В Петербурге открывается мусульманский детский сад

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 3 мар 2012.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Санкт-Петербург, Март 2 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Петербурге в ближайшее время будет открыто уникальное дошкольное учреждение – детский сад с исламским уклоном. Помимо прогулок, еды и сна, детям будут читать Коран и учить намазу.

    Как сообщает 5 канал, подобный опыт в северной столице станет первым в России. Две подобные попытки в Москве провалились. Даже в Татарстане в детских садах нет религиозных дисциплин. Родители детей против введения религиозных дисциплин в детсаду не возражают и даже надеются, что подобная практика будет введена законодательно.

    Первый клуб для мусульманских детей в Петербурге откроется в конце марта. И как надеются организаторы, никаких преград не будет. Жить бок о бок с христианами – в мире и согласии – их главная цель, к противостоянию они не стремятся.

    Между тем, по мнению экспертов, появление «религиозных детских садов» – слишком опасная тенденция для России. Воспитать в таком человеке толерантность, утверждают эксперты, будет непросто, а жить в таком обществе – все равно, что ходить по тонкому льду.

    NR2.ru: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Пиздец, простите мой французский. Бан 1 день п 1
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2012
  3. Это_Я

    Это_Я New Member

    Регистрация:
    05.03.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  4. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Этого следовало ожидать.
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А какой закон запрещает открыть частный детский сад для детей- мусульман? Чем мотивировать протесты?
     
  6. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Сегодня у них детский сад с караном, а завтрашние дети будут плевать в спину неверным. Ведь если ужо даже детсады разделяют по религиозным признакам - это всё, точка, приехали.

    Нет, роисся всё-таки не для всех. В противном случае детсады были бы общие. А сейчас мы наблюдаем даже уже не зарождение - становление чужого государства в государстве.
     
  7. Ирина1981

    Ирина1981 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    это не так плохо, отдельный садик - его не жалко, если чего... там наших деток не будет, хотя я против насилия над детьми, но ведь вынуждают паразиты))
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А что помешает плюнуть в результате домашнего воспитания? Официально существуют еврейские школы. В чем принципиальное различие.
     
  9. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Это Вам так кажется, что не плохо.

    Это намеренное разделение.

    Евреи с рэжиками в карманах стайками по тёмным подворотням если и ходят, то очень редко.
     
  10. Ирина1981

    Ирина1981 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Я понимаю, что намеренное, я имела в виду, что садик этот целиком не жалко, на случай взрыва или обрушения, у нас все бывает. Плохо так думать, но вынудили, не могу иначе... А вообще у меня только плохие высказывания, расистские, в бан не хочу, помолчу))
     
  11. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    А я с Вами полностью согласен. Только вот никто эти садики трогать не будет, свои всё-таки. А вот в наших садиках любо-дорого теракт какой-нибудь устроить.
     
  12. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А меня раздражает -многие родители испытывают БОЛЬШИЕ проблемы при устройстве свое ребенка в садик по разным причинам,например,в специальный садик,куда ходят детки без прививок,или для тех,где принимают малышей с проблемами речи,да просто близкий к дому.А для чурбанят-пожалуйста.Моя подруга предлагала заведующей одного из садиков 5 штук,чтоб ее сына именно туда взяли-увы!не получилось.Ну садик -закончится,а потом эти чурбанята придут в обычные школы.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так ведь детский сад частный, тут уж претензии только к государству
     
  14. Саша_ТТ

    Саша_ТТ Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Жесть.

    Жителям СПб нужно собрать инициативную группу, и "бомбить" письмами мэрию города о запреде данного заведения.

    Опять "братья меньшие" выделиться хотят.
     
  15. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Вернее обособиться.. [​IMG] государство в государстве...
     

Предыдущие темы