Атака на РПЦ | страница 8

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Nemos, 10 мар 2012.

  1. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    СВБ РФ :: Суд, что дышло: как российские суды выгораживают попов 10 июля Хамовнический районный суд Москвы вынес решение по иску Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к религиозной организации «Подворье патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный храм Христа Спасителя РПЦ».

    Напомним, что ранее представители Общества подали в суд на храм Христа Спасителя (ХХС), в связи с тем, что на территории храма велась торговля с нарушениями действующего российского законодательства.

    Посетив главный кафедральный собор страны 31 мая, члены ОЗПП пришли к выводу, что в церковных лавках отсутствовали ценники, информация о продавце и товаре, книги отзывов и предложений, кассовый аппарат и чеки. Кроме того, представителям ОЗПП поступали многочисленные жалобы от граждан, которые не смогли обменять или вернуть товар, купленный в храме.

    Когда члены ОЗПП попытались указать продавцу в церковной лавке на необходимость устранения нарушений закона из лавки нагло заявили, что «на территории храма мирские законы не действуют». Возмущённые представители Общества решили обязать церковников через суд устранить нарушения и соблюдать права потребителей.

    Однако не тут-то было!

    Представители ответчика неожиданно заявили, что торговля в храме - это вовсе не торговля (!), а всего лишь «распространение продукции религиозного назначения», которая якобы не продаётся, а раздаётся бесплатно посетителям! А когда истцы осведомились, что за ценники с цифрами стоят рядом с продукцией, то ответчица, не моргнув глазом, заявила, что это «рекомендуемая сумма пожертвования, которая ни в коем случае не является обязательной».

    Со слов ответчицы выходила абсурдная ситуация, будто в ХХС не торгуют, а раздают предметы культа, при этом указывая сумму пожертвований за каждый из них.

    (с)

    [​IMG]
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
  3. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Протоиерей Ипатий Барышкин, клирик РПЦ МП,

    для "Портала-Credo.Ru"

    Кириллино стояние. Куда бежать от этого позорища?!

    Знакома ли нам ситуация, когда человек подвергается искушениям и скорбям? Конечно, знакома.

    Разные люди по-разному на это реагируют. Один говорит: не знаю, за что это мне, я ни при чем, это все они (люди, бесы, обстоятельства, Госдеп). Другой говорит: "Достойное по делам моим принимаю, сам во всем виноват". Результаты этих двух основных реакций на искушения известны из Евангелия. Один вариант ведет в преисподнюю, другой в Царство Небесное. Две тысячи лет Церковь Христова учит своих чад подражать разбойнику благоразумному. Если бы Церковь стала вдруг учить пути левого разбойника, это бы означало, что из Христовой она стала какой-то другой.

    Похоже, что именно такое перерождение, доселе скрытое, мы явно видим в патриархии в эти дни. Пришли искушения к самой высшей иерархии. Надо сказать, что они не с неба упали, а были ею честно заработаны многолетними трудами.

    Жили себе иерархи РПЦ МП, не тужили, ни в чем себе не отказывали, не особо заботились, что о них люди думают и как лучше себя вести в достаточно прозрачном информационном обществе. Наломали дров порядком, засветились в различных скандалах. А когда увидели естественную и прогнозируемую негативную реакцию общества, то возопили: "Враги, враги! Гонения!"

    Церковь признает гонениями только те гонения, которые за Христа. Если нас гонят за наши собственные грешки – это не гонения, а разборки. Такими "гонениями" гонят коммерсанта конкуренты или любого бандита соперники из соседней банды.

    Но даже если бы это были гонения настоящие, за веру, не должно ли было сказать: "Достойное по делам нашим восприемлем"?

    Почему, когда это касается других, мы готовы их так учить, а когда коснулось нас, начинаем петь про вихри враждебные, которые веют над нами?

    Кое-кто на самом верху Московской патриархии сильно опростоволосился, и теперь, значит, вся Церковь Поместная должна идти на какие-то "молитвенные стояния", защищаясь от искушений, от которых ей надо защищаться церковным судом (если бы он в патриархии не был фикцией) над проштрафившимися иерархами. Теперь мы должны изображать из себя бедных и гонимых, терпящих обиды и поношения, пока наш Патриарх даже не в силах элементарно отказаться от этой квартиры с сожительницей, так опорочившей его "доброе имя".

    Как можно было так глупо подставить своих прихожан? Как можно было допустить такие безобразные скандалы с квартирами и часами? Конечно, кому нужно, раздули их, но ведь для этого нужен был повод. И он был дан.

    Вспоминается анекдот про человека, медитировавшего на тему "я не хочу в туалет", а потом на тему "я не обмочил штаны". Что-то подобное мы слышим от уже уставших краснеть официальных защитников патриархии. Сколько можно говорить, что мы не обмочились, если запах на всю страну?

    Неужели соль настолько обуяла, что мы становимся свидетелями того, как Господь выбрасывает ее на попрание людям?

    Неужели иерархи РПЦ МП автоматически перестают быть христианами сразу после наречения во епископы (а, может, еще и раньше)? Неужели нельзя, если согрешили, просто покаяться перед своей Церковью? Сказать по-христиански: согрешили, ошиблись, каемся. Вечно какое-то лукавое самооправдание и крик "держи вора!" И гонения теперь вспомнили, и массовку на "стояние" подтянули, и чуть ли не мучениками себя выставили. Да кто ж вам поверит теперь!

    Настоящие мученики Бога за гонения благодарили, а не устраивали вселенский балаган про анонимных врагов. От этого крика еще противнее, когда знаешь, что про гонения говорят те, кто сам достаточно комфортно жил при власти гонителей и соучаствовал в их преступлениях.

    Итак, грядет знаменательное для наших дней и явное для тех, кто имеет глаза, чтобы видеть, "Кириллово стояние" - лицемерное шоу лжемассовости и лжесоборности. Спектакль для властей и прессы. Заказные гуляния под иконами и крестами в плотном кольце из 14 000 омоновцев. Из сердец участников массовки уходят остатки веры (у большинства их уже и не было), а из душ организаторов – остатки совести. Соль разбрасывается на дороге…

    На Львовщине священник отказался отпевать умершего за его долги перед церковью

    На Львовщине священник отказался отпеть человека за долг семьи перед церковью, передает ТСН.

    Два дня назад в семье Демчук случилась беда. Скончался глава семьи. Отпевать его было некому, потому что местный священник отказался. "Позвал дочь в другую комнату и говорит, пока ты не заплатишь 2 100, я тебе папу не буду хоронить. А она говорит, у меня пока этих денег нет, потому что папа болел, мама болела все время, деньги идут на лекарства", - рассказала жена умершего, Елена Демчук.

    Так называемый долг перед церковью у Демчуков появился за 2 года. Именно столько времени в селе сдают ежемесячно по 100 гривен с каждого дома якобы на ремонт храма. Дочь умершего Мария была в отчаянии: "Мой отец постоянно ходил в церковь, он меня научил любить Бога. А тут церковь была закрыта, для меня это был ужас".

    Умершего бесплатно похоронил священник из соседнего городка. Часть селян это возмутило. Говорят, для их отца давно деньги превыше всего. Без них нет ни крестин, ни венчаний. И это при том, говорят, что большинство крестьян - без работы.

    Жительница села Серники Мария Сканоцкая рассказывает: чтобы окрестить ребенка, священник у ее племянницы мужа требовал 800 гривен. А за похороны берет 400 гривен. Община уже пробовала отказаться от настоятеля, однако за него якобы заступились высшие священнические чины. Виновник скандала, отец Степан, отрицает, что отказался хоронить человека без денег. Мол, он лишь просил у семьи уплаты хотя бы части денег. А вот о сборе средств на храм рассказал подробно.

    "Община деревни установила, я тут ни при чем, что собирать ежемесячно на ремонт церкви по 100 гривен, и та семья ни копейки не сдавала. Вам церкви не надо, что ли? Как-то церковь должна жить, хоть немного должны погасить. Я не забочусь о себе, я забочусь о церкви", - заверил настоятель храмов в селе Ланы и Серники отец Степан Палий.

    Священник показывает ремонт в храме. Говорит, если бы не взносы прихожан, всего этого не было бы. Женщина-кассир подтверждает. В Стрыйской епархии УГКЦ, к которой принадлежит отец Степан, о ситуации узнали от журналистов. Обещали разобраться.

    "В управление епархии вызван священник. Состоится разговор и, очевидно, будут приняты соответствующие решения относительно его дальнейшего служения", - сказал канцлер Стрыйской епархии УГКЦ отец Владимир Ждан.

    А недавно в центре Киева сотрудники ГАИ задержали внедорожник, за рулем которого находился пьяный священник.

    В РПЦ не видят ничего плохого в том, что епископам дарят дорогие подарки

    В Московском патриархате считают, что предстоятелю Церкви и другим высшим иерархам приличествуют дорогие вещи.

    "Нет ничего плохого в том, что Патриарху, епископам, священникам дарят те или иные предметы быта. И даже если это дорогие предметы быта, то я в этом совершенно ничего плохого не вижу", - заявил глава Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Как сообщает портал "Интерфакс-Религия", об этом представитель РПЦ сообщил в эфире радиостанции "Финам FM".

    По словам священника, в истории и России, и других стран люди всегда несли самое дорогое в храм, какие-то предметы, которые могут украсить алтарь, иконостас, облачение, предметы быта епископа и священника, резиденцию епископа.

    "Всегда резиденция епископа - это было лицо Церкви, и предметы, которыми он пользуется, - это лицо Церкви. Это не просто мирской престиж, но и убежденность в том, что епископ - это образ торжествующего, царствующего Христа в Церкви", - подчеркнул Чаплин.

    Он напомнил, что в Апокалипсисе царствующий Христос описан таким образом, что там упоминаются драгоценные камни, благородные металлы.

    Таким образом, епископу "приличествуют дорогие вещи", резюмировал Всеволод Чаплин.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2012
    1 человеку нравится это.
  4. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    [​IMG]

    У попа была квартира,

    Но он в ней не жил.

    Были в гараже машины -

    Он их не водил.

    Были даже самолеты -

    Он в них не летал.

    И часы крутые были-

    Их не надевал.

    Отчего такой, однако,

    Странный попик был,

    Знала лишь одна собака...

    Он ее убил
     
  5. Рутений-44

    Рутений-44 Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    nikols

    А чо Коля достал тебя патриарх всея Руси?

    Читай басни Крылова(слон и моська)

    С уважением Подпись Анатолий-44-Рутений
     
  6. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Мне бы он был безразличен, если не отбирал у больных детей больницы под монастыри, у отдыхающих в Геленжике землю, под свои много гектарные дачи и т.д. Оборзел попяра...
     
  7. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Как все-таки сатанисты угнетают православный люд! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  8. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Вот что думают о православных в Чебябинске:

    Наверно потому что йога и прочие тай-цзы полезны для здоровья. Покопаться в себе, расслабиться, скинуть так сказать стресс тоже не плохо. Ну и нет там уродов в рясах на спорткарах по пьяни людей давящих. Впрочем про будиста-педофила тоже как-то особо не слышал, а в РПЦ их рой. Даже у нас в ЧЕ такой водился. И ведь даже не отсидел - ублюдок ибо амнистия, чего еврейский божок только для хорошего человека не сделает.
     
  9. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Нет, все-таки попытка сделать наживку из православия в качестве идеологии была с самого начала обречена на неудачу. И какой дебил это придумал?..
     
  10. poslannik

    poslannik Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    6
    Праильно, Шрамчик. Я одного не могу понять - почему все эти "инородные тела" взялись трепать православную веру, а не мусульманство, индуизм, брахмизм, буддизм, иудаизм, наконец. Что, там "всё хорошо, прекрасная маркиза...". Или в Багдаде "всё спокойно"? :xexe:
     
  11. Рутений-44

    Рутений-44 Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Пора вводить АУТОДАФЕ - тогда не будут ни травить ни сплетни собирать!
     
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Все ,по твоему "инородные тела",бывшие советские люди!

    Атеисты!Руками которых и создана существующая страна!

    Попы же с врагами советского народа все время делали только одно-хотели уничтожить ее и советский народ!

    [​IMG]

    И не всем сейчас нравиться эта православная своло..ь,

    которая сидит у них на шее,и такие как ты!
     
  13. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А вот альтернативная история:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И креста на могиле нет... Как еще самоубийц хоронить?..

    Один вопрос: как вы полагаете, в какой теме писал бы Вольтер свои посты?

    а) католицизм

    б) православие

    в) иудаизм
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2012
  14. Матвей Морозов

    Матвей Морозов Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    4
    от Юлии. Тело человека - это сосуд,душа управляет телом.Как водитель в машине,дух управляет душой.И,конечно,он должен быть Христовым.

    Как я вскрыла банду в санах.

    Есть вход из общего духовного пространства в тело человека,который запечатан дверью души. И взламывать ее нельзя никому.Взлом двери души оголяет ее полностью.Это все равно что взломать дверь чужой квартиры и оставить ее открытой.Кто хочет входит и берет что хочет.Это преступление,святотатство.

    Сан имеет очень большую власть.
     
  15. Матвей Морозов

    Матвей Морозов Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    4
    от Юлии(продолжение)

    Сан имеет очень большую власть,а в санах мошенники.Вскрыла же я ,с Божьей помощью, заодно и банду в науке.

    Мы,нерукоположенные(рукоположение - поставление в священный сан(чин) возложением рук архиерея на голову рукополагаемого) имеем мощность50 или 1000 ватт,а может кто-то 10000 ватт,но са - это миллион и более,гигаватт Церкви 2000-летней,а русской 1000 летней.

    Я ученый,занималась коллоидной химией.Там честных изгоняли нечестные иноплеменные.Я писала Алферову и президенту,а в это время армянский кагал пытался мне навредить.Оказалось,что многие они колдуны,а я и слова такого не знала.Шел 2002 год.
     
  16. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Кто-то в детстве не наигрался.
     
  17. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
  18. Матвей Морозов

    Матвей Морозов Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    4
    от Юлии(продолжение)

    Сан - это миллион и более,гигаватт Церкви.

    В это время в Церкви нашей шла бойня саном.Я в церковь не ходила тогда еще.И в этой бойне вскрывания людей,в этой афере участвовала шайка : гундяй,экономцев,шаргунов,шевкунов,михалков-кончаловский - красная элита.Что делали михалковы при советской власти неизвестно,но видимо что-то плохое,что им Господь не простил и позволил участвовать в страшном ужасе против Бога и его Церкви.

    Армяне,которые заодно с михалковым-кончаловским,попросили его вскрыть меня.михалков-кончаловский решил наводнить Россию нашествием иноплеменных.Жуткие его планы теперь вскрылись для многих и вскоре вскроются для всех ! Банда экономцева по заданию армян ,засевших в русской науке еще с гулаговских времен,стала меня вскрывать.А я вцепилась в банду.

    поскольку я ученый,занималась коллоидной химией и для меня важна истина русская,за мной 1000-летнее православие ! Меня не вскрывали,а раскурочивали,взламывали,взрывали.Небеса встали на мою защиту.К тому же я сибирячка,мои деды уральские казаки.
     
  19. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Павлики Морозовы заговариваться стали, под народно-теологическую стилистику "косят"
     
  20. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    на политфоруме этот высер идет от ника hitlerkaput

    сюда этот бот тоже в августе забегал. тоже с антиправославной херней.
     

Предыдущие темы