Сайт общества защиты животных Сайт Общества защиты животных нуждается в улучшении - информации, фото

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем sp-animals, 29 июл 2007.

  1. sp-animals

    sp-animals New Member

    Регистрация:
    13.06.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Уважаемые господа и дамы!

    В Санкт-Петербурге есть ряд приютов - старейший из них на Ильинке и находится на грани ликвидации. Но его прошлое, настоящее и будущее - вопрос грустный, долгий и отдельный, также как Общество защиты животных, которое вошло уже в историю. Если кому-то интересно, могу рассказать.

    А по теме сайта о бездомных животных могу предложить следующее.

    Я сделала очень простенький сайтик sp-animals.spb.ru Общества защиты животных, который нуждается в улучшении - информации, фотоматериалах, идеях. Приглашаю всех единомышленников.

    Меня зовут Катя.

    Кстати, по вопросу о финансах. Как бухгалтер общества могу сказать, что за все время существования (с 1990 г) ни одной копейки приюту не выдало государство - все делалось только на частные пожертвования. Это наводит на размышления?

    Ждем писем от всех.
     
  2. Ольга к

    Ольга к New Member

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА,

    я по работе часто бываю в резиденции Санкт-Петербурга Петергофе. Недавно мне стало известо от сотрудников, что охранники, работающие в парке, убивают забегающих туда вечером собак. Они убивают их жестоко, прутьями, или закидывая камнями, жалея деньги на инъекции. Сотрудница парка жалела, что у нее не было фотоаппарата, чтобы заснять бойню. Охранники предоставлены предприятием КОМБАТ ЗАПАД. Если у кого есть возможность, прошу принять какие-то меры. Я сама попробую связаться с обществом защиты животных в Москве, дирекцией Петергофа и охранным предприятием.

    Ольга

    helga_k@mail.ru
     
  3. Айрута

    Айрута Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    А Москва Вам чем поможет? Если есть желание бороться, свяжитесь со мной - давайте думать вместе.
     
  4. Светин

    Светин New Member

    Регистрация:
    25.07.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В городе Зеленогорске (Приморское шоссе,593) при отели "Гелиос" есть частный зоопарк. Это настоящая тюрьма для животных! Обезьяны сидят в стеклянных клетках метр на метр (и это в такую жару). У енотов полускунов нет воды, хотя она им жизненно необходима. Смотрительница зоопарка хамит и предлагает мне самой наливать им воду. При этом вход в зоопарк платный, взрослый билет стоит - 150руб.,детский -100руб. В зоопарк идут со всей округи, так что доходы у них приличные.

    Морские свинки живут на 1 метре квадратном по 15 голов. Черепахи дерутся между собой - впечатление, что фашистский каски сражаются. На просьбу рассадить их по разным вольерам - смотритель только машет рукой. Животные едят капусту и морковь,принесенный посетителями с такой жадностью, как будто их кормят раз в год. Взяла с собой фотоаппарат, думала пофотографировать свою 5-летнию племянницу, но когда увидела все это - фиксировать это все на годы желание пропало. Может есть на владельцев этого застенка для животных хоть какая-то управа!!! Подскажите куда обратиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2011
  5. Anna X.

    Anna X. Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    СПб
    Попробуйте написать на форум (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - но сейчас все в отпусках.

    Можете самостоятельно попробовать подать заявление в милицию по фактам жестокого обращения с животными порядок подачи расписан: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Но это время и нервы
     
  6. Elenasneba

    Elenasneba New Member

    Регистрация:
    05.05.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Прошу совета и помощи! В нашем доме на 1 этаже (даже ниже) находится паспортный стол. В подвале этого дома живут кошки с котятами в течение многих лет. Средний возраст их жизни, конечно, меньше, чем у домашних кошек, но есть люди, которые за ними ухаживают и кормят. Работники паспортного стола обратились в ЖЭК, т.к., по их словам, им нечем дышать уже много лет - пахнет кошками. (У нас в доме тоже пахнет, но не кошками, а плесенью, так как дом 1901г, без капремонта, весь в трещинах и сырой. Все квартиры поражены плесенью). Глав.инженер принял решение зацементировать все дырки выхода кошек на белый свет, предварительно не приняв никаких мер по их эвакуации. Что он и сделал. Просто похоронил.

    Ни на один телефон помощи животным дозвониться не смогла! Никто не берет трубку!

    Что можно сделать и сделать быстро в этой ситуации?
     

Предыдущие темы