Здоровье - что это такое? Факторы, от которых зависит здоровье | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Max-812, 28 фев 2012.

  1. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как купить что-то без добавления химии? Она во всём, даже тех продуктах, куда вроде бы не надо химию добавлять, допустим что-то маринованное, ведь это спокойно можно готовить без химии. Я хотела бы отказаться, но как?
     
  2. legatus

    legatus Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Соглашусь с теми, кто говорит, что основа здоровья (физического) - чистый воздух, чистая вода с правильным балансом солей, качественная пища. Причём чистота воды и воздух играют большее значение.
     
  3. ВасилисаКраса

    ВасилисаКраса New Member

    Регистрация:
    15.05.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здоровье - это позитивное отношение к миру, правильное питание и физическая активность. Так что долой бутерброды с маслом и колбасой, привет пробежка и бассейн!
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а кушать дадут?
     
  5. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Бутерброды с маслом и колбасой - пустяк по сравнению с алкогольными напитками. С ними и пробежка с бассейном не особо помогут, а без них и бутерброд - не большая беда.
     
  6. Vnikni

    Vnikni New Member

    Регистрация:
    29.08.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здоровье-это работа организма без сбоев и поломок
     
  7. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Я так понимаю, кто пишет "долой бутерброды с колбасой и да здравствует пробежка... и прочее", алкоголь для такого давно не существует, и сигареты и кофе наверняка вместе с ним :)
     
  8. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Всяко бывает. Есть и такие, которые с калориями борются, а про красное вино говорят. что оно полезно. Разных чудаков полно на земле. Но за тех, для которых ничего "такого давно не существует", порадуемся. :)
     
  9. Лемур

    Лемур Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Мне думается, что гармоничное эмоциональное состояние для здоровья, гораздо важнее и питания и физических нагрузок. Я все-таки придерживаюсь мнения, что многие болезни возникают не то, чтобы от нервов (хотя и от них тоже), но от неправильных мыслей и состояний. Конечно, все в организме взаимосвязано... питание и спорт отражаются в том числе и на настроении.
     
  10. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    24 января на Зимнем стадионе состоялся чемпионат С.-Петербурга по легкой атлетике среди ветеранов. Чемпионат открытый, участвовали спортсмены из других городов России, а также из Беларуси и Эстонии.

    Ветеранами в спорте, в частности, в легкой атлетике считаются те, кому на дату соревнований исполнилось 35 лет. На прошедшем чемпионате самым старшим был петербуржец Владимир Холмов, 1928г.р.

    Соревнования проводятся по группам с разбивкой по 5 лет. Группа М35- это мужчины, которым на дату соревнований исполнилось от 35 до 39 лет. И так далее.

    Кому любопытно, приведу мировые рекорды в беге на 100 метров для мужчин и женщин по возрастным группам.

    Мужчины: М35- 9,97 секунды; М40- 10,29; М45- 10,72; М50- 10,88; М55- 11.44; М60- 11,70; М65- 12,37; М70- 12,77; М75- 13,49; М80- 14,35; М85- 15,97; М90- 17,53; М95- 20,41; М100- 29,83.

    Женщины: Ж35- 10,74; Ж40- 11,09; Ж45- 11,34; Ж50- 11,67

    Все вышеперечисленные рекорды принадлежат бронзовому призеру МОСКОВСКОЙ Олимпиады в беге на 200 метров Мерилин Отти. Только до 40 лет она выступала за Ямайку, а после (вышла замуж) за Словению

    Продолжим. Ж55- 13,30; Ж60- 13,63; Ж65- 14.10; Ж70- 14,76; Ж75- 15,82; Ж80- 16,81; Ж85- 19,83; Ж90- 23,15; Ж95- 35,48.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  11. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Я бы генетический фактор уровняла с образом жизни.
     
  12. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
  13. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Скорее Экзюпери говорил "Есть только одна подлинная ценность – связь человека с человеком." Связь, отношения, близость, а не общение, как таковое. Вспомните Маленького принца "Слова только мешают понимать друг друга" [​IMG]

    По поводу здоровья, считаю, что это творческая самореализация с положительным эмоциональным тонусом, мне такая трактовка ближе.

    Да и старость тоже бы хотелось здоровую или хотя бы там, где об этой старости активно заботятся и есть возможности её комфортно проводить. По работе занимаюсь недвижимостью в Венгрии, постоянно сталкиваюсь с отъездом туда людей пенсионного возраста. Они довольны, лето теплое, еда недорогая, вино вкусное, термальные источники, минимум стрессов, контингент спокойный. Надо только до старости средств поднакопить, чтобы жить так, как хочется)
     
  14. zaychenka

    zaychenka Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Мысль не нова: ведите здоровый образ жизни и будет вам здоровье. Но всегда актуально!
     
  15. Коробока

    Коробока Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Здоровый образ жизни полностью поддерживаю, но это не всегда реально в наше время. Когда все время куда-то спешишь, не успеваешь нормально покушать, постоянный стресс.. в общем, нагрузка на организм очень большая. Я к весне совсем стала себя плохо чувствовать, решила попить береш плюс. Мне нравится, я как-то намного бодрее стала и сил намного больше. Никогда не думала, что правильная "порция" микроэлементов и витаминов может так влиять [​IMG] 
     
  16. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    На счет этого могу подметить. Здоровье это одно из самых главных функций человеческого организма во всех его проявлениях:

    Это на физическом, на духовном, на астральном, на энергетическом, на психологическом, на генетическом уровне.



    Все очень просто не пить, не курить, не употреблять наркотики, вести здоровый образ жизни, а не вести какой-то образ жизни, от которого личность может начать деградировать. Тогда это залог здоровья, здорового поколения.

    Хоть сейчас не все себя идеально ведут в отношениях по здоровью как бы не было. Алкоголизм, курение  уже засело в мозгах народа на века. От этого могут рождаться не вполне здоровые дети, с какими-либо физическими, психологическими отклонениями. Дети были зачаты в алкогольном опьянении. Это часто всего может привести к негативным последствиям рождения детей. 

    В кое-какой мере пьют для избавления от стресса, депрессии, либо когда стресс, депрессия, а не всегда, когда в жизни что-то не складывается. 





    Сейчас довольно частое употребление алкоголя. Кто бы чего не говорил. 

    Возникает другой вопрос. Как от этого избавиться? От алкогольной зависимости. Алкоголь сейчас это одна из главных бед какой-либо личности в жизни, либо пить в меру, но меры сейчас мало кто видит в алкоголе. 

    Это обратиться к специалисту в этой области деятельности, либо сделать кодирование, но не всегда может выручить.





    Самый простой, верный способ. Это сила воли для тех, кто умудрился запустить свой организм. 

    Начать свой пропитый, зажратый, прокуренный организм восстанавливать от пожирания чрезмерных продуктов, употребление алкоголя. Чтобы шея и жопа не равнялись. Перестать лопать, есть, равнять шею с жопой.   

    Это занятие спортом, единоборствами. 











    Выведение лишних шлаков, токсинов, холестерина из организма, восстановление психологических, генетических функций головного мозга.

    Занятие йогой и голодание.

    Восстановление психических, генетических, клеточных функций организма, когда уже какая-либо личность полностью пропила свои мозги и здоровье. 

    Практика Туммо.





    Кто-то не занимается видами спорта, йогой. Сам по себе бросает пить, курить. Через некоторое время его организм приходит в норму. Продолжает функционировать как было до алкоголизма и продуктов. 
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2016
  17. Eternal life

    Eternal life Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    ?А как же экология, продукты с витаминами Е, которые нас убивают, одного здорового образа мало.
     
  18. zaychenka

    zaychenka Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    ?Ну так вот вам и здоровый образ жизни. Без продуктов с витамином Е. А экология по всему миру плохая, организм адаптируется.
     
  19. Marcell

    Marcell Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Кроме еды и спорта есть еще куча важного: качество и количество выпиваемой воды, формат отдыха вообще и сна в частности, психосоматические факторы (стресс, умение абстрагироваться, концентрация, время, выделяемое на работу и т.п.)
     
  20. SergeyAsadov

    SergeyAsadov New Member

    Регистрация:
    05.04.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Думаю, что без здорового образа жизни надеяться на крепкое здоровье - ошибочно. Лично я не пью и не курю, делаю зарядку по утрам, иногда пробежки. Да, порой болею, но все же не так часто, как некоторые. А если все же заболел, то иду на больничный и не заражаю своих коллег. Кстати, может кому потребуется рассчитать свой больничный лист, это можно сделать вот Желаю вам, мои дорогие, не болеть и всегда помнить, что от нашего здоровья иногда зависит и здоровье окружающих нас людей.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2016

Предыдущие темы