Атака на РПЦ | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Nemos, 10 мар 2012.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Нет, не предлагает. Навязывает. И отказаться нельзя. Дочка моя попробовала это сделать(ну не хочет ни она, ни внук религиозных уроков) - сказали, что есть указание благочинного: "охватить" всех поголовно. Поп указания уже раздает. Как(правильно Вы сказали) при Советской власти. Сейчас РПЦ выполняет роль идеологического отдела ЦК КПСС Единой России.И не стоило бы Вам приписывать мне атеизм, да ещё "ярый" - Гундяев ведь не... ну Вы поняли...

    Вот когда приглашают, тогда пожалуйста. Только не на все приглашения попы реагируют. Мою умирающую родственницу не пошел поп соборовать, ценник выкатил нереальный, марамой.

    В Воронежской области местные казачкИ, выступая против начала разработки месторождения никеля рядом с Хоперским заповедником, решили установить поклонный крест на месте будущих шахт и ГОКа, пригласили священника: без него Круг казачий недействителен, по ихним правилам, да и крест этот освятить надобно, как полагается. Не пришел поп - епархия запретила. А епархии запретила администрация губернатора, читай - едрисня. Срослась Церковь с властью при Гундяеве, частью её стать возжелала...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2012
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    ... ... ...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2012
  3. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    И что ваши примеры доказывают? Только то, что люди в церкви разные. Что есть "марамои" и есть истинные служители Бога.

    Вот скажите, если бы вам в школе попался физик-дебил, вы что, ополчились бы на всю физику и в знак протеста стали бы шлёпать гнусные видеоролики о школе вообще и физике в частности?

    Очевидно что нет.

    Так и здесь, если один придурок экстравагантности ради рукополагает во священство Ваньку Охлобыстина или министра здравоохранения, вдруг вознамерившегося стать спасителем душ, я что должен плюнуть на всё православие и вместе с вами начать тиражировать помойные демотиваторы?

    Ведь можно поступать по разному. Вы ищите грязь и этой грязью живёте. Я ищу нечто другое и для меня ваши истории не более как худоумие отдельных священников, но никак не всей Церкви. Да и рассказать при желании я бы мог поболее вашего.

    Только я на этом не зацикливаюсь. Я не думаю об этом. Потому как у меня другие цели и другие задачи, которые стоят не перед "попом-марамоем", а передо мной лично. Так как ни Охлобыстин, ни хирург-министр-поп за меня ответ держать не станут. Впрочем вам этого не понять.
     
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Опять Вы Гундяева всем православием прикрыть пытаетесь. Э-хе-хее...
     
  5. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Вы знаете, а потому что мне нравится наш Патриарх. Нравится его «гражданская позиция».

    Вот сидел бы он как мышь под веником и превратился бы в сказочно-бутафорского персонажа из фольклорной сказки про православную Русь.

    А у него есть ГОЛОС. И это голос церкви.

    И этот голос очень и очень многим не по нутру.

    Тем, которые привыкли жить по инерции, что – «до Бога высоко, а до царя далеко». Или ещё хуже- по инерции безбожного советского времени.

    И ненавистен вовсе не по причине собственной святости. Такая святость не обличает других- она обличает себя, ищет собственные изъяны в собственной душе. Вовсе нет. Просто потому, что вся жизнь этих «обличителей» с её праздностью и блудом, превращённым в подобие производственной деятельности («заниматься сексом») превратилась в жизнь против Бога. И потому смыслом их жизни стала ненависть.

    Вражда движет этими людьми. Они оправдывают собственную безбожную жизнь поиском грехов и прегрешений у других людей. Ищут собственную праведность, в карманах чужих штанов. Они обличают всех за прегрешения одного.

    Это люди, которые далеки от церкви и видят церковные здания как неотъемлемый элемент архитектурного декора России, но которые не спешат зайти внутрь. А если и заходят, то только с одной мыслью- посчитать сколько стоит одна свечка и перемножить на количество проданных.

    Им не надо православие. Нет, виноват, оно им очень надо- ведь это любимый объект критики. Им не надо православие как учение, как вера, как религия. Для них вера- это одно, а православие- это другое. Для них православие- живой и действующий русский фольклор.

    Что у них за вера? Да они и сами-то толком объяснить не могут. В лучшем случае это вера в то «что там что-то есть». И в этом «что-то» они видят себя уже оправданными и по крайней несравнимо лучшего качества, чем ненавистные попы в рясах. Они чистые, они честные, у них всё хорошо и Бог им совершенно не мешает жить. Им мешает жить православная церковь, которая «лезет», «навязывает», «поучает».

    В своей душе они давно заменили веру в Христа верой в «хорошего человека», к каковым безусловно и категорично причисляют себя любимых.

    А патриарх мешает жить. Он раздражитель. Он напоминает, что есть Христос, есть церковь, есть православная вера. Он не молчит, он проповедует и несёт Слово Божие в народ.

    И вот уже обличительная ненависть старательно ищет и копирует подмётные видеоссылки, которые некий «праведник», закусив язык от удовольствия старательно компилировал на своём компе ( вы только представьте процесс этого «творчества»). «Обличительная память» старательно подкладывает запомнившиеся газетные ссылки и личные обиды.

    И недосуг задуматься, почему именно плохое осталось в памяти, а хорошее в ней не задержалось и было вынесено из души каким-то холодным ветром. Они не думают откуда, а точнее от КОГО дует этот могильный ветер. Главное, что бы это был «ветер перемен».
     
    1 человеку нравится это.
  6. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Хорошо сказано ,Арктуров... Только боюсь всё впустую...для себя уже давно согласилась с одним резюме атеиста-агностика...

    С атеистами нельзя спорить потому что''атеизм-это просто неверие в розовых слонов,и атеисты имеют право бороться с религией,потому что она зло,а зло -потому что религиозники сожгли всех ученых и вообще наши корабли уже давно бороздят...!А сейчас уже инквизиции нет,поэтому сжигать уже нельзя,и поэтому отстаньте от нас-мы ведь к вам не лезем ! А если честно,то лезем,но это потому что сейчас уже не средневековье,и каждый имеет право верить во что хочет. Все имеют право,кроме вас! Потому что ваша вера тупая! А мы говорим всегда правду,потому что мы любим науку,а наука ничего не принимает на веру,но всё подвергает сомнению-всё кроме наших слов. А если вы это ещё не поняли,то мы сейчас засунем вам вашу религию по самые помидоры! Хотя останемся всё равно самыми добрыми и безобидными людьми ,в отличае от ''оскала православия'' ! И будем жить со своими тараканами любимыми с которыми нельзя бороться потому что... (начинаем читать резюме с начала по кругу)....

    Ни кого не напоминает? [​IMG] а по мне так очень многих, в том числе и на этом форуме...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
  7. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    А вы ознакомьтесь

    Со статьей 28 той же Конституцией ,закрепляющей свободу совести и обязанность государства гарантировать эту свободу..Хоть Я и приводила её уже на форуме в теме о храме Христа Спасителя и не думаю,что вы её не видели... :pilot:
     
  8. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Ну ты попадья даешь!!!! Уже про себя с большой буквы пишешь [​IMG] В Слове Божьем Библии все местоимения с большой буквы - обозначает Бога, а ты оказывается обозначаешь себя как Бога? Теперь с тобой мне все понятно...
     
  9. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Не,ну это случайно получилось.. Честное слово.. :lol2:
     
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так где ж Вы видели, чтобы я посягал на Вашу свободу совести и свободу вероисповедания?
     
  11. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Где ж вы такого тупорылого атеиста накопали??? Попытаюсь развеять некоторые ошибочные мнения, имеющие хождение среди верующего народа (а иногда и сознательно распространяемые):

    1. Атеисты и агностики не являются врагами веры и верующих. Они просто не верят, обходятся без веры. "Не нуждаются в этой гипотезе" (с). И ничего, живут себе и другим не мешают. Большевики взрывали храмы и убивали священников не потому, что были атеистами, а потому, что были большевиками - убивали всех, кто с ними не был согласен. Если сейчас вдруг и найдётся безбожник-экстремист, который сотворит нечто подобное - то дорога ему в тюрьму. И в одну камеру с религиозными фанатиками, пусть они там диспуты ведут. Но что-то я про таких атеистов не слышу. Во имя Сатаны, случается, убивают, во имя Аллаха - тем более, без этого дня не проходит. Вот противниками клерикализма атеисты являются, как и любой разумный человек.

    2. Атеизм - не своеобразная разновидность религии, не вера в отсутствие бога, не антивера. Это отсутствие веры вообще как таковой. Воспринимать неверующих как одну из конфессий можно разве что с точки зрения статистики.

    3. Несмотря на отсутствие веры в бога, неверующие отнюдь не лишены духовности. Просто нравственные основы личности у них построены иначе, имеют другие источники, не включают в себя веру.
     
  12. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    Дамы и господа, что мы всё про этого секретаря по идеологии в рясе?

    Давайте лучше про что-нибудь более интересное. Вот, к примеру, любопытно: а в чём попадьи купаются?
     
  13. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    В отличае от вас- в воде.. ...

    Там же -где и раньше...
     
  14. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А всё-таки - в чём? :russian_ru:
     
  15. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Понимаю. Тайные мысли всегда нервный импульс дают пальцам и они случайно нажимают не на те клавиши? :yes:
     
  16. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понятно, что в воде, а не в деньгах)))

    Я имел в виду - в каком купальном костюме?
     
  17. hitlerkaput

    hitlerkaput New Member

    Регистрация:
    12.08.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ,,Каждый имеет право верить во что хочет,поэтому и лезем''. Ха-а-а-а-а... Двигайтесь смело к очередному разгрому.
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Новости патриархииНастоятель церкви Илии Пророка, что в двух шагах от Храма Христа Спасителя, игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов), находящийся в невменяемом состоянии, ночью устроил в Москве аварию с участием нескольких машин. Причем он находился за рулем машины посольства Мальты. От медосвидетельствования священник отказался. Зато пострадавшим были предложены солидные отступные.

    Очень подробно - Здесь.

    А это и сам игумен, блин:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
  19. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Успокойтесь вы уже.. На ваше звание 'святее всех святых' никто не претендует...
     
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Я спокоен - чего мне волноваться? Это пусть у игумна голова болит...
     

Предыдущие темы