медики-сволочи | страница 17

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Attava, 18 янв 2007.

  1. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да уж...докатилась тетя Хондочка и до этого топа...начнем с того,что в любой отаре есть блудная овца...согласна ..нельзя всех врачей под одну гребенка...у меня мама в медицине всю жизнь...и ее пациенты обожают...

    мама моей подруги 20 лет в медицине...сейчас работает на крови...каждый день рискует...а получает 10 000...ей звонят с другого отделения и просят выйти в ее выходной..так как работать не кому..и видим мы ее максимум 2 дня в неделю...то она на сутках...то в день...то на донорских...

    пример из моей недавней практики...в роддоме меня осматривали два врача...женщина была груба и сделала очень больно...мужчина осмотрел спокойно...без боли...он же принимал роды ....и я ему благодарна за то что с малышом и со мной все отлично...на послеродовом...мой лечащий врач прекрасная женщина...побольше таких бы врачей...а вот из детских педиатров одна очень хамоватая личность...и что мне бежать жаловаться на нее на форум??!!!НЕТ...я просто стараюсь неприятные воспоминания оставить позади...

    в данный момент я не в восторге от невролога в детской поликлинике...что...мне тоже писать фамилию и адрес и жаловаться на нее??!!опять же нет....

    а веду я к тому,что не понравилась клиника...обратись в другую...и вообще у нас на форуме есть специальная тема об организациях...где ты можешь оставить положительный или отрицательный отзыв...
     
  2. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Не верю ни одному слову! Новокаин в Питере в 2010 году????Вы кому эту хрень рассказываете???Его не применяют в стоматологии лет 15 даже в райцентрах. У нас всем омс-никам делают ульртакаин карпульным шприцем, так я живу в захолустье между прочим и не надо ерунду нести!
     
  3. Krench

    Krench Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Вы уж слишком категоричны. Не верить конкретно словам про новокаин или не верить вообще ни одному слову - это две большие разницы как говорят в Одессе. Тип обезболивающего здесь вторичен, мне, например, года три назад в поликлинике 38 в Москве врач колол какое-то обезболивающее, а какое именно я не запомнил, помню лишь вопрос врача: “Вы хорошо переносите ля-ля-каин?” . А какой там был ля-ля-каин: новокаин, ультракаин, самбокаин, румбокаин, мумбокаин – не помню, я их все хорошо переношу, мне по барабану. В том посте главное не то, какой там ля-ля-каин вкололи, а то, что вкололи сильную дозу адреналина женщине за 70. Ежику понятно, что большая доза адреналина может сильно долбануть сердечно-сосудистую систему у пожилого человека. Суть-то именно в этом. Там только ненормативная лексика явно не в кассу.
     
  4. Лев Маргариттович

    Лев Маргариттович New Member

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    да уж под одну гребенку всех - загнули!

    А чтоб не было так противненько платить деньги в кабинетах, так надо просто сделать медицину платной! Скажем всем ДМС под сто тыщ в год и будет всем счастье!

    А то ишь... не нравится им.

    А что мало кто сталкивался с плохо починенной машиной или с неудачным блюдом в ресторане?

    А плохие врачи - ну во-первых они просто люди.... у кого-то есть чутьё природное, у кого-то нет,

    Кто-то с утра не выспался... моему братцу сына спасли! 2 раза операцию на сердце делали. ну, это... из ряда вон. А так. плохая организация меня больше всего утомляет, записи в приличные места по месяцу и больше. Хамство.

    Но. ХОРОШИХ БОЛЬШЕ ЧЕМ плохих и профессионалов больше, чем непрофессионалов. по крайней мере мне такие встречались чаще.

    хотите сразу и 100% - иди молиться и уповайте на чудо.

    А так.... вы ж к ЛЮДЯМ приходите. Что прямо вот из вас никто никогда не ошибался?

    Согласна про коррупцию в фармакологии, про клинич. испытания и ты пы. Не согласна в целом по теме. Врачи не боги. Иногда читать противно про новокаин, перекись, йогу и проч.

    кста.... надо изгонять коррупцию в целом.

    Вам рассказать как и кто посмтупает в медВУЗы?

    туда поступают или очень умненькие или тупые и с баблом. Дети родителей, которые всю жизнь косят бабло и что видят эти сытые сынки всю жизнь и какие у них ценности?

    расшифровывать из кого какие врачи получаются или сами догадаетесь?
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Дотор! Как я Вас искал! Скажите, куда мне приехать?

    Я не знаю, что такое карпульный шприц, но я готов вверить Вам свою деградирующюю челюсть. За ценой не постою, в пределах разумного...

    (я серьёзно... извините)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2010
  6. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вот вас бы, да в думу...за думу думать

    как то претензионно..да многим не нравится, и что? иш, не нравится вам!ишь, Лев Маргаритович, какого полу вы не понятно, правда!иш!

    да сталкивались многие и что...кто-то вам обратное толкует?

    а вот высыпаться врачу не мешало бы..у него профессия особая..и не надо мне говорить в кабинете-ой я сегодня не выспался, идите-ка на йух

    многих утомляет

    надо же, встречались ей!

    спасибо, сходим как-нибудь ....про веру и моления в другой теме

    а никто не утверждает, что к собакам...кто к людям пришел, тот на собачье отношение нарвался-здесь об этом речь..

    ошибаемся постоянно

    но и пациент не всепрощенец, человек! ногу зазря отрежут-так спасибо ему сказать? а он всего то лишь не выспалси, эскулапушко

    просим просим...(а то не знает никто) вот к таким яйцеголовым за бабосики то отучившихся и страшно попасть

    что то с цитатами стряслось..памагитееееееее
     
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вот вас бы, да в думу...за думу думать

    как то претензионно..да многим не нравится, и что? иш, не нравится вам, что не нравится им!ишь, Лев Маргаритович!

    да сталкивались многие и что...кто-то вам обратное толкует?

    а вот высыпаться врачу не мешало бы..у него профессия особая..и не надо мне говорить в кабинете-ой я сегодня не выспался, идите-ка на йух..то, что не выспался не извиняет, если вырвал не тот зуб, удалил не ту кишку...
    многих утомляет..это бич
    надо же, встречались ему!
    спасибо за совет, сходим как-нибудь ....про веру и моления в другой теме

    а никто не утверждает, что к собакам...кто к людям пришел, тот на собачье отношение нарвался-здесь об этом речь. к ЛЮДЯМ тоже ЛЮДИ ходят..странно да?

    ошибаемся постоянно
    но и пациент не всепрощенец, он-человек! ногу зазря отрежут-так спасибо дохтуру сказать? а он всего то лишь не выспалси, эскулапушко


    просим просим...(а то не знает никто) [​IMG]

    уважаемые модераторы, прошу вас, удалите, пожалуйста пост #326, в связи с нечитабельностью и невозможностью его отредактировать...написала новый..спасибо.
     
  8. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    да,матушка,речь ты толканула лихо! как с броневика! :pleasantry:
     
  9. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ну..это...какбэ да [​IMG] цветы и деньги-лично в руки прошу)))))
     
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ты ж не медик-сволочь, перебьёшься без денех :lol2:
     
  11. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я не сволочь, согласна...но нащщет денег-прошу, прошу..этто не отменялось))))
     
  12. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    какой адреналин? откуда?....уж если не понимаете не надо ерунды писать....
     
  13. Krench

    Krench Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    У меня нет оснований не верить словам в том комменте. Откуда адреналин мог попасть в организм – это опять же вторично. Адреналин в разном количестве есть в составе различных обезболивающих. И ампулы с раствором адреналина есть, с разным процентным содержанием. Как в организм попало большое количество адреналина - это уж надо не меня спрашивать.
     
  14. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    может не тему...если, что скажите..

    так вот вчера передачка была...мадам решила на дому зубы вставить..сосед-медик-стомытолыг помог...мадам не знает куда пожаловаться на него-разворотил весь рот ей...копался чуть не голыми руками и подручными мотыгами...

    вопрос: а мадам чем думала когда свое здоровье горе-медику доверила? граждане, ищите грамотных, старайтесь это делать, выбирайте из нескольких..прямо жалко горе-пациентов
     
  15. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    приезжайте в поликлинику на пр. науки. отлично дерут зубья [​IMG] по омс бесплатно, без-всего 700 рублей.
     
  16. Ponchik100000

    Ponchik100000 New Member

    Регистрация:
    25.05.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Бандитский Петербург
    Врачи разные бывают
     
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Очень давно на заре моей юности в п-ке СПб работал невропатолог. Молодой, недавно после института. Он, в процессе обследования, в очереди рассказывали, девушек раздевал до нога, чтобы типа организм исследовать. Прослушала я всё это в очереди и вошла в кабинет подготовленная морально. Раздеваться невропатолог мне не предложил, а предложил встретиться с ним и с его другом фотографом в свободное время. Аргументируя тем, что меня это расслабит и отвлечет от якобы вредных мыслей. И это было в обычной районной поликлинике. М.б. в вашем варианте такие врачи специализировались в психиатров. В те давние годы наш дружный женский коллектив на моей работе долго и возмущался, и смеялся над тем врачом из поликлиники.
     
  18. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Не сказала: Я о ту пору работала на ИВЦ на минске 22 типа:[​IMG] , справа от меня близко стояло АЦПУ с сильной вентиляцией, мне продуло не только ухо, но и полголовы справа болело. С тем и направила меня терапевт к невропатологу.
     

Предыдущие темы