Учимся жить правильно!

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем akuftyrev1, 28 фев 2012.

  1. akuftyrev1

    akuftyrev1 New Member

    Регистрация:
    23.02.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Ежедневно со всех сторон нас атакуют потоки новостей, новых предложений, сплетен и сенсаций. Весь этот мусор заполняет память, съедает время и не дает сосредоточиться. Информационная перегрузка сказывается на нашем физическом и эмоциональном состоянии. Кроме того, наши решения, поведение и взгляды начинают зависеть от той информации, которой мы себя напихали.

    Конечно, нельзя совсем вырвать себя из мира, так как информация в наше время во многом определяет социальный статус. Но стоит ли превращать наш мозг в свалку информационного мусора?

    Ограничьте просмотр ТВ определенным количеством часов в неделю — тем самым сосредоточившись на том, что действительно представляет для вас интерес.

    Для пребывания в интернете выделите определенное время и старайтесь не превышать его.

    Гораздо лучше использовать время с пользой для своей жизни, а не просиживать его у мониторов, захламляя и без того загруженный мозг тоннами зачастую совсем ненужной информации.
     
  2. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Не учите меня жить. Лучше помогите матриально (с)
     
  3. Aqw

    Aqw Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    akuftyrev1, хорошая тема!
     
  4. урга

    урга Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    7
    оо!

    ешо один "учтель"

    вас там чё в пробирках клонируют?
     
  5. 745

    745 Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    А кто по вашему живет неправильно? Все живут как могут и кто во что гаразд. Рожденный ползать ... потому и живет правильно (для себя), но не для других. А как я его могу научить жить "правильно" ? Чтобы он не ползал, а лётал ? Никак. Кесарю кесарево - слесарю слесарево, но главное , чтобы один одному не мешали....
     

Предыдущие темы