Бесплатная медицина а когда она была бесплатной?

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем -Владимир-, 28 фев 2012.

  1. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Много слышится разговоров, что медицина и образование были бесплатными и что нужно все вернуть как было раньше, а теперь давайте подумаем, а было ли оно бесплатным.

    Бесплатно это когда в лесу нашел ягодку и съел, вот это бесплатно, а в реальности медицина и образование всегда требовали финансирования.

    К примеру медицина: Нужны здания, разработка и производство оборудования, лекарств, автомобили, далее медработников нужно обеспечить жильем, продуктами и на все это уходит много сил и средств.

    А силы и средства идут от трудового народа, откуда они брались в виде налога и в итоге, получается, что не бесплатная и если посчитать всю сумму налогов, оплаченную рабочим человеком, то получится очень даже большая сумма. Из чего получается простой вывод – что для трудовых людей не существовало бесплатной медицины. А бесплатной в реальности она была для тех, кто не работал, преступники, тунеядцы – они не работали и налогов не платили, а если болели, то их лечили и лечили действительно бесплатно.

    Вот и получается, что бесплатная медицина возможна лишь для паразитов.

    К примеру, если человек ведет здоровый образ жизни, не курит и не пьет, зачем ему постоянно платить налоги, откуда будут браться вычисления на медицину, ему достаточно будет оплатить страховку от несчастных случаев. А вот если человек злоупотребляет вредными привычками, курит, пьет, ведет разгульный образ жизни, употребляет наркотики или под влиянием своей жадности, гробит свое здоровье ради обогащения – то с какой стати другие люди будут оплачивать лечение подобных людей, ведь это будет несправедливо.

    А если по справедливости, то каждый человек обязан оплачивать свое лечение, за исключением несчастных случаев и врожденных заболеваний, на лечение которых, финансирование должно браться из страховых взносов.

    Вспомнились разговоры прошлого, где некоторые люди, представляя коммунизм, говорили, что коммунизм это когда все бесплатно - ведь это заведомо ложные и неправильные представления, неизбежно ведущие к разочарованию.
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    бред сивой кобылы
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    возможно, что соглашусь <_<
     
  4. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10

    Это не бред, а реальная действительность, это правда и вы сами понимаете это, причина в том, что это не совмещается с вашим устоявшимся мировоззрением и пониманием, которыми вы цепляетесь за идеалы прошлого.

    Не стоит жить прошлым, нужно идти вперед и строить новый коммунизм - где каждый будет работать только на себя и платить только за себя.
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    предлагаешь мировую революцию ради новой бредовой утопии? :rofl:
     
  6. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Ну от мировой революции я бы не отказался, поскольку это намного лучше, чем третья мировая.

    И лучше, чем гражданская революция, где паразиты опять разбегутся по разным странам, унося с собой капиталы и будут от туда вести подрывную деятельность.

    Так что, если придет время революции, то ни в коем случае нельзя допускать гражданской, если делать революция, то нужно объявлять мировую, в таком случае у паразитов не будет шансов и это будет реальный шанс, что то изменить. [​IMG]
     
  7. lasurs

    lasurs Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    щас она точно не бесплатная.
     
  8. latent

    latent Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Говоря о бесплатной медицине, имеется ввиду, что она оплачивается государством. Что касается налогов, то налоги, и к тому же немалые, платятся во всех странах. Но при этом еще налогоплательщики платят и за медицинское обслуживание. В СССР медицинское обслуживание государство оплачивало не за счет налогов, а за счет прибыли, получаемой государством от заводов и фабрик, владельцем которых оно являлось. Частные владельцы фабрик и заводов не собираются отдавать часть прибыли на здравоохранение.
     

Предыдущие темы