медики-сволочи

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Attava, 18 янв 2007.

  1. Attava

    Attava New Member

    Регистрация:
    17.01.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Как не прискорбно, но молчать НЕ МОГУ и НЕ БУДУ (от молчания могут пострадать и другие)! Как-то я решила обратиться к психотерапевту несколько месяцев назад. Все не могла решиться. Но случилось так, что все таки пришлось... На первом сеансе не очень доверчиво отнеслась (все-таки мое прирожденное чутье на людей не подвело) к ПСИХОТЕРАПЕВТУ ............. Но он "вынудил" меня прийти еще раз выудив предоплату. Пришла. Подробностей не будет, НО, в очередной раз чуть не подвело: ПСИХОТЕРАПЕВТ - ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ! Доводы имеются, углубляться не буду! Хотите верьте, хотите - на себе проверьте! (так гадко, противно! как вспоминаю - передергивает [​IMG]. этот "доктор" нанес еще одну псих травму!)

    Есть еще пару историй про то, "как выжить, посещая известную ........... клинику в Питере.............". Жалоб масса: начиная с того, что кровь с вены брать не умеют, заканчивания разнящимися рекомендациями по лечению одной и той же болезни!!! Никакого профессионализма я не увидела, не почувствовала! Я побывала в клинике у терапевта, гинеколога, окулиста, травматолога, невропатолога - НИ ОДИН врач не вызвал во мне уважения! Терапевт НЕ помог, мало того она даже не знала, "чтобы мне еще такое назначить". Окулист - не помог, проблема как была так и есть! Много-много еще можно описывать минусов.

    (кстати, мне и посоветовали "чудо-психотерапевта" в этой же клинике). Мне очень бы хотелось, чтобы вы помогли как-то осветить проблему психотерапевта-извращенца. Может, во мне говорит месть. Но почему я должна молчать!?

    Attava, я удалила название клиники, ФИО врача.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2007
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2007
  3. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
    Сочувствую, но не надо только объдинять всех врачей под один гребень!!!Может раз вам не повезло!

    И ещё, врачи не волшебники и не могут махнуть над вами палочкой,что-бы всё прошло!!!А препараты советуют разные для лучшего эффекта!!! ;)
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    В общем да, люди разные, врачи тоже разные. Как-то про всех врачей некрасиво имхо :(
     
  5. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дорогие форумчане, я настоятельно рекомендую вам не только читать, но все же стараться анализировать посты и не принимать все за чистую монету.

    Первый пост в этой теме имеет яркую негативную окраску, сообщая при этом название клиники, данные врача. ( я их уже удалила)

    ИМХО: Пользователь не только посетил в клинике ВСЕХ врачей, обратился к медицинскому персоналу рангом пониже, но и побывал у нескольких врачей одинаковой специализации (читаем:"...разнящимися рекомендациями по лечению одной и той же болезни!!! "). Весьма-весьма сомнительно. Далее. Обладая природным чутьем (как пишет Аттава), все же подвергла себя не то чтобы однократному посещению какого-то отдельного специалиста, а полной диспансеризации, подвергая свое здоровье опасности! Вероятно из чувства противоречия - на зло врагам отрежу уши?

    Отсюда вывод: это - дешевая антиреклама.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2007
  6. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
    Респект! :yes:
     
  7. Attava

    Attava New Member

    Регистрация:
    17.01.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    БУДУ ОТВЕЧАТЬ ПООЧЕРЕДИ, ДАБЫ НИКОГО НЕ ОБИДЕТЬ!

    Во-первых, Я НИКОГДА не ставлю всех врачей под одну гребенку. В данном случае говорилось об одной клинике, которая ни по одним параметрам меня неудовлетворила. Деньги дерут, а отвечать за то что делают и относится УВАЖИТЕЛЬНО и ПРФЕССИОНАЛЬНО к пациенту...

    Во-вторых: я говорю не о банальном назначении разных препаратов! А о том, что травматольг говорит НОСИТЬ воротник (ушиб шеи) а невропатолог НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! и это вы называете "разными препаратами????? Извините....

    см выше и читайте первый мессаг!

    ваше право писать то что думаете, ессно! НО ОБВИНЯТЬ ВО ЛЖИ - НИКАКОГО ПРАВА НЕТ! МОГУ НАПИСАТЬ ТАКЖЕ ГРУБО КАК И ВЫ, НО НЕ БУДУ! вС НЕДАЛЕКИМИ И НЕСВЕДУЩИМИ НЕ СВЗЯЗЫВАЮСЬ!

    огромное спасибо за поддержку и дай Бог, чтобы подобного с Вами не случалось и ПОЛЯКОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ не попадался вам в жизни!

    ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Можно сказатьсвое слово? Некрасиво все это.Человек обратился за помощью а ему говорят что он врет.Форумчане-наверное никому бы не хотелось чтобы ваш ребенок,близкий человек,да и сами вы попали вот к такому "специалисту".Я говорю про психотерапевта.То,что человек не перечислил всех достоинств этого врача-его право.Есть такие вещи что и сказать стыдно.ATTAVA,я очень Вам сочувствую.
     
  9. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если я подвергла ваши слова сомнению, здоровой критике и анализу, то это не означает что я вас обвинила во лжи, нагрубила. Это во-первых. Во-вторых, заметьте, не я, а именно вы ведете беседу на повышенных тонах.

    Мой пример: в яслях притесняли права моего ребенка и не только моего. Я достучалась до чинов и сделала так, чтобы воспитатель более никогда не работал в Д/С, да и в системе образования вообще.
     
  10. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    Согласна полностью!!!! нашим врачам нельзя доверять!!!! лучше, на мой взгляд, иногда обратиться к более близкому человеку (бабушке, к примеру), чем к врачам!!! не оч люблю их.... бр.... особенно в частных клиниках.. у меня на работе один из начальников рассказывал: пошел провериться к дерматологу (что-то у него там на коже высыпало..).. тот срезал с него почти 10 штук рублей, но так ничего толкового не сказал!!!! а потом начальник мой в больницу попал.. что-то с кожей там у него.. в подробности не вдавалось.. вот после этого и доверяй нашим врачам!!! [​IMG]

    Патриц... но это же посетители!!! вот для того мы и нужны, чтоб убирать, редактировать и т.д и т.п такие сообщения... [​IMG] :victory:
     
  11. крошка RU

    крошка RU Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы смотрели в новостях, как искалечили маленького ребёнка? Установили неправильно капельницу, и ребёнок стал инвалидом.

    В наше время приходится как следуе взвесить все "за" и "против", прежде, чем обращаться к врачам. Это факт, увы.
     
  12. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Зачем тогда тему назвали "медики-сволочи"? Может вы и не хотели, но получилось, что все таки всех под одну гребенку. У меня, например, сестра врач, и очень хороший, и мне неприятно было читать название темы "медики-сволочи". :angry:
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вчера читала об этом, меня прямо трясло. История просто ужасающая [​IMG][​IMG] Бедный ребеночек.

    Но при любом раскладе я никогда не скажу, что медики (т.е. все медики) - сволочи. Поверьте, каждый человек может рассказать пару-тройку ужастиков про себя, своих друзей или близких, когда медики были не на высоте. Но это не говорит, что ВСЕ врачи такие. Детский сад, чесслово :wacko:
     
  14. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    сказать "бедный" - не сказать ничего..

    я не представляю горя матери и родственников..
     
  15. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тема врачебных ошибок неисчерпаема. Пример моей мамы, она сама медик: 4 года врач-эндокринолог назначала ей гормональный препарат, который не поддерживал ее эндокринную систему и был бесполезен. В следствии чего мама легла на операционный стол. Опухоль. 10 дней мы ждали результата гистологии. Самые долгие 10 дней в моей жизни. К счастью, опухоль оказалась доброкачественной. Сама оперция проходила под МЕСТНЫМ (!) наркозом. Представьте себе - вам режут шею, удаляют оттуда опухоль и все это время вы в сознании. Просто доктор защищал таким образом диссертацию, под присмотром вышестоящих коллег. Перед операцией ей не померяли давление (забыли), которое оказалось высоченным. При первом же надрезе кровь хлынула под давлением. Жива осталась чудом.

    Мой пример: рожала ребенка. Роды были тяжелыми. Это я только со временем поняла. Спасать пришлось нас обеих, меня и дочь. Вокруг было 9 человек врачей.

    Ондозначно нельзя отверждать - все плохие врачи. как и влюбом деле есть непрофессионалы, только в медицинской среде непрофессионализм обходится слишком дорого и прикрывается круговой врачебной порукой.
     
  16. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    9 врачей на родах не бывает.вы их с акушерками перепутали.

    Может кому еще не известно,но врача засудить в наше время ничего не стоит,поверьте как свидетелю необоснованных увольнений.И что с врачей дерут на конференциях в 3 шкуры,это тоже за кадром остается. это вам не в офисе каким-нибудь менеджером торчать.

    А с выбором врача- желательно стараться попасть к такому, которого вам порекомендовал не один человек!По возможности.конечно.
     
  17. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Проблема в том, что плохих врачей слишком много. И это вовсе не значит, что они некомпетентны. Может у них сегодня настроение плохое - считай тебе не повезло.

    Я считаю, что есть профессии, в которых ошибки недопустимы. И врачи относятся к таким профессиям. Наказание за их ошибки должно быть более, чем суровое. А они отделываются выговором, в худшем случае, увольнением. А надо сажать в тюрьму и надолго.

    Будьте уверенны, посадят парочку, и ошибок сразу станет гораздо меньше.
     
  18. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    может,удивит,но в смерти или невыздоровлении больного не всегда виноват врач,ему крайним оказаться проще всего.

    Хороших врачей тоже много!!!Ищите.Правда много.
     
  19. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Врачи не имеют права быть плохими вообще. Слишком много от них зависит. И не должен несчастный пациент, тем более в критическом случае, искать себе врача. Оправдания для медиков найти довольно сложно. И я не говорю здесь о хороших врачах. Честь им и хвала.

    Ошибаться может продавец, модельер, официантка и т.д.

    Проблема в том, что врачей нельзя привлечь к серьезной ответственности. И в этом главная проблема.
     
  20. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Анхелика,полностью с тобой согласна. С психотерапевтами-вообще особые случаи.Знаю парочку просто ужасных примеров. Один из пациентов-девочка семи лет.Результат-длительная реабилитация ребенка.Attava не привела примеров о этом враче,но думаю что можно догадаться.Кошмар.Скольких людей можно избавить от еще больших травм если бы про него сообщить куда следует.Но сделать это довольно трудно,как правило у многих наших психотерапевтов нет помощников-медсестер или секретарей.Что сделает и скажет такой врач остается между ним и пациентом.Ничего не доказать,а если и докажешь то сказать стыдно.Врачи не имеют права на ошибку,как и саперы.Слишком многое от них зависит.Самое главное и ценное-человеческая жизнь и душевный покой. :(
     

Предыдущие темы