Pocketbook Touch – первый ридер Pocketbook с емкостным сенсорным экраном E Ink Pearl

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем Emility, 5 мар 2012.

  1. Emility

    Emility New Member

    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Международная компания PocketBook International S.A. продолжает развивать свою линейку электронных ридеров с экранами на базе электронных чернил E Ink. Компания представляет новинку – модель PocketBook Touch, оснащенную 6-дюймовым емкостным сенсорным экраном E Ink Pearl с поддержкой пальцевого управления и реализацией технологии «мультитач». Новинка является первым электронным ридером с таким дисплеем в линейке компании PocketBook.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Сенсорный экран в PocketBook Touch позволяет:

    • полноценно управлять устройством посредством сенсорного меню

    • прокручивать элементы главного меню и список книг

    • увеличивать и уменьшать масштаб изображения и размер шрифта (с помощью «мультитач»)

    • перемещать по экрану увеличенное изображение

    • листать страницы книг и «тапом» (нажатием), и «слайдом» (протягиванием пальца)

    • вызывать и прокручивать всплывающее меню настроек при чтении и в приложении библиотеки

    • обращаться к словарю за переводом простым нажатием на слово в тексте

    • переходить по оглавлению и сноскам в открытой книге

    • делать рукописные заметки.

    Перелистывать страницы на PocketBook Touch можно как с помощью сенсорного экрана, так и посредством аппаратных клавиш на лицевой панели устройства.

    Благодаря новой технологии экран E Ink Pearl отличается высокой контрастностью и ещё большей чёткостью изображений. Смена изображений и перелистывание страниц на экране E Ink Pearl стали в 2,2 раза быстрее за счёт более высокой скорости обновления экрана. Разрешение дисплея PocketBook Touch составляет 600 на 800 точек при диагонали 6 дюймов.

    Ридер PocketBook Touch оборудован адаптером беспроводной связи Wi-Fi, 2 Гб встроенной памяти для хранения контента, слотом для флеш-карт формата microSD, 128 Мб оперативной памяти, музыкальным проигрывателем (для вывода звука предусмотрен динамик и 3,5-мм гнездо для наушников), а также аккумулятором, позволяющим на одном заряде перелистать до 8 тысяч страниц электронных книг. Основой модели выступает процессор Freescale с тактовой частотой 800 МГц. Устройство работает на операционной системе Linux

    PocketBook Touch заключен в корпус из матового пластика черного или белого цвета, на его задней панели располагается вставка из пластика типа Soft-Touch (эффект «прорезиненного покрытия»). Корпус усилен вставкой из магниево-алюминиевого сплава. Сборкой устройства занимается крупнейший в мире контрактный производитель электроники – тайваньская компания Foxconn.

    Стоимость PocketBook Touch составит 6 990 руб. Продажи новинки начнутся c середины марта 2012 года.
     

Предыдущие темы