Удаленная работа как новый этап твоей карьеры

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Tehhy, 22 фев 2012.

  1. Tehhy

    Tehhy New Member

    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Видя, как меняется мир в результате развития технологий, мы привыкаем к хорошему. Например, встать и пойти на работу, или хотя бы на собеседование, не так просто, если я могу прямо сейчас пойти в кино. Или в океанариум наконец пора, я вообще хочу в океанариум.

    Да, это проблема выбора, но сегодня, учитывая, что все важные для меня новости я узнала еще до того как почистила зубы, а любимые сериальчики я смотрю в телефоне, потому что ребенок не подпускает меня к компьютеру, такой выбор — идти или не идти на работу — это не проблема моей мотивации, это проблема возможностей моего работодателя.

    Европа массово открывает для своих трудящихся возможности сотрудничать удаленно уже лет пять. И среди моих знакомых в России тоже появляются такие, кто может позволить себе встретиться в любое время дня, потому что сам планирует собственный день. Есть такие, кто путешествует по всей России и Европе, живет неделями или месяцами в любом понравившемся городе, и при этом стабильно работает на одном месте.

    21 век открыл для нас шикарнейшую тенденцию — работа не должна мешать мне жить! Имея профессию, или после овладения профессией, если у меня будут самые комфортные условия для работы, которые я только могу выбрать, разве это не повлияет благостно на результат? Известно, что собственно работой человек занимается на рабочем месте часа 2 в день. При хорошей организации и сильной мотивации — часа 3-4. Ну так зачем сидеть на работе остальное время?

    Моя компания тоже предлагает своим сотрудникам возможность работать удаленно. Точнее, даже несколько вариантов такой работы.

    Вариант первый — виртуализация. Какие только обстоятельства не предлагает нам судьба: например, девушка выходит замуж, парень срочно едет к родителям помогать строить дом, декрет или серьезная ностальгия по маминому борщу — почему это должно стать причиной, чтобы продолжать работать в крупной компании и зарабатывать хорошие деньги, хоть на лишнее платье, бензопилу или подарки? «Раскрутка» дает такую возможность — веди своих клиентов удаленно, благо технологически это решено у нас на высшем уровне. А если человек действительно понимает свое дело, мы поможем даже открыть свою компанию-представительство в родительском городке и стать ее владельцем.

    Вариант второй — вообще уникальный! Чтобы доказать, что работать удаленно можно и нужно, «Раскрутка» запустила проект «Отдыхай и работай» — сотрудников за счет компании отправляют работать на курорты мира! Неделю радоваться жаркому солнцу на любом пляже мира, работая по 2-3 часа в день, а в остальное время раздражая друзей в социальных сетях новыми фотками, в выходные переехать на новое место и наслаждаться благами цивилизации, соединяясь с клиентами благодаря wi-fi в гостиничном номере или в кафе.

    А почему нет? Зачем ограничивать себя представлениями о рабочем месте, которое внушили нам в советском детском саду? Если вы хороший специалист, знаете, чего хотите, логично ждать, что работодатель сможет дать вам те условия для работы, которые не будут ограничивать вашу жизнь, а дадут больше новых стимулов для победы. Как вы думаете?
     
  2. Anna 050257

    Anna 050257 New Member

    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Работать удаленно это здорово, в чем сама работа заключается?
     
  3. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101

    Вложения:

  4. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    удаленно я согласен посуду мыть.Сколько платите?
     
  5. Tehhy

    Tehhy New Member

    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
  6. Meril

    Meril Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Удаленная работа обычно не предполагает социальных гарантий.. Хотя звучит заманчиво, много плюсов.
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ролики ниачем. в чем работа то заключается и откуда и как пойдут бабки за неё?
     
  8. Largo

    Largo Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Присоединяюсь к предыдущему вопросу.
     
  9. O_Lagutin

    O_Lagutin New Member

    Регистрация:
    19.04.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Объясните все толково, чтобы не возникало вопросов ...
     

Предыдущие темы