Какое у Вас домашнее животное? | страница 23

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Кирилл, 18 дек 2006.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    У меня в квартире во всех дверях, даже в ванную, сделаны специальные дверки для котов, чтобы они могли ходить где хотят. На всех окнах защитные сетки.
    А в моей комнате куча всяких приспособ, чтобы коты могли залезть на любой шкаф, они любят высоко сидеть. И наверху у них там мягкие лежанки оборудованы ))
     
    Луч света нравится это.
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Круто, ничего не скажешь. У нас обычные двери из сосны, но шпонированные ценными породами дерева (хотя бы не оргалит и не МДФ) и портить их нам бы не хотелось. Да и кот привык ходить уже так + при необходимости (если заблокирован замок) то он умеет открывать двери лапой. Зараза, когда кот осознал что двери открываются он начал открывать абсолютно все двери: в тумбочках, в кухонном шкафу, в комоде и прочее и прочее... Месяца два бесился открывая везде двери, пока этот бзик не прошёл. Любопытство им свойственно. Кот вообще моментально замечает даже минимальные изменения в обстановке дома: вазу передвинули - кот заметил, новый монитор дома появился - кот тут же заметил, б** даже на новую посуду обратил внимание.
    Это да. У моего кота был шикарный домик на довольно высоком столбе с лесенкой (купил как-то на Калининском рынке за какие-то совершенно неадекватные для игрушки деньги) - он его обожал просто. Когда кота не стало, я
    этот домик поставил на контейнерную площадку (у нас там есть отделение для хороших вещей которые стали кому-то уже не нужны), типа забирайте кто хотите. И пять минут не простоял как две девушки забрали его к себе домой. Ну и хорошо, пусть другой кот радуется. ))) Да фигли говорить, у меня даже жена прикалывалась что у нашего кота была своя личная комната в квартире, а этим не каждый котик может похвастаться.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2022
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Мамин кот до сих пор по ночам дверки в шкафы открывает, падла ))
     
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
  5. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    когда не стало первой из моих кошек, Полины, мы с мамой почти год не могли прийти в себя и решиться взять новое создание Божье. может, и не решились бы, но тут знакомая слезно стала просить помочь - забрать из мини-приюта котенка, который там сидит давно и никому не приглянулся, потому что черный и тощий. забрали. назвали Асей. хвала великим магистрам, Ася жива и по сю пору, 13 лет ей в июне отметили. когда не стало любимой кошки Анфисы, я с трудом не ушла вслед за ней, только Ася и удержала.
    через месяц после ухода Анфисы я подобрала на улице сбитого машиной черного кота, вылечила и Федор прожил с нами почти 5 лет, пока тромбоэмболия не отобрала его у нас.
    через три месяца после ухода Федора, при посещении одного из приютов, меня выбрал в качестве мамы полосатик Ксандр. чуть больше года назад Ксандра угробила онкология.
    в конце 2018 года забрала от гадов-наследничков кошку Лису. кошка боялась всего, видимо, наследнички ее били. сейчас у Лисы нашли онкологию, лечу ее и вожу ежемесячно на обследования.
    так и живу с Асей и Лисой. после Ксандра не в состоянии взять другого кота пока.

    кроме Аси, все персоны попали ко мне взрослыми и это гораздо больше мне нравится, чем брать котенка. взрослая персона - уже личность.
    испытываю симпатию к людям, правильно ухаживающими за своими кото-персонами - сетки на окнах, качественный корм, регулярные визиты к проверенному врачу для контроля состояния организма персоны, отсутствие самовыгула.
     

Предыдущие темы