Свыкнется - слюбится?.. | страница 20

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Джага Аудрини, 23 июл 2007.

  1. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Садисткие у тебя требования однако [​IMG] ! не пить... хотеть - но при этом стоять!...трудно даже представить [​IMG]

    но - начнём тренироваться .. на что только не пойдёшь ради такой минуты славы [​IMG]

    Только вот скажи мне ради интереса - твой муж сильно отличается когда он выпимши и когда он трезв? неужели в трезвом виде он что-то больше делает?
     
  2. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    требования нормальные [​IMG]

    В трезвом виде больше и лучше.

    Когда выпивши способен трахать только мозг. [​IMG]

    Все зависти на самом деле от количества выпитого. [​IMG]

    Посмотри на мою аватарку во что он меня превратил.

    А была такая красотка. [​IMG]

    Расскажешь о том какие результаты дает тренировка? [​IMG] :yu:
     
  3. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Да уж довёл тебе мужинёк [​IMG].. так они зоофилами и становятся [​IMG]

    ни ничего.. после кастинга всё у тебя востановится - и хвост отпадёт и шёрстка..хотя ты мне и такой нравишься [​IMG]

    С тренеровкой пока заминка.. сейчас у самого как в гореме..знаю что "в......" а вот когда не знаю [​IMG] но вечерком обязательно займусь. но скажу тебе - у меня это сдорово получается с похмелья - ну просто отпад! девки на работа так и разбегаются [​IMG]!
     
  4. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ладна уж тебе, [​IMG] я сегодня шикарно выгляжу [​IMG]

    Хвостик....маленький потешный хвостик. А шорстка - это не шорстка, завивка а-ля Анжела Девис. [​IMG]

    Представила себе. [​IMG] Приходиш...а мужик с похмелья с штучкой, вау... :spiteful:
     
  5. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    На всё ответить жизни не хватит, да и вопросы твои не простые....

    Если тебя интересует судьба моего знакомого (героя темы), то... ничего особого, всё идёт по "классической" схеме. Долго говорить, но речь идёт об "безутешном горе": случается с мужиками такое, когда постоянно думают, впоминают об одном и то же, вспоминают и всё больше сходят с ума. Поэтому и хотелось знать, как это можно прервать в человеке... Слишком уж он прирос к семье, слишком уж любил свою жену. Именно эта любовь и привела его к полному маразму. Перескандалил со всеми, с сыном подрался... в больницу опять попадает, результат - отключается левая половина тела. Приехали родственники, увезят его на время к себе, куда-то на Урал.

    Что же "домашних" его касается, то они по-прежнему остаются при своём: дети за мать, сама же мать стала открыто общаться со своим другом-любовником; более того, им неожиданно стала проявлять солидарность и сочувствие... жена любовника; то есть друзья познаются в беде, теперь вот эти друзья и помогают чем могут. Посоветовали бедняжке (жене знакомого) пока не поздно продать синтезатор мужа, его фано, компьютеры, другие его интструменты и технику необходимые для работы - мол, всё это было купленно на деньги жены. Началась распродажа...

    В общем, Элмиг, подумай над таким "компромиссом".

    Муж узнаёт об измене своей любимой жены. Жена тут же признаётся во всём, забывает своих бывших любовников, извиняется от души и кается и не только перед ним, мужем, но и перед своими детьми, то есть делает всё возможное для сохранения семье, если действительно беспокоится о будущем своих детей. Муж в свою очередь понимает свою жену (прежде всего, как женщину, о чём и шла у нас речь) -остаётся в семье и делает всё для того, чтоб наконец все успокоились (если действительно хочет сохранить семью).

    Думаю, это и есть единственный копромисс, который и смог бы сохранить их семью.
     
  6. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извиняюсь что влезаю.

    А жене это надо сохранять семью. Зачем жить с нелюбимым человеком? Ради детей?

    Женщина не обязана гробить свою жизнь ради кого-то. Иначе зачем вообще жить.
     
  7. Alexart1

    Alexart1 Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    Вот недавно (14 февраля), прочел интересную статью, которая Мне кажется все объясняет и на 90% Я полностью с ней согласен:

    Любовь продолжается не больше 4 лет и является «временным помешательством», считают мексиканские ученые. Об этом заявили здесь в среду, накануне дня святого Валентина, специалисты из Национального автономного университета Мексики (УНАМ).

    По мнению исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, работающей на медицинском факультете УНАМ, любовь следует отличать от симпатии, привязанности и сексуального влечения. С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, которые сосредотачиваются в нейронах. В этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за эмоции: миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус.

    Если отдалиться от точной науки, в то время, пока в голове происходят эти сложные процессы, «жертва Купидона» не способна думать ни о чем, кроме любимого человека.

    Однако, как утверждает Монтемайор, эти реакции, по анатомическим причинам, не могут продолжаться больше четырех лет. Таков «ресурс прочности» даже в самых романтических случаях. Тем более, что психическое состояние влюбленного, по ее словам, можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством, то есть, синдромом навязчивых состояний.

    Специалистка из УНАМ подчеркивает, что влюбиться в одного конкретного человека можно только один раз. А повторные вспышки чувств к нему после серьезного охлаждения отношений могут объясняться лишь привязанностью или сексуальным влечением.

    Развенчав распространенный миф, Монтемайор говорит, что любовь, помимо прочего, приводит к снижению творческой продуктивности. Ни один шедевр, категорично отмечает исследовательница, не был создан в момент влюбленности, но лишь после него, когда любовь уже уходила.

    Любопытно, что мозг привыкает к высвобождающимся «любовным» химическим соединениям, и потребность в них становится для организма похожей на голод или жажду. Причем контролировать этот, пусть временный, романтический позыв невозможно
     
  8. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Именно так многие женщины и размышляют. Создаётся впечатление, что только им и известно, что такое - любить человека, что такое - не любить, что такое жизнь, что такое - жить? А попроси их обьяснить всё это толком, чтоб как-то понять их - не объяснят: просто не смогут....
     
  9. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Спасибо за подборку...но ничего она, к сожалению, не объясняет: слишком уж много "химии" [​IMG]

    Почему бы о душе вспомнить, об этом страннном несуществующем органе? Ведь часто слышишь как говорят о супругах: " они живут душа в душу" - и таких семей немало. И не надо уже никакой "химии", никаких "гармонов". Что позволяет людям жить "душа в душу"? Что такое - душа, с чего она начинается: с самого человека, с его натуры или - с окружающей его среды, с морали, с нравственности?..

    Мои личные наблюдения показывают, что людям позволяет жить "душа в душу" не любовь и не влечения, а, прежде всего, такая странная особенность души человеческой как- жаление друг друга. Нет, речь не идёт о жалости - речь идёт о Жалении. Редко сегодня в семьях услышишь: "Бедная ты моя!.. " Или: " Бедный ты мой!.." Те, кому действительно доступно живое понимание и сопереживание того, как тяжело порой приходится человеку, - тот всегда простит, тот всегда уступит и пожертвует.
     
  10. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Начнем с того что женщина дает жизнь. Покажи мне хоть одного мужчину родившего ребенка.

    Даже Исус рожден женщиной. По поводу всего остального Ветлаша все красиво написала, я с ней согласна на все сто.

    Объяснять зацикленному и упертому человеку что-то бесполезно. Ты ведь счетаешь что место женщины у плиты, и что все женщины безмозглые. Это понятно из постов.

    И понять ничего не сможешь - не дано. Сначала надо взгляды поменять, попытаться понять,потом делать выводы. Ты как глухарь на току, на своей волне и слышишь только себя. С таким человеком говорить тяжело, бесполезно и бессмысленно.
     
  11. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Одна из немногих вечноживых тем на отдельно взятом форуме.

    Наблюдаю и не нахожу ни противоречий, ни предметов спора. Все основные участники этой темы говорят разумные, логичные и правильные вещи, каждый раз лишь дополняя друг друга, и в итоге приходят к общему знаменателю. Ни у кого не перепутаны в голове общечеловеческие представления добра и зла, хорошего и плохого и т.п. Все недопонимания участников если и происходят, то, похоже, кроются лишь в уровне понимания письменного языка собеседника. Получаются такие общие, не безынтересные беседы про жизнь.

    Извиняюсь за посторонний комментарий не в тему и отдельный респект для Джага Аудрини.
     
  12. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь конечно...

    Видать, опять кого-то обидел... Но давайте, Таша (позвольте и мне Вас так величать), - не будем обижаться [​IMG]. Давайте, не будем нервничать...

    С чего Вы взяли, что я считаю "что место женщины у плиты"? Да, я, может быть, где-то и был излишне эмоциональным, но чтоб во что-то "запрягать" женщину даже и не думал... хотя "плита" и есть тот самый семейный очаг, без которого просто немыслима нормальная семья, а сам очаг немылим... без Женщины.

    Вы пишите:"Начнем с того что женщина дает жизнь. Покажи мне хоть одного мужчину родившего ребенка. Даже Исус рожден женщиной ". Это и есть главная особенность Женщины, это и есть её подвиг! Об этом лишь и хочу сказать. Хочу сказать: женщины - это особый мир, мир со своими радостями и печалями, мир солнечный и прекрасный! Просто, если уж на солнце есть пятна, то и в мире женщин есть нечто такое, которое действительно не понять мужчинам. Например, я о том и говорю: миром женщин правит немного иные представления о морали и нравственности.

    Понимаете, я знал немало женщин, которые достатчно часто изменяли своим мужьям, но при этом - продолжали любить своих своих мужей, вернее, даже не любить, а просто держаться за них, как корабли за якоря в тихой гавани, тем самым разумно компенсирую свою невозможность оставаться преданными (по части секса и развлечений) своим некогда любимым людям. Понимаете, многие мужья оттого и сходят с ума, что им постоянно кажется, что жены их к своим любовникам относятся куда сердечнее, чем к ним. Может быть и так, но те же самые мужья не понимают, что если жены остаются при них, то речь идёт о таком "привыкании", которое повыше всякой любви будет. Как это им объяснить, возможно ли это объяснить, тем более, когда женщины сами, как собаки (извиняюсь за сравнение): вроде, всё понимают, а объяснить не могут...
     
  13. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    ?Комментарий вполне "в тему". Спасибо.

    О том речь и идёт, что все, вроде, всё понимают, а вот найти общий язык между собой не могут - отсюда и недоразумения всякие и не только недоразумения, но и просто трагедии. Часто сегодня слышешь, что за год в России умирают тысячи людей по тем или иным "напастям". Например, за год в авариях на дорогах в России погибают больше 30-то тысяч людей. А вот, сколько гибнут людей на почве "семейных разногласий" - даже и не пытаются считать. Да и возможно ли это подсчитать? Сколько сегодня у нас разбитых сердец, истерзанных душ, разбитых семей? А ведь семья - это "ячейка общества" , это и есть политика, это есть - государство. Поэтому, думаю, семья стоит, всё же, определенных размышлений... хотя бы иногда, хотя бы на уровне настоящего форума.
     
  14. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Понимаете, я знал немало женщин, которые достатчно часто изменяли своим мужьям, но при этом - продолжали любить своих своих мужей, вернее, даже не любить, а просто держаться за них, как корабли за якоря в тихой гавани, тем самым разумно компенсирую свою невозможность оставаться преданными (по части секса и развлечений) своим некогда любимым людям. Понимаете, многие мужья оттого и сходят с ума, что им постоянно кажется, что жены их к своим любовникам относятся куда сердечнее, чем к ним. Может быть и так, но те же самые мужья не понимают, что если жены остаются при них, то речь идёт о таком "привыкании", которое повыше всякой любви будет. Как это им объяснить, возможно ли это объяснить, тем более, когда женщины сами, как собаки (извиняюсь за сравнение): вроде, всё понимают, а объяснить не могут...
     
  15. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    [quote name='Алана' date='22.2.2008, 18:02' post='82137'

    Джага, а сколько мужчин Вы знаете, которые изменяют своим женам, но продолжают держаться за них?

    А как их жены к этому относятся?
     
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Джага, хорошо призывать к совести, моральным устоям с семейным ценностям, когда сам человек это всё имеет и по ним живёт, но без эгоистического отношения к своей половине. Есть люди мудрые и понятливые в нашей жизни, и они всегда отнесутся без осуждения к кому-либо или кого либо.

    А тот случай, что ты приводишь -с убийством собственных детей-так такие случаи всегда были из ряда вон выходящие.

    И родные матери по-разному относятся к своим детям, особенно от предыдущего брака.

    А потом ,когда надо Вам то вспоминаете, что женщина это не человек, а когда опять же надо Вам то о душе начинаете говорить.

    Если быть последовательным, то когда в давние давние времена среди священников-инквизиторов был такой вопрос поднят-"А человек ли женщина"- решено было считать нас человеками, но без составляющей тонкой и невидимой материи-души. Сами поднимаете эти вопросы, и сами же на него ответ СВОЙ даёте, НАС НЕ СПРАШИВАЯ!!!

    И потом, всегда случаи из ряда вон выходящие -глаза колят и начинают, как кажется множится вокруг как ком, но их всё равно по пальцам можно пересчитать.

    А вот женщин, которые нормально детей растят, нормально к мужу относятся, и с нормальными семейными ценностями-гораздо больше, просто их узреть труднее, у них "оперение" не такое яркое" во всех смыслах. [​IMG]

    И в старину-так и говорили, что дочь всегда отдают на сторону, т.е. НИКОГДА уже мать не могла ни вмешаться, а порой и увидеть свою замужнюю дочку, если та была ещё при этом увезена на далёкую чужбину.

    Сейчас та пропаганда жизни, что льётся на мозг неокрепшей души(а вся эта пропаганда какими лучшими умами и фантазиями на телевидиние создаётся-женскими или мужскими-я думаю последними), тоже очень влияет на подрастающее поколение, на их дальнейшее отношение к жизни, а к ВЕРЕ у нас не приучают понемногу, а сразу тянут в РЕЛИГИЮ, да ещё такими методами, что порой убежать хочется в обратную сторону.

    Так, что самый главный спрос с мужчин нашего государства, а то привыкли искать "кто виноват", и всю вину при этом только на женщин валить, и задаваясь вопросом"Что делать?"-давать свои указки, лёжа на диване опять таки женской половине нашего государства, которая и без Вас знает, что делать, что-бы мир был не только в семье, но и вокруг [​IMG]
     
  17. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Эт точно [​IMG] .. только давай не будем злоупотреблять.. женская команда сдесь слабо представлена.. одна лишь Ветлаша и отбивается [​IMG] .

    о твоём "жаление".. на самом деле ответь ты им наконец.. как жена может жалеть своего дурака если он бесконца пьёт и дурью занимается? сам знаешь мужиков.. и как быть с семьей если "насильно мил не будешь" ведь и ты отказался от жён.. как здесь терпеть, кого здесь жалеть?.. я нужен жене -поэтому и живу с ней..ты не нужен был жёнам - они и пошли насторону. и побольшому счёту - разве жены изменяют? ведь столько вокруг соблазнов столько у них свободы..женщина на свободе - что мобиль без тормозов [​IMG].. ты говорил о мировозрении в нём думаю всё и заключается.

    о твоём знакомом. всегда казалось что у людей искусство это запросто - сегодня одна жена, завтра другая..противно иногда даже слушать. всю жизнь М. Бернеса уважал но и он оказался тем ещё мерзавцем. у твоего же знакомого просто завал.. видать он такой творец если о жене больше думает.

    посоветуй ему вспомнить что он мужчина пусть пошлёт всех подальше и начнёт сначала..бабам такие мужики не нравятся..поэтому не жалеть женщин надо а к нормальному порядку возвращать [​IMG][​IMG]
     
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Elmig! С праздником прошедшим. И желаю всех благ и душевного спокоствия с душевными порывами!

    Здоровья и счастливого состояния души, и если и задаваться вопросыми бытия, то копать не так глубоко, что-бы фундамент не повредить! [​IMG][​IMG]

    И мирной жизни!

    У меня не одна знакомая семья художников, где достаточно крепкие браки вот уже на протяжении многих лет, и не такая уж это богема, а настоящие "пахари" своего дела"
     
  19. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Всё верно Ветлаша..не стоит глубоко капать [​IMG] .

    Спасибо за поздравление [​IMG]

    что же художников касаемо то согласен есть и такие как твои знакомые.. но есть и другие..не буду уж Пугачёву вспоминать и других "коллекционеров" по любовной части.

    но всё равно - мужиков портит излишняя чувствительность..слышал Микеланжело умер в одночестве - а ведь сколько наделал всего!..сколько других мужиков гениев были одиночками.. подругому думаю и нельзя..здесь выбирать надо - или жена с хозяйством или муки и радости от настоящего творчества.. думаю и у Пушкина больше самолюбие сыграло чем любовь к жене.
     
  20. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Гений должен быть одинок-это нормальное состояние души. [​IMG]

    А Пушкин-дитя своего времени, когда нельзя было отвертеться по законам общества от дуэли.

    И я больше соглашусь с версией, что его жена была любовницей самого императора, тогда многое встаёт на свои места сразу, а тот-же Дантес был разменной пешкой в этой большой интриге.

    Императора не вызывают на дуэль, что-бы честь его фаворитки отстаивать, пусть это и даже твоя собственная жена. Тогда понятны все выплаты посмертных долгов Пушкина царствующей особой, и указ о собирании каждой бумажки с почеркушкой Пушкина, из-за боязни где-нибудь в его записях засветиться. И, то, что сестра жены Пушкина вышла замуж за Дантеса, после всех этих событий, зная на самом деле истинную правду. Не думаю, что многие современники Пушкина могли оценить масштаб гениальности поэта.

    И, кстати, когда он женился-резкий провал в творчестве поэта-пошла проза, а стихов всё меньше и меньше, и не погибни Пушкин, а погрязни в бытовых своих семейных проблемах-ещё неизвестно что ещё бы он нам гениального написал.

    И не всем радости семейные вкушать здесь, место и мукам творчества одиноким гениям должно быть.

    А, что до Пугачёвой-талантливая певица, но до начала 90-х годов, потом её в пошлятину понесло.

    Тётка очень харизматичная, но как-то её слишком много на экране телевизора, впрочем как и средства МАкропулоса (фильм"Секрет её молодости")-Гурченко. Вместо того, что-бы достойно и красиво стареть(как Чурсина, Быстрицкая)-всё артрозными ножками дрыгнуть стараются или артрозные коленки нам показать. [​IMG]

    Печальное зрелище! [​IMG]
     

Предыдущие темы