Какие имена нравятся, а какие нет? | страница 6

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем петербуржец, 9 мар 2012.

  1. karavella

    karavella Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне очен нравиться Ольга, Анастасия, Любовь, Маргарита, не люблю Катя, Света
     
  2. Violana

    Violana Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Нравится Никита, Митя, Антон, терпеть не могу, что даже слух решет - Марк, Серафим (в последнее время очень модные имена, но на слух такие противные)
     
  3. Nimes

    Nimes New Member

    Регистрация:
    28.03.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мужские - Тимур,Артём

    Женские - Полина,Диана
     
  4. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Нет такого имени! Это производное от ЕЛЕНА.

    Кирилл - пишется с двумя "Л".
     
  5. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Да конечно, то то я про свое имя не знаю. С Еленами ничего общего не имею, мое имя славянское, еще есть в древнееврейском аналог. Елена означает светлая, а Алёна - факел, огонь. Значения похожие, но имена не одни и те же.

    Чего то Мишей - Майклами не кличут, а у них вообще одно и то же значение. Владиславов и Святославов и Венцеславов и Ярославов не путают, а чо созвучны же?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
  6. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    На древнееврейском -арамите-Елена - светлая, светящаяся ЕЛЕНА, ЛЕНА, АЛЕНА - светлая, светящаяся. По значению ближе всего следующие еврейские имена: Меира - "освещающая" Зива от слова "сияние" или Зогара от слова с тем же значением. Созвучия: Илана - по-арамейски и на иврите дерево - к этому имени часто прибегают Лены, переехавшие в Израиль. Для тех, кого обычно зовут Алена, имеется идеальное, фактически полное созвучие: Алона от слова "дуб". Учитывая, что "л" в иврите произносится мягко, как среднее между "л" и "ль" - имя остается по звучанию таким же, каким было. древнееврейском -арамите-Елена - светлая, светящаяся : Меира - "освещающая
     
  7. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Видимо не знаешь. Сама не знаешь, слушай других.

    Осспидя...без комментариев.
     
  8. ANASTASIIA

    ANASTASIIA New Member

    Регистрация:
    10.04.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Осспидя...без комментариев.

    Это ужасно... Неужели кого-то действительно так зовут?
     
  9. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ух ты я оказывается могу быть Иланой , если перееду в Израиль...а что красиво очень звучит, спасибо , не знала, прочитала с интересом. Зива кстати тоже красиво звучит. А насчет Ален, то меня все бабульки во дворе Аленкой постоянно звали, хоть я и Елена.
     
  10. SmilyGirl

    SmilyGirl Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Мне нравится имя Алина!!! Из мужских - Егор.

    Не нравится - Даша, Паша, Максим.
     
  11. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Вы меня конечно простите, но Елена древнегреческое имя)

    Про древнееврейский я знаю со слов одного форумчанина(не этого форма), он мне говорил совершенно другой перевод. По сути я на него не опираюсь, моё имя славянское, означающее Факел, огонь) А не светлую Елену на других языках.

    Не надо с больной головы на здоровую, про свою имя я ЗНАЮ. Мне ваши заблуждения абсолютно безразличны, но меня поправлять не надо. Я уверена в своих знаниях.
     
  12. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    Елена есть на древнееврейском-арамите...была царица Елена что спасла Иерушалаим-она приняла гиюр-еврейство...в ее честь названа я...и в Иерушалаим есть улица царицы Елены.....
     
  13. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Малка ,можно поподробнее? Очень интересно!

    Меня тоже зовут Елена,а в детстве мама всегда звала Алёна...[​IMG]

    А вообще я названа и крещена в честь св.равноапостольной царицы Елены. Елена имя греческое и переводится как факел... [​IMG]

    Краткое житие моей святой:

    Св. Царица Елена была споспешницей сына своего Константина(Великого) на пользу христианской религии. По обращении сына в христианство и она его незамедлила принять. В З26 году она отправилась путешествовать по Святой Земле. Там разрушила идольские капища,построенные на освещенных Христом местах,построив вместо них христианские храмы,открыла много мощей святых,обрела Святой Животворящий Крест Христов. Оказала много разных милостей. Возвратившись к сыну,принесла с собой часть древа креста Господня и святые гвозди распятия. Скончалась в 327 г.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2012
  14. Meril

    Meril Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Мне из женских нравятся София, Елизавета, Анастасия. Из мужских - Петр, Степан, Максим. Не нравится Снежана, Анжелика, по-моему не очень хорошо звучат..
     
  15. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Очень не нравятся из женских имен Галина и Валентина, Клавдия и Зинаида. Очень не нравятся грубые имена с двойными буквами -как-то Алла, Элла, эмма. Инна и т.д. Из мужских - Игорь,Вадим, Глеб, Валентин. Не могу объяснить - почему! Просто жуткое отторжение - никогда-бы не назвала своих детей такими именами

    Да..кстати, терпеть не могу имя Наталия! (Всем известно нарицательное значение этого имени)!

    У меня есть прикольный чел из Болгарии - знакомый - Зайко Зайчев!))) Вообще мне очень нравятся болгарские и югославские имена имена - Златко, Злата, ну и т.д.

    По моим наблюдениям - Володи и Коли - все алкаши!

    А помните, в свое советское время в польской хоккейной команде был такой хоккеист - Ёбчик?

    Комментаторы как только не изгалялись...бедные!

    У меня есть один знакомый армянин - Гамлет, грузин - Рональд. Оказывается на востоке - в нашем бывшем СНГ - это очень распространенные имена!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
  16. HelenEzIdea

    HelenEzIdea New Member

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да, сокращенное. У меня много знакомых с этим именем- очень хорошие люди.
     
  17. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Двойные имена - это жуть, имхо.

    А еще вчера читал про странные имена. Например, девочек иногда называют Виагра и всякими другими дурацкими именами. :(
     
  18. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Еще Анатолий не нравитя и Денис! Анатолии - тюфти и эгоисты, а Денисы -циничные альфонсы и мошенники! Это моя личная выборка.
     
  19. Драконика

    Драконика Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    К любому имени можно подобрать уменьшительно-ласкательную форму, чтобы оно стало красивым.:)
     
  20. Panteya

    Panteya Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    14
    Меня зовут Инна, очень нравилось своё имя всегда, нравилось, что оно нечасто встречается, нравилось что ненагруженно звучит, а просто и мягко, но вот появился когда-то анекдот на эту тему и понеслааась))) теперь представляюсь с заранее подготовленным состоянием, потому что в 80% случаев при знакомстве первая фраза идёт "А я знаю анекдот про твоё имя"))

    А вообще из имён нет каких-то предпочтений, единственное что - бывают не очень удобные, так скажем, которые трудно сократить) был друг Аркадий например, его всегда все так и называли полным именем Аркадий)

    Ой, нет, вспомнила всё-таки одно имя, которое не нравится)) Милена, потому что похоже по звучанию очень сильно на "мелена", но это сугубо медицинское проклятье, так что знают не все и хорошо))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2012

Предыдущие темы