Стеклопакеты. как правильно выбрать и поставить новое окно | страница 7

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Sashulja, 24 июл 2007.

  1. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    А как же фасады стеклянные и тёплые? Весь профиль - алюминий. А что бы не промерзало - тепловые мостики.
     
  2. Deserving

    Deserving Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Алюминиевый профиль имеет много преимуществ. Он занимает меньше полезной площади и с него можно сделать раздвигающиеся створки на лоджиях. Но вот тёплым такое остекление не назовёшь. Слишком большие потери тепла.
     
  3. SERGIODOC

    SERGIODOC Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Алюминиевые! Однозначно!
     
  4. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    а, это да, тёплый алюминий на балкон это изврат, да. Тёплый не имеет описанных преимуществ, применяется на больших площадях.

    так что экономичный вариант - пластик. Ну а остальное по вкусу, хоть из лиственницы :)
     
  5. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Может быть, имеется в виду деревянные со стеклопакетом, но меня тоже вполне устаивает пластик, и звукоизоляция и практичность, наверное все же лучше деревянных.
     
  6. Deserving

    Deserving Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    На самом деле, мифы о недолговечности и плохих эксплуатационных свойствах дерева распространяются недобросовестными продавцами, так как мы живём в век полимерных материалов и на них делают деньги. Деревянные окна и двери скорее прерогатива людей с высоким достатком и хорошим вкусом.
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    [​IMG] А также неподъемные диваны..в каждом деревенском сортире стоят натуральные деревянные окна и двери,прерогатива людей бедных или желающих понтонуть особо богатых. Противоположности схожи.
     
  8. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Сегодня с женой мыли окна на балконе. Лучше бы не мыли: увидел, что пластик на окнах начало вести, появились щели. Окна стоят только 5 лет.
     
  9. Deserving

    Deserving Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Я имел ввиду стеклопакеты с рамой из дорогих пород дерева. Понятное дело, что обычные "советские" окна скоро канут в лету или будут украшать фасады домов в отдалённых деревнях.
     
  10. tata_flower

    tata_flower New Member

    Регистрация:
    04.07.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    2

    Я банально обратилась в компанию, которая "спамит" в мой почтовый ящик дома свои листовки. И, знаете, не пожалела ведь!! Компания фабрика окон нанывается.

    Я в то время еще думала, поставить дешевый кондер и недорогие окна. В этой фирме мне предложили поставить окна с климат контролем. Конечно сначала толика подозрений в простом разводе на бабки присутствовала, теперь я понимаю, что климат-контроль - это действительно эффективная штука. Кондиционер- это просто холодильник, который гоняет, извините, отработанный человеком воздух через перенаселённый бактериями фильтр. 

    Производитель может подразумевать либо энергосберегающее солнцезащитное стекло в составе стеклопакета, которое зимой препятствует потери тепла, а летом нагреву помещения. Это хорошая вещь!

    Либо механические шторки на специальных вентиляционных отверстиях в раме окна. Это полная фигня, так как зимой легко может промерзать (с образованием конденсата и даже льда на подоконнике) и как любой механизм имеет свойство ломаться. Лучше уж в самом деле "гребёнка" для проветривания.

    Это не я такая умная, это мне в компании рассказали))) Кстати щас на сайт их глянула у них акция идет на окна с климат контролем, продают теперь по цене обычных - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) вот тут посмотрите, а то писать все тоже самое своими словами влом после моих восторженных тирад)
     
  11. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    У меня установлены в квартире пластиковые окна. Люди которые давно занимаются строительством посоветовали, поменять их на пластиковые. Как вы думаете стоит ли производить замену окон? И какие плюсы деревянных окон по сравнению с пластиковыми? Правда ли это, что пластиковые окна вредные для здоровья?
     
  12. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1
    сделал ремонт на балконе, потолок и стены обшил гипса-картоном, бордюр балкона утеплил пенопластом и так же зашил в гипса-картон, установил пластиковые окна по всему балкону, окна начали потеть изнутри, в чем дело не могу понять герметичность стекло-пакетов сохранена, подскажите как решить данную проблему.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Изнутри- со стороны комнаты?
     
  14. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1
    всегда объясняю всем своим клиентом, а у меня не большая строительная фирма, что пластиковые окна надо устанавливать если вблизи вашего дома находиться серьезный источник шума, пластиковые окна хорошо защищают от лишнего шума, но в них один серьезный не достаток, они наглухо закрывают ваше помещение и препятствуют естественной вентиляции, такого нет в деревянных окнах.
     
  15. AntonJurash

    AntonJurash Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Скорее всего, герметичность далеко не сохранена. Возможно, у вас повредилась герметичная прокладка, такое бывает при частом перепаде температур, особенно зимой! Тут, необходимо обратится к компании, которая устанавливала вам окна, они должны помочь в решении этой проблемы!
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Герметичность, это не всегда хорошо. Стекло, вне зависимости от его колличества в пакете, холоднее комнотной/балконной температуры воздуха. Отсю незбежен конденсат. Почаще проветривайте. Так же, не исключен варриант - в процессе ремонта могли закрыть каналы, позволяющие вентилировать пластиковую конструкцию. Обычно эти каналы можно увидеть снаружи окна снизу, они прикрыты маленькими пластиковыми заглушками-козырьками, и сверху - маленькие дырочки в раме, около стекла
     
  17. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    товарищ ... когда ты бухаишь

    открывай фортачку

    поня ?
     
  18. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Есть ряд причин по которым окна потеют, перекрытая подоконником батарея, окно должно обдуваться теплым воздухом. Батарея не позволяет теплому воздуху циркулировать. Плохая работа вентиляции в помещении. Также причиной запотевания могут служить цветы на подоконике, они выделяют влагу, которая обильно оседает на стеклопакет.
     
  19. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    может у вас рамы не пластиковые а алюминиевые? вот от них бывает такой эффект
     
  20. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    врут они всё ...

    синегальцы эти

    <_<
     

Предыдущие темы