Pit Stop околоавтомобильный трёп (c) | страница 47

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Бес в ребро, 19 фев 2012.

  1. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Да, кстати. за управление ТС с просроченным ВУ никакого наказания не следует. Так что торопиться менять и не было смысла. Если Вы из другого региона всегда можно сосласьтя на неработающую базу МРЭО. Пусть сами доказывают что Вы не обманываете.
     
  2. BabyDoe

    BabyDoe Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    В смысле?

    Статья 12.7.

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а теперь дуй на ВЕрбную(там вроде у тебя ближайший офис) и меняй полис! [​IMG]

    не забудь потом узнать- внесли ли тебя в БД РСА [​IMG] :pilot:
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    наша СБ озвучила данные по угоном за 2014г.(по нашей СК)

    1. Форд Фокус

    2. Лексус

    3.Рено Логан

    4.Хюндай Солярис

    5.Мазда 3,6
     
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    ТИХОХОДЫ ПОСТОРОНИТЕСЬ!

    Смотрите в зеркала и пропускайте тех кто хочет поиграть в шашки.

    Вообще тихоходы оборзели едут по левым полосам тише чем едут водилы по крайней правой полосе.
     
  6. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    И как пришить!?

    ВУ есть?- Есть! Срок закончился?- Да пофиг! У Вас база устарела, жена беременная, не помню и т. п. Дело не пришьешь!

    Я же с категорией "В" не еду на самосвале!

    Так я же не фамилию вроде поменял.

    Или все равно надо?И сколько стоить будет?

    Мурыч, нифига! У меня то старое осталось-его буду возить. ну она надрезанное просто.
     
  7. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Во! Вспомнил. Где то писал. что меня Крузер под зад дал. Получил 7000 ни за что практически!

    Спасибо Мурычу за ВСК! Страховой полис.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    наздоровье!

    и поменяй ВУ! А то в следураз могут отказать [​IMG] :new_russian:
     
  9. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    не ВУ, а страховку.

    Завтра
     
  10. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    поменять полис надо. Не обязательно мчаться вытаращив глаза.но надо. Эта услуга - бесплатная.
     
  11. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нешуля, поменяешь? А то толстый говорит что не в компетенции :girl_cray2:
     
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Есть такое английское выражение-"возле птицы"... Просроченное удостоверение недействительно.
     
  13. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну я неделю отъездил, причем пару раз тормозили.

    Сами ГАЙцы сказали-базы нет, ждите! или на Революции едь.

    Понятно что недействительно, но такой формулировки как управление с просроченным ВУ нигде нет. Под формулировку-управление без ВУ не попадает-оно же у меня на руках!

    Я смотрел законы и ответственность и ПДД.

    Тем более еще повторю- гаишники сами в курсе что базы нет у них по ДВО.

    Я не лишенец, не в розыске и т. д. Прокатывает, если нормально объяснить и невзначай добавить что юрист. Вопрос закрывается.

    Я так и от эвакуатора избавлялся с гаишником. Главное вести диалог.
     
  14. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ты просто на лохов нарывался.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Даже если есть заморочки с заменой при отсутствии базы-делают запрос, изымают просроченное, выдают временное разрешение.
     
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    чисто теоретически..

    если он ехал с просроченным удостоверением с земледельческой на ш.революции

    показал оплаченные квитанции и сказал, что пытался поменять, а там база не работает, еду менять в центральное

    чисто по-человечески, могли и отпустить..

    зря, конечно

    он понял этот жест, что ездить можно..
     
  16. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Я не оспариваю умение договариваться с гаишниками. Я лишь утверждаю, что езда с просроченным удостоверением не разрешается. А он утверждает обратное.
     
    1 человеку нравится это.
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    она тебе не помощник [​IMG]

    сам...все сам... [​IMG]

    тормоз, фигли [​IMG][​IMG][​IMG] :xexe:
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    увы,в течении действия полиса ОСАГО,все изменения можно вносить только в той СК,которая этот полис оформила.
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Встретились как-то на кухне два УАЗовода. Первый – известный своими похождениями джипер Пух – владелец УАЗ Патриот додинозаврового периода, когда центральные воздуховоды еще троились в глазах. Второй – новоиспеченный владелец обновленного Патриота Кузьмич – создатель сообщества ВКонтакте с недвусмысленным названием «Купи УАЗ, убей в себе пузотерщика». Кузьмича на офроуде еще не видели и никакая липкая погоняла не успела пристать, поэтому звали его по нику на известном УАЗовском форуме.

    [​IMG]

    В общем, два УАЗовода на кухне это полный ахтунг: жена истерично ищет в чулане сковородку, дети запаслись попкорном и постят в Твитер, что сейчас будет драчка, а сосед пошел отгонять из-под окон свой кредитный АвтоВАЗ. Если не драка, то будут бутылками по недоприводам кидать, это к бабке не ходи.

    Зарядили по первой рю… чашке чая. Как всегда: за жизнь, за баб, за детей, за запчасти, а еще гады ослиную мочу в солярку подмешивают. Пух даже подскочил на табуретке. Его семейные трусы от такого па чуть не соскочили, глаза округлились и дрожащая рука потянулась долить: Ты себе что, дизеля взял?!

    Кузьмич спокойно дожевывал бутерброд с «докторской». По ее состоянию можно было догадаться, что это остатки еды из последней поездки Пуха по бездору: Ну да! Дизель, это же запас хода, а еще тяга на низах. Бензиновый 409-й так не едет.

    В Твитер полетела первая весточка от детей за стеной: «Папа услышал слово «дизель». Не знаем, что это, но действует оно безотказно».

    Пух налил и не предлагая другу чокнуться залпом отпил половину кружки чая: Это же 514-й! Ты что, форум не куришь?! Это не мотор, а недоразумение. Его даже бывалые дизелисты стороной обходят и крестятся, когда приехавший УАЗ бензиновым оказывается. Ты спроси у Иваныча в клубном сервисе – он готов крысами питаться, но только за дизель ЗМЗ-шный не браться.

    Кузьмич сглотнул последний кусок колбасы и тоже отпил глоток: Не знаю, кто такой Иваныч, но многие купили себе дизель и катаются спокойно. В грязи лучше тянет однозначно. Вибрирует конечно и зимой прохладно, но это же дизель – ему простительно. Если будут чаще покупать 514, то и запчасти будут и дизелисты выучатся с ним обращаться. Им вообще инструкцию надо подарить.

    В это время в чулане раздался сдавленный возглас жены. Она протяжно упоминала женский пол собаки и что-то пыталась сдвинуть с места. Боевая сковородка оказалась зажатой где-то между запасной раздаткой с Буханки и новым глушителем. Глушитель был прижат новеньким военным мостом спи… добытым где-то по случаю и отказывался двигаться.

    Пух переваривал новость попахивающую соляркой. Он чувствовал ее запах даже сквозь завесу ароматов мужских носков второго дня и помеченным гадским котом угла кухни. Пух всегда тайком завидовал дизелистам, но стойко держался не давая сместить себя с правильной ориентации. Ему надо было чем-то парировать выпад Кузьмича и он зацепился за больное: А как поживает твой красивый кусок пластика, что по-ошибке назвали бампером? Еще не снес?

    Кузьмич ждал подвоха от старого УАЗовода, но не знал, что это будет удар ниже пояса. Сначала он хотел ответить тем, что после установки силовика это перестанет быть проблемой, но он боялся вносить изменения в конструкцию и поэтому был не уверен. Вспомнив очередной холивар во времена, когда он – Кузьмич – был еще водителем ГАЗели, выдал: По-крайней мере теперь он смотрится красиво и нет этой идиотской щели между ним и кузовом. А ты так и выгребаешь оттуда грязь после каждой покатушки?

    Дети слышали из кухни отборный русский словарь не совсем подходящий для использования в школьных сочинениях:

    – Да ты просто не понимаешь, что это технологическая щель. У моего УАЗа правильный бампер – крепкий, был. И к раме прикручен, а щель нужна была чтобы кузов гуляя не цеплял.

    – Был потому, что ты его оторвал в первой покатушке?!

    – Да мне все равно был нужен силовик, зачем мне пластик?!

    – А какая тогда разница, если силовик?!

    – У тебя вообще кусок пластика без усилителей!

    – Зато по всем нормам безопасности пешеходов проходит!

    – Пешеходов?! Эти обезьяны перебегают где попало, а ты о них думаешь? Их полицаи не штрафуют, а тебя за пешеходный сразу натянут.

    В Твитере пошли репосты: «Два УАЗовода обсуждают, давить или не давить пешеходов». Редакторы ленты новостей подсели на трансляцию и старались не упустить момент, когда можно будет сделать желтую новость о пьяной драке на почве рассово-автомобильной нетерпимости.

    Пух достал пачку продолговатых трубочек и поджег одну из них. По кухне поплыли сизые облака, кот капитулировал вон, из чулана донесся окрик: «Ты опять, «негодяй» в доме куришь? Сейчас вылезу и…». Окрик прервался на самом интересном месте. Стена чулана содрогнулась и Пух понял, что это упал его военный мост. Почему-то в этот момент он думал больше о нем, а не о причине его падения лежащей возможно без движения под грудой железа.

    Кузьмич снова разлил чай. Шел второй час высоко интеллектуальной беседы. Он почувствовал, что хочет в сугубо-интимное место по делам сверхважным, но стеснялся спросить. В какой-то момент давление стало зашкаливать и Кузьмич тихо спросил: Не дашь координаты локации для желающих сбросить отработанное топливо?

    Пух витал где-то в облаках. Он давно уже лелеял мечту найти по-дешевке второй мост и поставить их на свой Патриот. Потом можно было бы заткнуть туда 35-е тапки и вваливать так, чтобы бобры шарахались в стороны. До него донеслись знакомые слова: координаты, локация, топливо. Он задумался, махнул рукой куда-то в сторону северо-востока и промыв горло вспомнил былые маршруты.

    В Твитере появился ответ от некоего пользователя @kUAZmich который обвинил Пуха в ретроградстве, отсутствии патриотизма и желания продвигать дизель в массы. Из туалета доносились разные звуки и тихая ругань на тормозной iPhone. Что-то подсказывало, что троллинг не дойдет до адресата.

    Редактор ленты новостей уже заскучал поняв, что два УАЗовода это не владельцы Ведроверов и Тойод, и драки сегодня не будет. Он быстро переключился на подпольное собрание каких-то меньшинств в надежде, что хоть здесь будет что-то интересное.

    Дети забыли про дизель и уже вовсю обсуждали новую GTA. Вышедшая из «подполья» жена вооруженная сковородкой нашла лишь тлеющий окурок и пустую бутылку чая. Пуха и Кузьмича в доме не было. Она потерла ушибленное место и бросила бутылку в окно – назло всему именно в этот момент сосед решил, что опасность миновала и вернул свой тазик на место.

    Вечерело и холодало. На форуме как-то незаметно проскочил пост: «Двум коллегам требуется помощь». Дальше следовали координаты локации, просьба помочь с топливом и несколько фотографий телефонокачества, на которых два УАЗа стояли в незамысловатых позах, рядом лежал чей-то бампер и оторванный экспедиционный багажник с запаской почти 35-го размера. Чуть дальше горел костер и было понятно, что это только начало настоящего веселья…

    Оригинал (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2015
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ВНИМАНИЕ!

    У кого заканчивается полис ОСАГО после 10 апреля 2015?

    с 10-12 апреля базовый тариф поднимут на 20-40% сейчас БТ составляет 2574 рубля.

    Есть возможность продлить полис ОСАГО по старым ценам!!!

    Для этого достаточно не ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА МЕСЯЦ до окончания срока действия полиса ОСАГО оформить у меня на текущий год.

    К примеру:

    полис заканчивается 24 апреля и ранее:

    Я могу сделать новый полис

    Полис заканчивается 9 мая (и ранее):

    Я могу оформить полис 9 апреля (и ранее)

    То есть, повторяю- не более, чем за 30 дней я могу оформить полис ОСАГО на 2015-2016 год

    СПЕШИТЕ!!!

    Пример:

    2574х1.6х1.1=4530 стоимость БАЗОВОГО полиса ОСАГО по Ленобласти, если мощность двигателя не превышает 100 л.с.

    2574х1.4х1.6х1.1=6342.36 НОВАЯ стоимость БАЗОВОГО полиса ОСАГО по Ленобласти, если мощность двигателя не превышает 100 л.с.

    Для тех, кто у меня УЖЕ делал в прошлом году полис ОСАГО-достаточно скинуть фото(скан) старого полиса и ДК (если ДК сделана до 2016 года) (или СРТС)
     

Предыдущие темы