Стеклопакеты. как правильно выбрать и поставить новое окно | страница 10

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Sashulja, 24 июл 2007.

  1. Maka-maka

    Maka-maka New Member

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ребят, подскажите надежных, нужно срочно окна поменять!!!! Старые уже не выдерживают, все нафиг задувает, да еще и холодит от самих окон. В квартире из-за этого приходится доп. обогреватели ставить! На дерево не хватит, нужно только ПВХ!
     
  2. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    На В.О. раньше была фирма "Окна Вабене" директор Татьяна, тел. в интернете думаю найдется. Заказывал у них окна на 3 объекта. Ценник народный и качество хорошее.
     
  3. Jozef

    Jozef New Member

    Регистрация:
    12.03.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мы заказывали окна в компании «Окно11», изготовили за три дня и в один день установили – очень быстро и удобно. А по поводу стеклопакетов можете тут почитать: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - все разновидности и особенности изготовления описаны, если вам интересно. У нас стекла триплекс противоударные, т.к. живем на первом этаже и всякое бывает.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2015
  4. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как думаете, сейчас сезон у оконщиков? Цены подняли на свои услуги или можно сейчас заказывать, не ждать холодов? Кто в теме, подскажите!
     
  5. Artalena

    Artalena Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Ну да, кстати. Вот лето, конец лета это сезон. Всё-таки в более холодное время года заказов меньше. Статистику не подводила, но так говорят [​IMG] Насчет конкретных цен сказать не могу, это зависит от оконщиков, с которыми хотите работать. Сама в прошлом месте искала хорошую фирму, которая занимается не только установкой, но и изготовлением стеклопакетов. Посмотрите................, цены норм, у них по крайней мере сейчас идет акция со скидкой 15%. Гарантию дают 10 лет. Сейчас вот думаем, застеклить балкон в родительской квартире. Всё за наш счет, поэтому по цене смотрим, может к концу лета обратимся еще.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
  6. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И какой сейчас профиль нынче котируется? Для нашего Питерского климата сколько камерные стеклопакеты лучше брать, чтобы не было холодно? Топят зимой коммунальщики конечно мощно, но если с окнами будут какие-то косяки, то даже это не спасет. Я так думаю.
     
  7. Serg82

    Serg82 New Member

    Регистрация:
    08.07.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    присоединяюсь к вопросу.
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    По существу не много, спама хватает.

    Поставлю себе одно, для начала, окно, чтобы процесс оценить, отпишусь, чёкак  [​IMG]
     
  9. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    ?правильно думаешь... можно купить дорого, а поставят фуёво... и будет холодно; а можно купить дёшево, но поставят качественно... и будешь голяком по квартире расхаживать и ПОТЕТЬ...
     
  10. Веня

    Веня Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Тоже хотим застеклить балкон, как потеплеет - наверно, будем из алюминиевого профиля заказывать. Только вот какой именно выбрать, не знаем - холодный, теплый?
     
  11. Olya29

    Olya29 Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А балкон у вас жилой будет, будете им зимой часто пользоваться? От этого все зависит, можете сами у производителя эти моменты прояснить
     
  12. Gilona

    Gilona New Member

    Регистрация:
    15.04.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Скажите, как правильно выбрать окно, производителя и установщика, чтоб не кинули вовсе и с качеством было все в порядке? Интересуют советы тех, кто через это прошел а не фирм , занимающихся самопиаром.
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Поставил сначала одно окно, осенью, для пробы. Российское производство. Чудесно поставили и профессионально сделали отделку.

    Но главное не это))

    Когда пришли ставить, сняли старое окно, там ждало множество сюрпризов. Коротко говоря, по кругу получилась нехилая такая щель. Отделкой естественно всё закрылось.

    Сейчас ставил уже сразу два окна.

    Учитывая предыдущий опыт, перед промером ковыряли дыры, чтобы быть уверенными, что будет как и с первым окном. В итоге, по высоте увеличил окно почти на 10см. по сравнению со старым. Получилось шикарно))

    Так что, как совет, ставьте сначала одно окно, а потом все остальные))

    И да, качество российского профиля в принципе на уровне стоящих на балконе veka
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
  14. antonbogdanov

    antonbogdanov New Member

    Регистрация:
    18.04.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Сейчас действительно много подставных фирм или которые берут деньги и не выполняют работу. Когда мы меняли у себя на кухне окна то решили подойти очень серьезно к выбору компании у которой будем их заказывать. Обращались во многие компании, но много где были какие-то скрытые недочеты.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
  15. Midaw

    Midaw New Member

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Недавно поставили новые окна в спальне, коричневого цвета под мебель. И жена нашла красивые бамбуковые жалюзи  Быстро доставили и установили! Жена очень довольна, да и мне нравится. Думаю еще такие же поставить в гостиной, но там нет стеклопакетов еще, а коричневые туда не подойдут. 
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
  16. Fobbik

    Fobbik Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    пластик или дерево? смотря на какой бюджет вы рассчитываете. на даче ставил деревянные (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , вышло относительно дороже, но фирма хорошая, там можно пластиковые по приемлемой цене заказать, замер у них бесплатный
     
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Хочу найти фирму, которая ставит тройную раму из дерева и стекла. Подобные окна в новых домах видела. Звукоизоляция отличная и качество мне нравится. М.б. кто знает фирму, которая ставит подобное.
     
  18. Fobbik

    Fobbik Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    я если честно, о таких не слышал
     
  19. meowmeow

    meowmeow New Member

    Регистрация:
    05.07.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    тройная рама это типо трехкамерный стеклопакет? не представляю как даже выглядит, киньте фотки)
     
  20. meowmeow

    meowmeow New Member

    Регистрация:
    05.07.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    В одной квартире у нас стоят окна Века, в другой решили поставить Рехау, т.к. многие их советовали. Мне, конечно, больше по-нраву пришлись Рехау) Заказывали тут вроде , думаем такие же на дачу поставить, только деревянные, всё же деревянные красивее)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2016

Предыдущие темы