медики-сволочи | страница 10

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Attava, 18 янв 2007.

  1. egorka73

    egorka73 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    А где у нас на Украине пищевые добавки бесплатно раздают.

    Медицина всегда была и будет платной. Разница лишь в том кто платит. При союзе за госпитализированого больного больнице переводил деньги район города в котором больной был прописан. Тоесть шли деньги из бюджета. Сейчас всем на все наплевать и деньги не перечисляются. Что говорить, если страховые компании трясуться за оплату каждой таблетки, хотя сами получают сверхприбыли.

    А автор самого первого поста, скорее всего, в плане психического здоровья не совсем адекватен. Посещение всех подряд специалистов-тому иллюстрация.

    Всего Вам доброго, не болейте.
     
  2. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    нуу..насчет пищевых добавок - например, что-нибудь недорогое, типа расторопши, в моем случае..или лекарственную травку, со своего огорода..

    насчет остального- все правильно, мы теперь в другой стране живем..точнее, в странах..киянам хорошо - они хотя бы в Лавру сходить могут, помолиться..глядишь, и здоровье, с Божьей помощью, улучшится..завидую я им, в этом плане..

    так что, все очень плохо, мои дорогие..и просвета не будет..
     
  3. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Ни мог себе даже представить в детстве, что представителей клятвы гиппопотаму буду тихо ненавидеть в будущем. И ведь есть за что.
     
  4. Nadejda

    Nadejda Пользователи

    Регистрация:
    01.07.2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет всем!

    Я думаю хорошие врачи давно уехали за кардон,если кто-то остался так их мало.

    О женщине которая говорит что "все врачи-сволочи" - каждый имеет раво на свое мнение!

    Второе, всегда нужно взвешивать все за и против если нужна помощь врачей.
     
  5. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Всё познаётся в сравнении. Помню из детства врачей - они были человечными.
     
  6. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    да, все познается в сравнении..

    а вообще-то, имейте в виду, что люди к вам относятся так же, как вы к ним, то есть, как вы того заслуживаете..и врачи тоже..как говорится, не плюй в колодец..
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2009
  7. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я помню врачей из детства довольно однобоко...- они мне зубы лечили без анестезии....
     
  8. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Группа инфантильных соплежуев. Заладили: "врачи - убийцы! врачи - мерзавцы и взяточники!"

    Ну и не обращайтесь к врачам. Лечитесь сами.

    Вы ведь противоречите сами себе. С одной стороны, вы утверждаете что каждый / каждая из вас - единственная и неповторимая, вселенная со сложным и даже загадочным внутренним миром и сверхценными переживаниями. С другой стороны, обвиняете обычного, пусть и обученного человека (врача), что он за 15 (30, 60) минут не смог разобраться в ваших внутренних завихрениях. Ах, скажете вы, он же профессионал! его же учили! он же обязан, ему ведь уплочено! Конечно обязан. Только разделять ваше отношение к вашему собственному бесценному розовому тельцу он не обязан. То, что для вас кажется гигантской проблемой, профессиональному взгляду врача видится нормой. Часто бывает и наоборот - вы не чувствуете болезнь, а врач её видит. Пытается вам объяснить. А вы в упор не понимаете и не хотите понять - у вас же не болит! Одна только мысль череп безмозглый сверлит: "наверное, денег с меня содрать хотят побольше!" А потом на разных вонючих форумах на врачей выливают море грязи - за что? - да просто не понравился. Не ту таблетку (с вашей точки зрения) назначил. Невкусную. Медсестра - стерва, с первого раза в вену вашу, спавшуюся от паразитического образа жизни, не попала. Регистратор - тупица карточку вашу искала десять минут, ждать заставила. И всё - все плохие, врачи - убийцы, и т.д.

    Сами-то вы понимаете, чего вам надо? Или жизнь ваша настолько безоблачна, что уже не знаете, чем себя занять? Небось, если бы вас собрали по частям, как меня однажды, да выходили, да заново ходить - говорить научили, вы бы на эту тему другие песенки пели.
     
  9. "МАРИАННА"

    "МАРИАННА" Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    По поводу предыдущего сообщения.Принимать на свой счет это не буду.Вы не знаете посетителей и не имеете права их оскорблять. И если вы такой "небезмозглый"-будьте добры, общаться культурно.

    По поводу врачей.Никто не говорит, что ВСЕ врачи-сволочи. Если вам повезло с доктором это не значит, что все мед. работники готовы работать за спасибо и не проявлять халатности в работе. А в сообщениях (по крайней мере в большинстве) то только факты!!!! Реальные врачебные ошибки за которые судить надо.

    Со мной недавно произошел случай: сдаю кровь и узнаю от медсестер, что у человека (который вперед меня зашел) ВИЧ-положительный статус! Как Вам?? А когда стоматолог не может отличитт кариес от пульпита и лечит ребенка без укола?!

    А проблема такого отношения к работе заключается только в том, что люди работают не по призванию или не совсем отдавали отчет в том куда поступали и зачем. Одно радует-что есть еще врачи (мало, но все же...) которые готовы жить на работе за копейки, быть проффесионалами в своем деле и осознавать свое предназначение.
     
  10. met

    met Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2009
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    про переливание крови - вообще притча воязыцех-

    моей бывшей жене после аварии влили гепапитную ( С ) кровь ( в "Костюшко" ), теперь человек не состоящий ни в одной из групп риска будет всю жизнь лечиться непонятно по чьей вине и это недоказуемо, потому что ЗА РУКУ не поймали...

    причем кровь вливали абсолютно небесплатно - за каждую дозу (450мл) я заплатил по 2,5т.р.

    да... они спасли ей жизнь, но КАК спасли???
     
  11. met

    met Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2009
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот Вы - себя позиционируете как не инфантильного, не соплежуйного, наверняка "настоящего" медика? погодите, отвечу.... конечно ДА.

    так поведайте нам несведущим - сколько пар перчаток использует медсестра, которая кровь берет из пальца, у которой из очереди успевает пройти человек 20 за час-другой работы кабинета?

    ... я специально пронаблюдал - 1 ! ! ! ! ... ОДНУ ПАРУ ПЕРЧАТОК, которые после каждого посетителя должны меняться или после того, как она за ручку схватится этими самыми перчатками!!! а она ВСЕ делает в одной и той-же паре - и забор крови, и листик упавший с пола поднимает, и записи делает, и принимает следующего посетителя!!!

    и не нужно мне рассказывать про ее зарплату...

    дело в ОТВЕТСТВЕННОСТИ...

    если дворник не заметит фантик на тротуаре - ничего не случиться, но в медицине НЕ ДОЛЖНО быть безответственных людей... ставки не те!!!
     
  12. egorka73

    egorka73 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    А если их вообще не выдают? Вы бы пошли и купили себе. А то стоит наблюдает.
     
  13. met

    met Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2009
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

    СЕБЕ я купил, вопрос не в этом...

    а в том, что даже если пойдете по "хозрасчету" в той-же поликлинике, заплатите за процедуру (в стоимость которой входит ВСЕ - и перчатки, и реактивы, и даже стоимость ручки, которой записи делаются), то этот самый "медик" все-равно будет халатно относится к своей работе, потому что ПРИВЫК так работать и не чувствует никакой ответственности за тех, кто к нему приходит...
     
  14. "МАРИАННА"

    "МАРИАННА" Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    моей бывшей жене после аварии влили гепапитную ( С ) кровь ( в "Костюшко" ), теперь человек не состоящий ни в одной из групп риска будет всю жизнь лечиться непонятно по чьей вине и это недоказуемо, потому что ЗА РУКУ не поймали...

    причем кровь вливали абсолютно небесплатно - за каждую дозу (450мл) я заплатил по 2,5т.р.

    Подождите, как платно??!! Донорам при сдаче крови 450мл платят (в моем городе) 200 руб! А больным она (в гос-ых бол-цах) должна быть бесплатной!!!

    А если их вообще не выдают?

    Все им выдают!!! Сейчас гос-во неплохо снабжает мед. учреждения самыми неоюходимыми вещами, а куда это девается вопрос ритарический(((

    Подождите, как платно??!! Донорам при сдаче крови 450мл платят (в моем городе) 200 руб! А больным она (в гос-ых бол-цах) должна быть бесплатной!!!
     
  15. met

    met Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2009
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    дай Вам Бог не сталкиваться с "неотложной" травматологической медициной... чтобы Вам не сказали - "...бесплатно - кровь есть, но ее привезут через 4 часа, но у нас на хозрасчетном отделении есть, если оплатите, то хоть сейчас..."...

    а когда человек лежит с кучей переломов, там не особо будешь ждать "бесплатного", когда счет на минуты идет...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2009
  16. "МАРИАННА"

    "МАРИАННА" Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Да все им выдают! А хотя возможно, что до медсестер это не доходит...((( Гос-во сейчас неплохо вкладывает средства в больницы на самые необходимые вещи. А куда все это девается-вопрос ритарический...
     
  17. egorka73

    egorka73 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Осмелюсь спросить, Вы в какой стране живете?

    РитОрический от слова риторика, а не Рита [​IMG]
     
  18. egorka73

    egorka73 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Почему не чувствует, думаете в мединституты и медучилища поступают безалаберные и безответственные субъекты?

    Как говорится, в чужом глазу соломинку заметил, а в своем бревна не углядел. Да к некоторым больным без перчаток и маски подойти гыдко. Оно неделю ангиной болело, горло мочей полоскало, и в рубашке той же недельной свежести(хорошо, если недельной) явилось. Лечите меня, но не забудьте перчатки поменять перед тем как меня осматривать.
     
  19. met

    met Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2009
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    СЕКУНДОЧКУ!!! при чем тут "некоторые" больные???

    речь идет о "ПРАВИЛАХ...", "НОРМАХ..." и "ТРЕБОВАНИЯХ..." которые должны соблюдаться ЛЮБЫМ медучреждением и его работниками, независимо от профиля деятельности и спецификой болезней и пациентов, с которыми приходится этим учреждениям работать...

    и я в праве требовать их соблюдения, потому, что я НЕ ХОЧУ, чтобы мне занесли что-либо после предыдущего посетителя...

    а Вы, судя по всему, довольно легкомысленно относитесь к Клятве Гиппократа...

    потому, что даже не задумываетесь о судьбе "следующего" за "некоторым, который мочой горло полощет"...

    кстати - отличную рекламу делаете своему Лорцентру... пускай люди задумаются... :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2009
  20. egorka73

    egorka73 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    По Вашему они нигде не выполняются. Да, совсем забыл, эти сволочи врачи еще Кирова убили.

    А по поводу клятвы Гиппократа-внимательно прочтите (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы