Поборы. Как бороться с беспределом на дорогах?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем полип, 3 мар 2012.

  1. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Возвращался я как-то с рыбалки, вернее с браконьерского промысла (бил острогой щуку на нересте) на своей новенькой (приобрёл только что, по блату) Оке XXL-666. Багажник доверху набит и щукой и икрой. Смотрю, а впереди меня машины плетутся еле-еле, где-то даже тише, чем 120. Но, рыба-то свежая, испортиться может. И вся добыча, что – коту под хвост? Вот, я и притопил газку, да с пересечением сплошной, да с выездом на встречку. Радостный такой, еду, улыбаюсь.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился … патруль ДПС. Остановили, документики изъяли и в машину ихнюю пригласили. Не буду долго рассказывать о базаре, но, в конце концов, нашли альтернативное лишению прав решение. Я говорю: «Альтернатива у меня в бардачке лежит». Они мне: «Ну, иди, быстрей, да, смотри, осторожней через трассу переходи. Не дай бог, под колёса попадёшь». Заботу о человеке проявляют.

    Сажусь в родной мой лимузин, достаю телефон, нахожу функцию «диктофон», включаю. Возвращаюсь к господам полицейским. И говорю, так вкрадчиво: «Вот у меня десять тысяч только, нет пятнадцати. Может, хватит?» А ребята мне (вот она сермяга): «Да, ладно, уж, чего с тебя взять. Давай хоть десять».

    И тут кульминация. Как в «Ревизоре». Показываю им телефон и говорю: «Записанного здесь достаточно, чтобы вы не только переаттестацию не прошли, но погон лишились». И мягко добавляю: «Права можно мои взад?»

    Чуть ли не на руках отнесли меня к машине. Правда, что-то прошипели вслед, но я не расслышал.

    А у вас какие случаи были?
     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    После такой пижонской выходки, в зад бы они тебе всунули твой телефон вместе с записью, сочинялкин.
     
  3. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зря Вас не наказали.

    Из-за таких... эээ... Чудаков потом и слышим в новостях "водитель легкового автомобиля нарушил правила дорожного движения, неправильно рассчитал траекторию обгона, выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением, совершил столкновение с автобусом (или с маршруткой, или с другим легковым автомобилем)". В итоге, куча смертей и инвалидность оставшихся в живых.

    Это с Вами надо бороться, с Вашим беспределом.
     
  4. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    :rofl:
     
  5. Гризля

    Гризля New Member

    Регистрация:
    05.03.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вы наверное очень крупная особь, что ДПС перепугали.
     
  6. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Его просто не узнали,отбился от колонны губернатора :)
     
  7. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    сказал бы что полип с форума, вопросы сразу бы отпали
     
  8. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Так с кем Вы предлагаете бороться? Со злостными браконьерами [​IMG] , нарушителями ПДД, взяткодателями-провокаторами? Сотрудники просто святые по сравнению с вами [​IMG] . И отсутствием фантазии не страдаете [​IMG] .
     
  9. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    они ему сразу сделали бы вот это :sm171:
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Сьезжаю с внутреннего кольца КАД на Московский, в сторону города.

    тормозит гаец:"бла-бла-бла.иснпектор бал-бла. Ваши документы"

    стою на ручнике, пристегнутый, включил аварийку: "Могу полюбопытствовать причину остановки?"

    - сейчас замерим вашу тонировку. И если все нормально-поедете дальше.

    даю документы.проверяет....ОТДАЕТ(!)

    идет в машину, приносит прибор.

    -давайте проверим пассажирскую сторону

    -а почему не водительскую?

    -тут мы будем машинам мешать(?)

    -не вопрос. покажите акт поверки прибора (приборы контроля должны каждый год поверяться в ремонтных мастерских. по окончании поверки- выдается акт проведения поверки-прим.)

    Уходит.... Приносит...СЕРТИФИКАТ соответствия...

    -это что такое?

    -Вы просили документы, я Вам показываю.

    Это сертификат.Покажите АКТ ПОВЕРКИ...

    -слушай!Ты что ТАКОЙ БОРЗЫЙ??? Я тебя щаз ТАКОЙ протокол впаяю...ПРАВИЛЬНЫЙ!!

    -Вы что мне хамите?

    -Я ХАМЛЮ??(срываясь на крик). Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ПОКАЖУ АКТ ПОВЕРКИ...А потом составлю ПРОТОКОЛ(смакуя последнее слово)

    Я пожимаю плечами...

    Гаец уходит...Через ТРИ минуты(расстояние между нашими машинами не более 8 метров) подходит:

    -ЕЗЖАЙ!!(на лице выражение смеси обиженного ребенка и маньяка-убицы) Мне с тобой время тратить неохота. У меня эвакуатор подьехал...

    Впереди меня стоит остановленная ранее машина, с тонировкой чернее Одесской ночи...

    Я ласково улыбаюсь гайцу и уезжаю....

    Граждане автолюбители!Изучайте свои права.

    зы. Отдельная благодарность Хисту!!! Напомнил мне, что кроме сертификата надо спрашивать акт поверки прибора!!!
     
  11. alex_leto

    alex_leto Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    SPb
    Всех на учебу к Окрепилину на Курляндскую! Всех!!!
     
  12. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Еду по куйбышева, хочу повернуть на Чапаева. Пробки жуткие. сам на нервах, ну и хотел проскочить на начало зеленого, перед встречкой, выскочил на их рельсы, но они тоже уже на желтый рванули. Подходит ГАИ, показывает давай вставай, встаю на Чапаева. ОН - вы на встречную заехали, Я - я поворот делал, ОН - нет, пошли протокол писать, Я - даю ему 500 р. и говорю - ну все, я поехал, ОН - повертел деньги и вернул - это ужас как много стоит, пошли протокол писать. Я - (у меня всегда есть маленькие пакетики с защелкой, иногда микросхемы передают) беру 500 за краешек, кладу в пакетик, и говорю - пошли писать, только после смены спросишь своих криминалистов остаются ли отпечатки на купюрах. а потом будешь объясняться откуда твои отпечатки на этой купюре, а я все это изложу в объяснении в протоколе. Поехал дальше без протокола.

    А окрепилин правда на Курляндской работает? В ТЕСТе? Очень нужен человек оттуда
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
  13. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Красавец!) По- моему, только так и можно бороться с поборами. Теперь же вообще нам все карты в руки: видеорегистраторы, диктофоны- современная техника только в помощь.
     
  14. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен полностью.

    Сплошной бред дилетанта.
     
  15. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Еду я как то обдолбанный и обкуренный по самое не могу, везу ребёнка в "Капеллу", опаздываю.... запрещённый поворот, мент, документы - нет документов! Забыл. Или потерял. И прав вроде нет? Или есть? Документы нашёл, да. А денег не дал и никто не требовал. Какие поборы на дорогах? А, да, какой то смешной штраф выписали. Даже не опоздали почти.
     
  16. Mart

    Mart New Member

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Автор поста возомнил себя крутым! Как минимум на трассе гайцы отобрали бы телефон. Я бы отобрал. А за браконьерство сажать нужно, природа совсем никакая стала, все выловили, вырубили, засрали. Что потомкам останется! Гордится еще, врун!!!!
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    какая связь поборов на дороге с браконьерами? [​IMG] :dash2:
     

Предыдущие темы