Стеклопакеты. как правильно выбрать и поставить новое окно

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Sashulja, 24 июл 2007.

  1. Sashulja

    Sashulja Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    яЮМЙР-оЕРЕПАСПЦ
    Вот решила заняться ремонтом [​IMG] Первое с чего решила начать - это замена окна. Облазила кучу сайтов, обзванила много фирм....все предлагают свое и, естественно, говорят. что оно лучшее. В связи с этим вопрос:

    Подскажите как выбрать хорошее окно, не слишком дорогое (предел 18000) - 1) какой профиль на ваш взгляд хороший (соотношение цена=качество)

    2) какая фирма делает хорошую оконную фурнитуру...и т.д.

    Вообщем кто куда обращался?? Понравилось ли то, что Вам сделали??? \

    У меня окошко 1400*1400, разделено будет по ровну на две части, одна створка открывается, вторая не суть важно (можно и открывающуюся, можно и глухую)

    Заранее спасибо всем откликнувшимся
     
  2. Тупая Блондинка

    Тупая Блондинка Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Фирму не подскажу ставили очень-очень давно ,мой совет ставить только обе открывающееся иначе намучаетесь с мытьём.
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    но все у кого пластиковые мечтают о деревянных))))))))))))))))))...но они столько стоят,что.......))))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
  4. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Хороших профилей много, нет смысла всё здесь перечислять. Многие профили известных иностранных марок сейчас стали производить в России. На мой взгляд, бояться этого не следует, т.к. сами экструдеры и экструзионная смесь для изготовления ПВХ по-прежнему заграничного производства. В профилях обращать внимание на армирование (стальной усилительный элемент в основной камере), толщину пластиковых стенок и количество воздушных камер в профиле. Армирование предпочтительно замкнутое или П-образное, причём в створке оно может быть отлично от рамы. Акцентироваться на замкнутом армировании как на чём-то супер мощном нет смысла – во-первых угловые соединения конструкции ни в раме ни в створке не армируются, во-вторых чем больше металла в конструкции, тем она холоднее. Камер в профиле может быть от трёх до шести, чем их больше, тем выше теплоизоляция и массивнее конструкция. По всяким там ГОСТам и СНиПам для нашей климатической зоны вполне подходят даже трёхкамерные. Особым ценителям тепла и тишины стоит спрашивать пятикамерный профиль. Коротко отдельное слово за уплотнитель. Во-первых, это одно из самых слабых мест в окне, во-вторых – он должен быть съёмным (для замены) и в-третьих – традиционные резиновые уступают пенополиуретановым (особенно это касается отрицательных температур).

    Фурнитура – очень важная штука, на которую ложится основная нагрузка. Желательно, чтобы в комплекте фурнитуры присутствовал микролифт, поддерживающий створку в положении откида и не позволяющий ей провисать. По фурнитуре долго парить не буду: «Siegenia» и «ROTO».

    Улыбнула где-то в статьях фраза «деревянный стеклопакет». Поясню: стеклопакет – это герметичная конструкция из двух или трёх стёкол, соединённых между собой особым способом. Естественно стеклопакет никаким, кроме стеклянного, быть не может. По стеклопакетам, как ни старайся, но консультация может затянуться, если найдутся заинтересованные – расскажу подробно.

    Теперь по поводу вредности пластиковых окон. ПВХ хлысты, из которых изготавливают окна, производят из этилена (входит в состав нефти) и хлора, получаемого из поваренной соли. Плюс разные добавки – оксид титана (белый цвет), оксид железа (коричневый цвет), мел и какая-то каучуковая хрень для повышения пластичности при отрицательных температурах. В процессе полимеризации винилхлорида используются стабилизаторы, которые никуда не исчезают и присутствуют в мизерных количествах в пластике. Как правило, это соли свинца, в профиле КБЕ – соли на основе кальция и цинка (технология greenline). Короче, сколько-нибудь вредным может быть только производство ПВХ, а если вы не собираетесь поджигать и плавить окно, то совершенно никакого вреда от него быть не может. Если ещё сомневаетесь, то серьёзные компании имеют гигиенические сертификаты на эту продукцию, дающие право установки окон в детских и медицинских учреждениях и прописывающие безопасность применения на территории РФ.

    P.S. По этой теме я могу больше...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2008
  5. aleksandrneo

    aleksandrneo New Member

    Регистрация:
    10.06.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А я все-таки купил. Спасибо Позитрон Пласт и всем участникам форума, наче никогда бы не выбрал то что надо именно мне!
     
  6. barol

    barol New Member

    Регистрация:
    24.08.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  7. blesk

    blesk New Member

    Регистрация:
    15.05.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Немного ответов. [​IMG] Это все? Никто больше пластиковые окна не устанавливал?
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Фирм много, очень много. Ценовой диапазон за профиль одного уровня - примерно одинаков, только выходить надо на изготовителей, а не на перекупщиков. Праймер, Форте, ОКС-Сервис - делают неплохо все
     
  9. YesYa

    YesYa Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    а меня как-то послали с одним окном((

    в тех фирмах о которых вы пишете реально сделать одно окно за ту же среднюю цену?
     
  10. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Реально

    Единственное, может на замер не очень быстро приедут. Скомбинируют, когда по пути будет
     
  11. YesYa

    YesYa Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    ну мне б до холодов)

    они ведь могут сделать в рабочий день - чтобы вечером вернуться - а там окно?))))
     
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    один день - демонтаж старого и монтаж нового, потом где-то через день - откосы (ждут, чтобы пена встала). Мы и в снег монтировали - ничего страшного. Не в одной же комнате с ними сидеть
     
  13. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    а окно 220 на 150 с средней створкой глухой?

    устанавливала в комнате профиль КВЕ, быстро работают,аккуратно. после установки тише не стало, окна на проспект выходят.

    сейчас хочу в кухню.

    профиль Века, фирма с аналогичным названием второй день "отзванивается" по поводу договора, замерщик платно, время только до 19 нуль нуль.

    не очень удобно.

    сейчас обзваниваю другие фирмы.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    По-поводу "тише не стало".

    1. Заметно тише станет при использовании в стеклопакете стёкол разной толщины или триплексов (удорожание существенное).

    2. Шум низких частот (тяжёлые машины, трамваи, строительная техника и т.п.) распространяется путём вибрации через стены здания и эффективно защититься от него с помощью окон невозможно.
     
  15. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    У меня бывшая подруга работает (-ла) в "Окна Чесмы". Посмотрите у них.
     
  16. Haltu

    Haltu Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    либо ставить приточный клапан
     
  17. YesYa

    YesYa Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    обзвонила 3 ближайшие фирмы - rehau, окна века и trive

    в окна века предложили новую услугу между 2-мя стеклами - аргон, и сказали что так тепло как 3-мя -

    кто нибудь пробовал?
     
  18. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Фишка давно известная среди тех, кто связан с окнами. Если применяется только аргон и всё, то эффект слабый. В нормальном, так называемом энергосберегающем стеклопакете, помимо закачки аргона, на одно (два) стекла делают напыление невидимой плёнки из окислов редкоземельных металлов. Вот в таком варианте однокамерный стеклопакет превосходит обычный двухкамерный по теплу и дешевле по стоимости. Есть недостаток: считается, что при температурах ниже -20 эффект энергосберегающего покрытия резко снижается.

    А насчёт новых предложений по стеклопакетам, сейчас на оконном рынке предлагают (не все естественно) двухкамерный энергосберегающий стеклопакет (с аргоном и т.д. и т.п.) по цене обычного двухкамерного. За счёт использования трёх стёкол, вышеупомянутый недостаток сведён к минимуму. Как заявлялось, предложение такое будет действовать до конца года.
     
  19. Риша

    Риша Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ставила окно летом в фирме Окна Биз. Окно Veka, двухкамерный стеклопакет,трехкамерный профиль. Замерщик бесплатный. Окно ждала дней 10. Предоплата 100%(часть при оформении договора, остаток- после того,как окно привезут, до установки). Фирма дает одноразовый фотоппарат,чтобы вы снимали этапы установки. Но фотки вы не себе забираете,а отдаете фотик обратно фирме,т.е. фирма не вас страхует,а себя.Так что для себя я на свой фотоаппарат всё снимала.Благо дом панельный и пыли-никакой. Установщики пришли вовремя. Поставили быстро,мусор собрали в мешки,старое окно вынесли на лестницу.На следующий день пришел "откосник". Внутри сделал всё очень хорошо(сэндвич-панели), а снаружи сразу после его ухода пошла трещина по шпаклевке между рамой и стеной. Пришлось его снова потом вызывать(хорошо,что все створки открываются,иначе-как делать?),но всё-равно трещина потом появилась. Буду весной переделывать.Делали нам типа по ГОСТу (трёхслойный шов ),но без лент ПСУЛ,т.к. сказали-для них надо идеально ровный оконный проём делать.И СТИЗ-А не использовали. Обычной шпаклевкой и плиточным клеем замазывали пену. Кстати по окнам хороший форум (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Нам не поставили заглушки на шурупы, которые раму держат. Пришлось потом, когда уже проверяющий контролер пришел, спросить про заглушки. И он нам сам их поставил. Пока мы в общем-то всем довольны.Но еще холодов не было,а у нас квартира холодная и сырая. Боюсь, окна «заплачут». Старые, деревянные, жутко плакали.. Уже жалею,что профиль только трехкамерный. И рамку (которая между стеклами) надо было не алюминиевую брать, а какую-то пластиковую. А от однокамерного пакета с энергосберегающим стеклом мы отказались в пользу обычного двухкамерного-сознательно. По теплу-они одинаковы,а по шуму последний-лучше. Можно,конечно двухкамерный с энергосберегающими стеклами поставить,но это намного дороже будет. И так нам окно в 25 тыщ обошлось.Еще жалею, что москитную сетку и гребенку только на одну створку сделали(хотя микропроветривание на всех трех створках есть).Но у нас окно большое- 2000х1400,три створки, все поворотно –откидные (говорят-так уплотнение лучше). Да, подоконник у нас российский (положен прямо на старый бетонный). Так вот на нем видны рёбра жесткости. Т.е. он не идеально гладкий. Надеюсь,потом за занавеской не очень видно будет(пока у нас еще ремонт).

    Да,еще я потом узала,что данная фирма торгует окнами фирмы ПРОК,у которой свой офис продаж есть. Может,из первых рук дешевле бы было.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2008
  20. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Окно не большое, мне сейчас ставить будут 2200 х 1500.

    Окна Панорама.

    я не поняла что за заглушки и куда их ставить?

    мне тоже будут двойной стеклопакет ставить.
     

Предыдущие темы