Дети только до 5? А старше 5 - кто?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Raksandra, 10 мар 2012.

  1. Raksandra

    Raksandra Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Просмотрела почти все темы раздела "Дети". В основном все они очень подробно обсуждают беременности, кормление, соски и т. д. В одной только теме встретилась мне мама 9-летнего сына. Что - старше 5 уже не дети? Или все проблемы закончились? Поверьте мне, мамочки, обсуждающие соски - все это фигня по сравнению с подростковыми проблемами. Или мамы подростков не хотят делиться своими бедами? "Маленькие детки - маленькие бедки..." и далее по тексту...
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Подростки прерогатива детских комнат милиции. :064:
     
  3. ljubava.a

    ljubava.a Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Меньше всего хочется думать о подростковых проблемах сейчас, когда ребенок еще не пошел даже в школу. Думаю, что все нужно решать по мере поступления. Время от времени общаюсь с детским психологом в нашем Чудо-саду, просто консультируюсь по поводу воспитания. Чтобы в будущем (в переходном возрасте) было как можно меньше сложностей с ребенком, основное воспитание должно быть в детстве, лет до 5.
     
  4. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    спамерша ссаная
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    КЛОН другого аккаунта.УБит навечно.

    модератор

    сутки БАНа.

    модератор
     
  6. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Моему сыну уже 10 лет. Но проблема не только в нем, в его поведении, но и в том как сложилась моя жизнь. Отсутствие нормального жилья проблема, по которой я самостоятельно не могу его воспитывать. Вмешиваются все кому не лень. Это уже надоело. Увлечение компьютерными играми не поддерживаю, но считаю, что лучше так, чем будет постоянно на улице или свяжется с дурной компанией.
     
  7. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Старшей дочери восемь лет и тоже есть определенные проблемы. Нет мотивации к обучению. Хочется все и сразу и причем с минимальными затратами. Вот уже возраст максимализма. А впереди еще и переходный. Ну ничего, переживем!
     
  8. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Когда детям еще нет 5, то хочется их обсуждать с другими родителями. В этом возрасте практически у всех одни и те же проблемы. А раз проблемы одни, то и посоветовать могут в трудной ситуации. После 5 начинаются проблемы воспитания, которые не очень хочется выносить на люди.
     
  9. fiesta-lana

    fiesta-lana Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    С чего вы это взяли. у меня выросли две дочери и родной брат, на 16 лет меня моложе - и обошлись как-то без этих комнат милиции. зато в частом посещении была: мотошкола, занятия танцами, детский развивающий клуб Радуга, велосипед на прокат, автомотоклуб. Так что - до детской комнаты милиции мы как-то не дошли, времени не хватило :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2012
  10. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Насколько я знаю закон, дети у нас до 14 лет. Для родителей, их дети всегда маленькие. А вот на форумах....наверное, просто, мамам детей школьников - уже не до форумов - и так дел, и проблем хватает, и без интернета.
     
  11. Babusika

    Babusika New Member

    Регистрация:
    30.09.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ну да. А родителям на детей наплевать что ли? Если подросток то мамам и папам ими заниматься не надо? Всю ношу ответственности переложить на плечи милиции и школы лучше всего. Неправда, детьми нужно интересоваться до тех пор пока вы живы и они ваши дети. А в подростковом возрасте особенно, ведь сколько трагедий вокруг.
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Известная отмаза - лучше дома за компом. У одной моей знакомой, сын тоже всё время, или большую его часть проводил за компьютером. Закончил школу, мама деньгой, как впрочем и обычно, помогла поступить. И что? Учился? Мама деньги платила за всякого рода перисдачи, но. Как оно грится - сколько верёвочке не вейся, всё равно конец будет. Ну и, отчислили хлопца, аккурат пред сдачей диплома. Совесть, а может стыд сынишке не позволили мамаше купить ему диплом. Он просто умолчал о своём отчисленнии и пошел в армию. Отслужил годик, вернулся. Ну и? На круги своя вернулся, к компьютеру и ничего неделанию, плывёт немного по течению. Правда это лучше, чем на улице в какой-то там компании?
     
  13. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    В нашем случае я не зарабатываю так много и сына настраиваю на хорошую учебу в школе и дальнейшее самостоятельное поступление в институт. Все, что касается его учебы, пусть справляется сам, в том числе и пересдачи. для чего нужен диплом я ему постоянно объясняю, а выбирать свой путь он будет сам. Гулять он гуляет, но и от компьютера не гоню, 2 часа в день не более (он знает, что будет, если у него плохо будет с учебой). Как никак, но он от взрослых зависит.
     
  14. Руся

    Руся Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, я уже с 8 лет считаю подростками.
     
  15. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Ой! Вы их вблизи-то видели? Восьмилетних? Там еще такая малышня-карандашня!
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    неполноценное развитие. :064:
     
  17. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Вы что). Моей 7,5 и она такая маленькая и глупышка еще). Какой из нее подросток?! Подростки в лет 13-14, а это детишки совсем. Я не думаю, что за полгода она подрастет физически и умственно и станет как подросток.

    Я тоже заметила, что в форуме о детях обсуждаются проблемы младших, а о старших тем почти нет. Ну так что ж, пишите мамочки и папочки, будем вместе рассуждать.
     
  18. Bina

    Bina Заблокированные

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Может такой детско-родительский возрастной контингент собрался. Пишут о том, что злободневно, я не думаю, что подростковые проблемы людям неохота выносить, проблемы есть проблемы и иной раз за советом только к форумам и обратиться, больше не к кому
     

Предыдущие темы