подмосковного поселка Киевский закапал в глаза пациентки капли, которые довели ее до смерти.

    Случай произошел в конце января 2007 года. Врач-офтальмолог закапал 61-летней женщине глазные капли, которые были ей противопоказаны, пишет РИА "Новости". Через 15 минут у женщины остановилось сердце, она впала в состояние комы, а позже умерла от анафилактического шока.

    Родственники умершей обратились в прокуратуру поселка Киевский с просьбой расследовать этой дело.

    Было возбуждено дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Обвиненному по этой статье грозит лишение свободы на срок до пяти лет, передает агентство.
     
  14. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
    Никто не просит вас обращаться к плохим врачам!Надо собой заниматься: сходить к одному, не понравилось -к другому...Почемуто никто не говорит про плохих стоматологов?Да просто большенство ходит по совету друзей, родственников или сам нашёл, понравилось, теперь только к нему...Так вот других специалистов так же надо искать!Некоторым могу с этим помочь!!! [​IMG]

    Медики в платных клиниках не больше зарабатывают!

    У меня тоже много случаев мединской безответственности было в жизни! Например у одного моего знакомого когда то быо алкогольное отравление, когда он в следущий раз попал в больницу с сильной интоксикацией, никто из врачей даже не послушал, т. е. умным языком говоря не проаскультировал вот!Через неделю он умер от двухстороннего воспаления лёгких! :cray:
     
  15. INRI

    INRI Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    по поводу скорой: у матери было осложнение после операции на трахее, так врачи скорой у нее вроде астму нашли, навыписывали чего-то там. на следующее утро срочно пришлось в больницу вести, потому что астмы никакой не было, а требовалось срочное хирургическое вмешательство.

    shechka, согласен полностью

    кстати, по поводу стоматологов: ходил в феврале в "Белозубофф" по совету друга, лечился у врача Цветковой, очень доволен. отношение к клиентам радует.

    короче, мораль в том, что хорошие врачи есть, точно говорю )
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2007
  16. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вся проблема в молодом человеке, выбирающий для поступления медицинский ВУЗ. Зачем он туда идёт? По призванию, или чтобы деньги зарабатывать? А может, он идёт из-за того, что куда-то, но НАДО поступать?

    Врач ВСЕГДА должен быть по призванию, что называется, специалист от Бога. Это определённая жертвенность, а не коммерция. Хочешь зарабатывать деньги - иди в бизнес, или в криминал. Там деньги будут. А здесь - люди, нуждающиеся в помощи. В моей голове не умещается представление о враче, который подходит к человеку с сердечным приступом и вместо того, чтобы спасать, достаёт калькулятор, жмёт кнопочки и говорит: "За услуги врача, с вас .....$$$$$" это бред сивой кобылы. А у нас сейчас такое есть.

    Я бы в первую очередь реформировал медицинское образование и принимал в медицинский ВУЗ людей с 25 лет и только после первично отработанного года в качестве санитара. Пусть человек решает и делает выбор до того, как начинает лечить людей.
     
  17. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
    Лично я не против комерческой медицины! Это удобно бывает.Только в медицину надо идти не просто по призванию, этим надо жить! А если золотые руки, светлая голова, то почему нельзя это использовать для зарабатывания денег?!Я вот с удовольствием капельницы и уколы на дому поделала бы, за умеренную плату!и ничего в этом криминального нет!
     
  18. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я говорю не о том, что врач не может зарабатывать. А о том, что оказание помощи должно быть выше мысли в мозгах о мзде. Я говорю о тех медиках, которые НЕ ИДУТ в коммерцию, а остаются в гос.учреждениях на копеечных зарплатах и это считают за оправдание собственной халатности, вымогательствам, взяточничеству и не профессионализму.
     
  19. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
    Уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :aggressive:
     
  20. Катенок

    Катенок Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Вобще тема конечно больная. Я лежала в больнице 2 года назад, в хирургии. Со мной лежала девушка - Маша. У нее была киста на почке. Чтобы ее удалить, надо было всего лишь сделать прокол, а так как родители отказались платить указанную сумму, врач (с**а!) раскромсала ей весь живот, и у девченки теперь шрам на всю жизнь!
     

Предыдущие темы