Атака на РПЦ | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Nemos, 10 мар 2012.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Хамовнический суд Москвы признал законной продажу товаров и оказание услуг на территории Храма Христа Спасителя. Таким образом, суд отказал в удовлетворении иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), которые считали, что данная деятельность не отвечает требованиям законодательства.

    Поводом для обращения в суд стала проверка ОЗПП предприятий, находящихся на территории храма, в результате которой Общество установило, что на территории храма функционируют автостоянка, столовая, торговые павильоны, продающие различные потребительские товары. Кроме того, в Обществе защиты прав потребителей считают незаконным, что некоторые помещения храма сдаются под проведение корпоративных мероприятий, а также различные банкеты.

    В свою очередь руководитель Юридического отдела Московского патриархата матушка Ксения заявила сегодня в суде, что на подворье патриарха не распространяется закон "О защите прав потребителей".

    "Выслушав доводы сторон и изучив представленные доказательства, суд приходит к выводу, что иск Общества защиты прав потребителей не подлежит удовлетворению", - огласил решение судья.

    сообщ. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Он где то писАл название секты.. Какая то из свежих сект однодневок,даже название не запомнила.. Не стала заморачиваться...:)
     
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Один день секте или две тыщи лет - разница не такая уж и большая...
     
  4. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Может аргументируете вашу точку зрения из которой родилось подобное умозаключение?
     
  5. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Разрешите мне попробовать аргументировать: христианскую церковь создал Иисус Христос. Он три года учил 12 апостолов доктринам этой будущей церкви, где ни слова не говорилось о создании икон, мощей и продаже свечек, особенно ни одного акта отпевания, крещения или венчание за деньги. Бог по этому поводу сказал: даром даю - даром и отдавайте.

    Так вот: та церковь, которая точнее всего исполняет заповеди Христа и учение Его апостолов - истинная. Все остальные - ложные. Иисус Христос сказал, что придет и найдет ли веру на земле. Он не сказал: веры, а сказал - веру. Значит на земле у него одна вера и за соблюдающими эту веру Он придет. А остальным скажет:Евангели от Матфея, 7:

    21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

    24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
     
  6. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Сначала посмотри определение слова СЕКТА,а уж потом говори....смешной сектант...
     
  7. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Там у вас вообще катастрофически не хватает грамотных попадей? Нашли одну попадью - и там безграмотная...

    Стараетесь обидеть честного человека словом сектант? Я сейчас вам на основании истории докажу, что православная церковь - двойная секта. Христианскую церковь создал Иисус Христос. Начиная с 300 годов от р.х. католическая церковь ввела иконы и воскресный день. А слово секта означает группа лиц вышедшая из церкви и изменившая свое учение. Так эта секта, католическая церковь, которая оставила учение Христово, еще и разделилась в 1054 году, т.е. из этой католической секты отделилась православная секта, которая оставила католическое нововведение иконы и исповедь попу. Получается православная секта - двойная секта. Протестанты же - это люди, которые вернулись к учению Христову. Так что уважаемая - вы двойная сектантка с промытыми вдвойне мозгами!
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А потом ещё один раз отделились, когда спорили, сколькими пальцами крестится. Тех, кто двумя крестился в храмах живьем пожгли, да в леса сибирские повыгоняли. Когда это было, помните? Так что, господа РПЦ-шники, нынешней секте никак не две тыщи лет, а гораздо меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
  9. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    И у меня неплохо получается-орешь как потерпевший...Да

    Какая разница,честный сектант или нечестный сектант... Всё равно сектант...злостный... :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
  10. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Вы не назвали имя вашей религиозной организации. Это секрет или вас что-то смущает в этом вопросе? Всё-таки оппонируя собеседнику необходимо знать каких взглядов и течений протестантизма он придерживается.

    Вот вы сказали, что можете на основании церковной истории (о точности её изложения в вашем исполнении пока говорить не будем) доказать, что православная церковь это двойная секта.

    Скажите, до описанных вами событий 1054 года церковь была апостольской? Или она была апостольской в первые триста лет после Вознесения Христова?. Вы можете назвать дату и сопутствующие ей события, иными словами ту отправную точку к которой вернулась ваша протестантская организация, преследуя цель, найти «истинное», «неиспорченное» христианство?

    Скажите мне, вот мол: до такого-то времени всё было правильно. Потом , в таком-то году, из-за того-то, того-то или такого-то, такого-то всё стало неправильным и учение Христа было извращено.

    И немного вопрос не в тему, но всё же. Скажите, вот Христос ходил по земле. Каким вы себе его представляете, я имею ввиду словесный портрет?

    Если желаете говорить о старообрядчестве- откройте соответствующую тему. Нельзя же всё валить в одну кучу. А пока будете открывать, поинтересуйтесь сколько поместных церквей входит в состав Вселенского православия и в которых из них принято креститься двумя перстами.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не-а, я не желаю говорить ни о старообрядчестве, ни о новообрядчестве. Мне абсолютно фиолетово, сколькими пальцами вы креститесь - одним, двумя, тремя, четырьмя и т.д. Это ваше внутреннее дело и ваши внутренние разборки. И к "травле врагами вашего патриарха" никакого отношения не имеет. Вы почему-то всегда, когда речь заходит о недостойном, даже для обычного гражданина, поведении вашего нынешнего руководителя, пытаетесь вменить собеседнику оскорбление всей православной церкви и увести разговор в какие-то узкоспециальные области. Говорите об этом со специально обученными людьми в спецодежде на специальных форумах. А здесь мы все, в первую очередь, граждане нашей страны, живущие по общегражданским законам, без каких-либо привилегий. Потом уже вы можете усложнять себе жизнь любыми другими правилами и ограничениями, а также объединяться в любые законные общественные организации. Это личное и глубоко интимное дело и право каждого гражданина.И у Вас есть право обсуждать на форуме действия другого гражданина или организации. И у всех остальных тоже. Вот мы и обсуждаем.
     
  12. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Помилуйте, где это я ограничивал ваше право на обсуждение не понравившейся вам личности? Я вступил с вами в диалог после вашей реплики о "двухтысячелетней секте", попросил аргументировать ваш вывод. Вы отмолчались.

    Я вас прекрасно понял. Рассуждать о разводах на чужом нижнем белье много удобнее, чем аргументированно отстаивать своё мнение в более значимых вопросах.
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так это для Вас этот вопрос значимый, но не в этой же теме его обсуждать, правда?
     
  14. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Правда.

    В таком случае может ваша реплика

    соответствует заявленной теме?
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так она ж реплика. На предыдущий пост, не более того. И мне на самом деле без разницы, сколько лет вашим мистическим учениям и религиозным объединениям. К предмету разговора это не имеет ни малейшего отношения.
     
  16. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Примерно нечто подобное и ожидалось.. Очередной ответ во флудливо-оффтопном стиле,который подходит больше троллю,чем модератору...Ну вот если вам пофиг,что же вы тут делаете ,среди этой,как вы выразились,публики.. А? Тупо тролите и это очевидно.

    ПС. Золотник,вы бы лучше почаще заглядывали в раздел О Форуме для того чтобы отвечать на вопросы форумчан-это ваша прямая обязанность,нет? Например в теме про мат одна додкат за всех отдувалась,остальные модеры как бы вымерли.. Мужики,блин.. Нисколько ни уважуха.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2012
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ну как это, что делаю? Травлю патриарха, как Вы сами видите. Мне не нравится, что этот гражданин и возглавляемая им организация, всё больше и больше пытаются вмешиваться в общественную жизнь страны, нагло попирая законы этой страны, утверждая, что законы государства на неё не распространяются.

    А вы пытаетесь вовлечь меня в не относящиеся к сабжу разговоры, то есть во флуд.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2012
  18. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    В вашем сообщении вы утверждаете, что "возглавляемая патриархом организация" попирает некие государственные законы. Это уже , простите, обвинение в преступной деятельности. Ведь нарушение государственного закона ни что иное как преступление, за которым следует наказание.

    В этой связи прошу вас опять же конкретизировать ваши высказывания.

    Дабы у меня не было повода в очередной раз обвинить вас в словоблудии соблаговолите поименовать законы государства, которые "нагло попирает" не понравившаяся вам "организация".

    В чём заключается это "наглое попирание" или говоря юридическим языком назовите состав преступления.

    Какие пункты каких государственных законов топчет (синоним слова "попирает") ненавистная вам "организация"?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2012
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2012
  20. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Можно не читать. Я эту статью наизусть знаю. Что с того?

    В РФ состоялся конституционный переворот, инициатором которого выступила РПЦ? Итогом этих неконституционных действий стало провозглашение православия как единственной государственной религии, а РФ объявлена теократическим государством?

    Повторюсь, вы говорили о преступной деятельности РПЦ.

    Вот я и прошу вас назвать состав преступления, в котором вы обвиняете эту организацию.

    Потрудитесь составить некое подобие искового заявления с перечислением фактов нарушения законодательства РФ, на основании которых вы делаете столь безответственные выводы.

    По другому- простите меня, ваши речи больше напоминают митинговщину Болотной площади, прекрасно иллюстрирующие пословицу-"мели Емеля..."
     

Предыдущие темы