Какое у Вас домашнее животное? | страница 22

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Кирилл, 18 дек 2006.

  1. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Знакомая говорит, что о такой жизни даже мечтать себе не позволяла. На много, похоже, повлияла мама того хозяина. Муж её (мамы) в ней (в маме) души не чает.
    Знакомая ни в чем хозяину не перечит никогда, углы обходит мягко, называет его ласково. Самое интересное знакомая говорит, "когда может возникнуть проблема, я лихорадочна соображаю что сделает любимая кошка в подобной ситуации, и Ура - ответ найден!"
    Такая счастливая кошачья жизнь, о которой хозяин не знает.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
  2. vychesla

    vychesla На спирту любая гадость доставляет людям радость!

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    671
    ничонипонил
     
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Чего непонятного-то? - 2 человека нашли друг друга.
    И счастье.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    evapens нравится это.
  4. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Панораму нада и всю живность а так же кухню и все остальное и живность на двух ножках в полный рост.
     
  6. Слушай Песню Ветра

    Слушай Песню Ветра Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Республикой ШКИД
    [​IMG]
    Василий. Когда-то еще птиц держала, но коты мне больше по душе .
     
    Масяня нравится это.
  7. vovan

    vovan Заблокированные

    Регистрация:
    08.09.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    У кого дома есть свои домашние питомцы, кошки, собачки. Делайте им стрижки где нибудь в СПб, вообще есть ли для этого какие то специальные салоны? Хочу своей собачке Эльзе сделать красивую стрижку, примерно такую
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
  8. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    4.372
    Жена со щтампиком в паспорте...
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Как на твоей аве?:xexe:
     
  10. Coot-2

    Coot-2 Заблокированные

    Регистрация:
    15.10.2018
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    48
    очень вредное...
     

    Вложения:

    пчела Майя нравится это.
  11. Ruslan123456

    Ruslan123456 Заблокированные

    Регистрация:
    17.08.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Конечно есть, я свою собачку каждый месяц вожу в CandyGroom, она у меня после стрижки такая красавица, хоть на выставку не вези))) Мастера там очень тактичные, с хорошими навыками, есть много скидок в салоне. Можно даже обучение у них пройти, потом сами будете стричь. Обращайтесь и вашего питомца красавицей сделают, груминг собак.
     
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Для полноты картины осталось только ссылку дать на сайт
     
  13. vovan

    vovan Заблокированные

    Регистрация:
    08.09.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Спасибо что откликнулись, поедем к ним наводить красоту)))
     
  14. Мелкая

    Мелкая Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кронштадт
    Самое любимое существо чишка-мальчишка Барни. Спокойный, ласковый, послушный, почти не лает, понимает с полувзгляда, спит всегда в ногах под одеялом, любит гонять ворон, котов обходит стороной и самое главное никогда не БЕСИТ ( в смысле не раздражает). А вот люди бесят часто. OmauCmQrRBw.jpg
     
    Ийя и Масяня нравится это.
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Раз тема о животных, то выложу своего.
    Ролик на английском языке, для большего охвата аудитории просто.

     
  16. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Недавно поховал своего любимого котэ в глубоком, дремучем лесу, в самом живописном пригорке который только можно встретить на карельском перешейке, рядом с торфяной, бурлящей речкой в которой водится даже форель... Прожил кот у нас 16 лет и 4 месяца. Я до сих пор весьма себе сильно страдаю без своего любимца. Кот был с замечательным характером и я бы сказал "очеловеченный" ибо он понимал буквально всё что ему говорят люди и умел кивками головы ОСМЫСЛЕННО отвечать на вопросы показывая "да" или "нет" мотая при этом положительно или отрицательно головой. Пришлось нам котэ сделать эвтаназию, как бы это не было для нас это больно! Но смотреть на лютые мучения нашего шикарного домашнего кота, нам было морально ещё больнее! Буквально полтора месяца назад ничего не предвещало беды: кот был очень бодрым даже для своего возраста, принимал активное участие во всех наших домашних делах, а ведь он у нас официальный эксперт по контролю за качеством продуктом питания; во время приготовления пищи, мы ему постоянно даём что-либо понюхать и кот либо одобряет качество продукта либо "советует" нам его не употреблять в пищу поскольку, по его разумению, в данном продукте содержатся суррогаты которые непригодны для употребления (при этом как показала практика кот практически никогда не ошибался). Но буквально с месяц назад кот потерял активность и стал стремительно терять аппетит в том числе и даже по отношению к своему любимому блюду в виде обжаренных королевских креветок в сметанном соусе с трюфельной стружкой. Разумеется мы обратились в клинику, оказалось что у него жидкость и неоперабельная опухоль в грудной клетке и совокупность этих двух факторов вызывает у кота затруднённое дыхание. Жидкость конечно откачали через прокол грудной клетки тем самым подарив коту ещё несколько недель полноценной и счастливой жизни. А вот что касается онкологии, то онколог сказала что опухоль у него уже неоперабельна + назначение химии для пожилого котика его попросту сразу же убьёт на месте. По совету врачей мы должны понять, что у кота уже подошёл тот возраст когда с ним приходится прощаться и что мы должны обеспечить ему максимально комфортное состояние в последние его дни жизни, а когда поймём что муки животного стали невыносимы для нас и для него, то мы должны применить акт гуманизма и дать своё согласие врачу на эвтаназию и избавление кота от мучений. Ведь самая страшная смерть - это смерть от удушья. Когда пришёл тот момент, что кот три дня не спал и не ел, весь ослаб, прячется под кроватями или под ванной и дышит тяжело "как паровоз", то было принято единственно верное решение - это эвтаназия! Животное мучилось уже сильно и далее ждать его естественной смерти уже не имело смысла.

    У жены истерика, слёзы градом, сопли... Я проглатывая колючие комки в горле, с глазами "на мокром месте", с ОГРОМНЫМИ усилиями воли чтобы не разрыдаться вместе с женой, посадил кота в переноску и поволок в клинику к нашему лечащему ветеринару (предварительно конечно созвонившись с врачом) где коту сделали ещё одно контрольное УЗИ, которое подтвердило что стало всё совсем плохо и что единственный выход в сложившийся ситуации - это усыпление. В общем коту дали общий наркоз и после того как кот отрубился, вторым уколом ему сделали остановку сердца, после чего тело завернули в специальную вискозную простынку "на липучках", положили в переноску и отдали его нам. Как пьяный и шёл обратно домой, потом посадил жену в машину, предварительно одев сапоги и взяв с собой настоящий "Фискарс", мы поехали в дремучий лес где на прекрасном живописном пригорке среди бора мы поховали нашего дорогого кота! После этого по возвращению в город, я нажрался выглатав буквально за час литруху водяры и в угаре мы снилось что я полная козлина, что фактически своими руками убил своего кота! Муки совести у меня не проходят до сих пор, хотя разум твердит мне что в данной ситуации я всё сделал правильно!
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2022
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    У меня с предыдущим котом была такая же история, только опухоль в голове. Всего 10 лет прожил, и помирал очень нехорошо.
    Сейчас одному коту 11, другому 8.
    А вот у мамы кот совсем старый, в декабре ему 20 лет исполнится. Пока здоров, насколько это возможно в его возрасте. Даже не знаю, что буду делать, когда помрёт, как мама будет без кота. Нового завести она в 81 год уже вряд ли решится.
     
  18. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ох**ть!!! Я знаю, что кошки порой на год-два живут дольше котов (всё как у людей), но о 20-летних котах я только слышал, воочию видеть не доводилось! И ещё я знаю что королевы Елизаветы кот (или кошка) что-то какой-то рекорд поставила по продолжительности жизни, то ли 22 года, то ли 24 года (надо искать подробности в интернете, а мне лень). Но тот кот у самой Королевы Британии! У того кота была личная клиника и с него в буквальном смысле сдували пылинки. Вообще в ветеринарке мне сказали что средний срок жизни самца кошки - 13 лет и что прожитые 16 лет для котэ - это более чем хорошо. Как утешение это слабый аргумент, а как факт, то оказывается что да - 13 лет у них в среднем срок жизни, а в природе и того меньше.
    Мне 45 рокiв и то я не решаюсь сейчас прямо сходу завести нового кота. Рана на сердце по потере своего любимца у нас с женой очень свежа и мы осознаём что полюбить новое животное, пока слишком свежа память об ушедшем друге, мы не сможем. Для этого нужно время, ИМХО. Потом (МОЖЕТ БЫТЬ) возьмём к себе в дом какого-нибудь бездомного, уличного НЕСЧАСТНОГО котёнка ибо мы с супругой не зациклены на породах и прочих "родословных". Ещё я знаю что в природе не бывает двух одинаковых котов и что новый кот будет уже со своими странностями и со своими индивидуальными чертами характера с которыми придётся смириться либо... вообще лучше никого тогда не заводить. Поэтому компенсировать утрату друга другим котом - это попросту не получится ибо все они разные. Поэтому как только боль пройдёт (а пройдёт она хз когда) то мы (может быть) и вернёмся к вопросу чтобы завести себе котёнка, но не в ближайшее время - это абсолютно точно. А вообще у нас всё было банально с первым котом: ребёнок стал ныть мол давайте котика заведём, мол ухаживать за ним буду я и прочие обещания. Завели котэ (гибрид, помесь мейн-куна) которого отдавали бесплатно в локальной сети за символические 100 рублей (типа примета что животных нельзя брать без оплаты), какое-то время мелкий и правда ухаживал за котом, а потом (естественно) полностью забил на это, но мы с женой прекрасно знали об этом и особо на мелкого не рассчитывали, по-большей части завели его для себя, хотя в слух и не говорили об этом. А кот рос вместе с мелким, он как раз тогда в садик ходил, в подготовительную группу, когда мы кота типа ему принесли, 6 лет было мелкому - они вместе с мелким росли. Мелкий сейчас уже давно как перестал быть мелким и с нами он теперь не живёт, но когда мы с ним разговаривали по видеосвязи, то я обратил внимание что мелкого глаза так же на мокром месте, а потом он и вовсе слился сказав что перезвонит позже и действительно перезвонил, но только уже без видео, типа стесняется слёз. Переживает мелкий сильно тоже, но из-за политической обстановки мелкий приехать к нам не может. А #хулиже... кот тоже член семьи как-никак...
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не, я котенка принёс через несколько дней после того как старый кот умер.

    Официально зарегистрированный в Книге рекордов Гиннеса рекорд принадлежит кошке Крим Пафф, которая прожила 38 лет и 3 дня.
    Неофициально - кошка Люси, родившаяся в 1972 году и жившая в городке Ланелли в Южном Уэльсе, Великобритания. Но этот рекорд не зарегистрирован в книге рекордов Гиннеса. По слухам, Люси умерла только в 2015 году в возрасте 43 лет.
     
    romanboss нравится это.
  20. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ко всему прочему, я обратил внимание что наверное смерть любимца на меня повлияла явно странно:

    - У меня остались все привычки не закрывать в комнаты на кухню двери - чтобы кот мог свободно хоть по квартире. Не открывать окна настежь, чтобы кот не выпрыгнул за какой-нибудь птичкой и не разбился с высоты, смотреть чтобы у него были чистые лотки (у него, как у царя было два лотка), чтобы всегда была вода и корм, чтобы не забывать здороваться с котом и прочее и прочее... Вчера пива в пабе хорошо так попил и открыв дверь в свою квартиру с ходу позвал кота (кот встречал нас ВСЕГДА на пороге и как только ключ поворачивался в замке, кот тут же вскакивал и пулей несся в предбанник к входной двери советской панельной квартиры) и лишь после того как позвал, вспомнил что кота уже нет с нами. Плюс ко всему я почему-то стал замечать кота боковым зрением. То тут, то там я краем глаза его вижу гуляющем в квартире, а мозгом понимаю что этого не может быть! А ночь как-то услышал мяуканье и как дурачок подорвался с кровати, хотя трезвый был на тот момент... В общем жопа полная, я честно говоря и предположить не мог что будет такое после смерти котэ.
     

Предыдущие темы