Ваше отношение к курению? | страница 7

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Кирилл, 19 дек 2006.

?

Ваше отношение к курению?

  1. курю

    0 голосов
    0,0%
  2. не курю

    0 голосов
    0,0%
  3. бросил

    0 голосов
    0,0%
  1. ВерОника-Моника

    ВерОника-Моника Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    я курила 6 лет!Потом поняла что хватит!!!Уже 3 года не курю и счастлива.Всех друзей отучила..теперь коллег заставляю бросать!!!!Курение-зло.И мы сам платим за то,чтобы себя угробить!!!Ужас!!;(

    Когда в баре кто-то курит-хочется задушить!Аллергия теперь на табачный дым.Начинаю чихать!:)
     
  2. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    Давно уже необходимо вообще запретить лукоедение в России. лукоеды наносят непоправимый вред здоровью окружающих и нарушают их права. Губить своё здоровье - право человека, губить же здоровье других людей - уголовное правонарушение! Есть лук и при этом не ущемлять права других просто невозможно, т.к. даже когда лукоед ест лук у себя дома, то весь запах идёт через вытяжку к соседям, если он ест лук на балконе, то весь запах идём в открытые окна соседям и т.п.

    Сейчас в России вообще невозможно нигде находиться, чтобы не испытывать вреда от лукоедов : если едешь в пригородном поезде, многие едят лук в тамбуре и весь запах идёт в салон; в автобусах тоже часто едят лук водители и в салоне просто невозможно находиться; даже на остановках общественного транспорта невозможно находиться, т.к. там регулярно кто-нибудь начинает есть лук...

    Многие лукоеды говорят, что запрет на поедание лука нарушает их права. Но о том, что их право есть лук автоматически нарушает права других людей - они почему-то не думают. Это можно сравнить с тем, когда маньяк-убийца говорит, что нарушаются его права человека, когда ему запрещают убивать...

    я ела лук 6 лет!Потом поняла что хватит!!!Уже 3 года не ем лук и счастлива.Всех друзей отучила..теперь коллег заставляю бросать!!!!Поедание лука-зло.И мы сам платим за то,чтобы себя угробить!!!Ужас!!;(

    Когда в баре кто-то ест лук-хочется задушить!Аллергия теперь на запах лука.Начинаю чихать![​IMG]

    :lol:
     
  3. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Извините, но почему-то сразу вспомнилась поговорка про свинью, которая всегда грязь найдёт... Извините ещё раз, ничего личного, просто к слову пришлось.

    З.Ы. Ирония про лук неуместна. Пары лука не вредны для здоровья окружающих.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
  4. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    ага... ага... еще добавьте "это все знают" [​IMG]

    Наташа, 04/06/00

    У меня аллергия на лук.

    Рита, 05/06/00

    Потому что от него такой выхлоп конкретный, что просто мутнеет в глазах. когда вот такое унюхаешь...

    Айбар, 31/03/02

    Я его категорически НЕНАВИЖУ!!!

    ohn Laibach, 23/06/05

    Ненавижу лУК с детства, в любых проявлениях и формах. На самом деле ученые давно доказали что лук - это йад, но их сразу же уничтожили акулы пищевого бизнеса, которым выгодно чтобы все плебеи жрали этот сорняк. Это они внушили всем что лук полезен и т.п., это нужно им для увеличения продаж, прибыли. Но они молчат о том что лук обладает наркотическим и токсическим воздействием на организм и психику человека, поэтому те кто регулярно принимают дозу лука не может уже от него отказаться и считает что те кто лук не едят - против них. Надо остановить лук в нашей вселенной!
     
  5. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    И что? В другой теме только что писал: аллергия - это частный случай. А сигаретный дым вреден для всех.
     
  6. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    автомобили много вреднее и?
     
  7. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Я вам совет уже давал по поводу автомобильного глушителя.
     
  8. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    уверен вы знаете.... куда можете засунуть свои советы [​IMG]

    простой эксперимент

    один час в курилке и в гараже с включенным двигателем.

    на похороны пригласите? и это не после курилки случится
     
  9. Violana

    Violana Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    к курению отношусь крайне негативно, хотя сама когда-то и курила
     
  10. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Не знаю. Рискнёте уточнить?

    Конечно. Но только сравнение опять некорректно. Потому что автомобили ездят по улице, а это - не закрытый гараж. Так вред от выхлопа автомобилей на улице как минимум не может быть больше сигаретного.

    Кстати, для отставших от прогресса сообщаю, что экологичность выхлопов с каждым годом всё улучшается. С сигаретами такого быть не может по определению.
     
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Сигареты есть с низким содержанием никотина. А вот насчёт выхлопа-прогресс не такой уж значительный на самом деле. И вполне себе нивелируется увеличением количества транспорта. А вот число курящих в стране-снижается.
     
  12. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    ООО, как я вас понимаю, хоть я и не курила никогда, но мне тоже иногда хочется задушить курильщика))
     
  13. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Эти сказки рассказывают производители сигарет, чтобы увеличить продажи. Никаких "легких" сигарет не существует.

    Количество транспорта может увеличиваться сколько угодно, лишь бы экологические нормы соблюдались. А они регулярно ужесточаются.

    Всё как раз наоборот.
     
  14. Nitronik

    Nitronik Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а вот мне известно что курение очень даже полезное занятие. оно пользу приносит. правда польза эта только производителям табакопродукции. так что если ВЫ не производитель сигарет - курить не стоит
     
  15. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вы некурящий и рассуждаете о вещах которые не знаете в принципе. Это как?
    Где в России? Не смешите народ. Ужесточаются-не значит соблюдаются. Можно хоть вообще требовать от машин не вырабатывать выхлоп но толку что? Если даже топливо ещё выпускается по самым низким экологическим нормам. Если ещё транспорт со старыми нормами не запрещён и ещё долго не будет запрещён.
    Математика и логика-не ваш конёк. Судите сами: население страны уменьшается? Уменьшается и это факт. Умирает больше чем рождается. Если даже предположить что среди умерших есть 50% которые курили то простой математикой доказывается что число курящих в стране в целом сокращается. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
  16. Amnesia

    Amnesia Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2012
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Odessa
    Я уже два года не курю. Не бросала, оно само по себе получилось как то так. Да и курила в общем мало, пачки мне хватало на неделю.

    Но к курящим отношусь с пониманием, и ограничения мест для курения не поддерживаю.

    Я правда не знаю есть ли в России ограничения, у нас не так давно ввели.
     
  17. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Так это не я. Это врачи и специалисты по качеству.

    Да, наша страна ещё отстаёт. Но тенденция есть.

    А Роспотребнадзору что ответите?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А пишете как будто вы.

    Тенденция не очищает воздух. Итак с выхлопами разобрались наконец. Они есть и их много. И вреда больше чем от курильщиков.

    Ничего не отвечу. Как можно увязывать увеличение продаж сигарет и увеличение числа курильщиков? Сколько приезжих в России курит и покупает сигареты?Сколько курильщиков стало просто курить больше сигарет? Статистика уж больно некорректная. Я обычно выкриваю пачку сигарет в день. Но иногда бывает и по две. Так что, ещё один курильщик появился?
     
  19. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    А суть не меняется.

    Очищает. Просто не так быстро, как хотелось бы. Как минимум - не увеличивает загрязнение.

    Выхлопы растворены в массе открытого воздуха. Попав же в одно помещение с курильщиком, придётся вдыхать конкретно сигаретный дым. И это вреднее.

    Это нигде не увязывается. И при чём тут приезжие вообще?

    Найдите покорректнее.
     
  20. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Меняется. Вы просто не знаете что есть разница во вредности между простыми сигаретами сигарами и даже просто фасованным табаком.
    Которого и так много. Полегчало?
    Разве кто то ратует за курение в помещении? А на улице табачный дым также растворяется в массе открытого воздуха.


    А при том что говоря об увеличении продаж сигарет надо этот фактор учитывать.
     

Предыдущие темы