Свыкнется - слюбится?.. | страница 22

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Джага Аудрини, 23 июл 2007.

  1. tvhelp

    tvhelp New Member

    Регистрация:
    16.04.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    в жизни, как известно, нет простых ответов.

    вероятно, как раз и надо в таких случаях обращаться к советам, которые выдержали тысячелетия. Боюсь на память цитировать Библию, но там сказано в Новом, кстати, завете - если женился, не разводись с женой, а дальше уточнено - кроме греха прелюбодеяния.

    Ведь это же не случайно написано, а зачем-то для нас оставлено.

    Тот идеалистичный человек, о котором пишете - Вы описываете, что он ломается на Ваших глазах. психикой, характером, да и физически может заболеть.

    Потому что не может он запросто плюнуть на свои идеалы и обобщить, мол, все бабы -.. Т.е.это от его нравственной силы происходит, а вовсе не от слабости.

    Мы тут пишем "измена", подразумевая извинительное наклонение.

    А ведь синоним "измены" - предательство, вероломство.

    А разве мы можем по-прежнему быть искренны со старым другом, который смеется и предает Вас?

    В лучшем случае, отношения могут быть восстановлены после искреннего его покаяния и реального исправления сделанного зла, так ведь? Да еще должно пройти время

    А здесь отношения еще более глубокие, чем дружба.

    Ваш знакомый и рад простить, и не может, потому что покаяния нет. Ему-то жена говорит: да брось, все нормально, и даже: сам виноват!

    Он не может сделать то же самое из порядочности. Не может опуститься до того же уровня, что и она.

    Это значит, дальше с ним или катастрофическая ломка характера, или - развод.

    Вопрос выбора.

    Замечали как иногда бывает на работе - пришел подленький начальник, начал кого-то гнобить. И если этот кто-то не уйдет с достоинством, то, значит, непременно изменится, опустится на тот же уровень подлости или станет мелким подхалимом и тоже сломается характером.

    Так что если видишь и чувствуешь, что измена разрушает твое Я, будь мужчиной и имей смелость принимать мужское решение.

    Написал и вспомнил, что сделал Иисус

    Когда блудница, т.е. по-нашему, б... дала Ему напиться, то в разговоре с ней Он сказал: "Я не осуждаю тебя"

    Это он сделал от большого сердца. Его-то характер не мог пострадать. А ведь и блудница - раскаялась

    Я в браке 20 лет, возможно, имею некоторое право тоже вместе со всеми порассуждать

    А что касается "терпится-слюбится" , народная мудрость и тут права.

    Кому придет охота, посмотрите свадебные телепрограммы, которые я недавно запустил на питерском телеканале Твой ТВ-Петербург (пакет Твое ТВ). Называются они "вадебный Вальс" Я - автор проекта и режиссер.

    Я удивлен, сколько молодых людей посвящают себя друг-другу по-настоящему. И это в наше "суперсвободное время"

    Можно скачать или посмотреть на моем сайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Молодожены - год спустя после свадьбы.

    Вот уж тут верна поговорка.

    А вывод - мы достигаем в жизни Большого, только отказываясь от чего-то, что считаем важным. Без жертвы семейная жизнь невозможна. А здесь почти как на войне. Жертвы ведут к победе. А иногда на войне, к сожалению, и убивают.

    Но никогда не узнаешь наперед
     
  2. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Никогда не свыкнется и не слюбится и тихого и спокойного домашнего очага на всех не достает. Это закон жизни.
     

Предыдущие темы