Половина всех браков заканчивается разводами.. разводятся не от счастливой жизни.. | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем петербуржец, 13 фев 2012.

  1. Эклер

    Эклер New Member

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Может половина и разводиться, но большинство из потом них снова сходиться. И нормально живут! Даже еще лучше..
     
  2. vm777

    vm777 Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Даже более половины... И это правильно... В этом неизменное движение жизни... Стимул к поиску новых ощущений к стремлению что-то доказать бывшему партнеру... В итоге карьеры, открытия, водка, депрессия, новая любовь, свадьба, снова развод... Словом развод - как естественный двигатель прогресса и эволюции... Тем более есть Тургенев и Достоевский и Мамин-Сибиряк и Папин - дальневосточник... И она... Единственная и неповторимая сделавшая сложную операцию по изменению формы ушей...

    Всем удачи... Гармонии и Любви...
     
  3. Balamytka

    Balamytka Пользователи

    Регистрация:
    29.02.2012
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] :xexe:
     
  4. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Друг! Не переживай. Ибо только "русский ванька" может развиваться в мороз. Это в шутку с долей истины. А если всерьез. Россияне должны понять одну истину не в деньгах счастье, а в любви. Поэтому буду твердить до бесконечности мужчинам и женщинам: - вступайте в брак по любви, а остальное все приложиться.
     
  5. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    проблемы с деньгами и легкая доступность партнера убьют любовь быстрее, чем вне брака,

    я бы сказал- если вам ничего не нужно от партнера, кроме любви- то не вступайте в "брак" :)
     
  6. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Друг! Любовь это чувство, а не элемент желаний.
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А если при капитализме есть только одна любовь: любовь к деньгам, тогда как? )

    Если девушка говорит "купи мне..", то любовь улетучивается, и влюбиться в неё становится невозможно, ибо она покушается на самое дорогое: на деньги. )
     
  8. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Друг! Не путай любовь к человеку и любовь к фантикам. А вот отсутствие морального облика в человеке не зависимо от названия строя о себе уже дает знать. Понаблюдай за современным миром. Да имеешь глаза увидишь, да имеешь уши услышишь.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2012
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    ... а в их наличии и количестве. И любой брак, даже заключённый по любви, без денег-обречён.
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Знаете, не зря в народе говорят , что если мужчина искренне и бескорыстно любит женщину, без интима и прочего, то эта женщина или его дочь, или его мать.. Ведь бескорыстно любить чужую женщину- это практически невозможно.. Для меня, и думаю не только для меня.. Получить высшее образование, командирское удостоверение министерства, водительские права, и прочее, для меня было легче, чем в кого-то по-настоящему влюбиться.

    У меня бывали только отношения с сексом без любви. Я не влюбчив, ни в кого не влюбляюсь.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2012
  11. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Знаток народной мудрости...

    Вы лукавите, мазурик!

    Вы искренне и бескорыстно любите одного человека.

    Ваше сердце переполнено любовью к нему! (Я не о Светке сейчас, и даже не о Котике!)

    Чувство так велико, что сердце не может вместить в себя больше ничегошеньки...

    Вы догадались, о ком я.

    Вы же умный человек.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    все проблемы-от эмансипации. тетки совсем от забора отвязались!

    [​IMG] отвязались и бродют!!
     
  13. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    реакция на одного и того же человека может быть разная в зависимости от настроения и т.п.,

    а без начального знакомства любви уж никак не будет.

    желание (отсутствие проблем) это главное :)
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Ога, так и есть [attachmentid=29673]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 008.gif
      008.gif
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      5
  15. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    не это мужуки- избаловались :yes:
     
  16. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а нахрена нужна привязанная тетка, окромя как эмоционально привязанная, а в этом случае лучший показатель её свобода

    пока с тобой-эмоции есть
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Как для чего?

    Для пожизненной работы на плантациях по уборке сахарного тростника.. ))

    Как бразильская рабыня Изаура.. ))

    Работа очень тяжёлая, каторжная, если не привязать- сбежит..))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2012
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Привязанная не к тебе - привязанная к забору. Это разные вещи. Или, другими словами, не потерявшая берега )))

    Да ну? У баб за последние четверть века затраты времени на выполнение их бабских функций втрое уменьшились (бытовая техника, полуфабрикаты, отсутствие очередей и т.п.) - а избаловались мужики?

    Нашим матерям, не говоря уже о бабушках, тупо некогда было голову фигнёй забивать - вот семьи и реже разваливались. Впрочем, где-то тут я по этому вопросу уже высказывался ранее ))) Надо было своевременно отстреливать изобретателей стиральных машин, посудомоек и микроволновок - глядишь, и ветра в головах было бы поменьше )))) Гыыыы
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ага... посудомойка-стиралка-кухонный комбайн и прочая лабудень появилась, а мигрень как ьыла эпидемией, так и осталась.. Чуть что- плёхо чувствую..галава... устала...

    У муслимов тетки не устают и голова не болит- толкнешь пару раз такие речи- ушьется к другой-потом не заманишь. А у наших клушек... одни предъявыи сериалы в голове. рассказы про то как тут "кормят содержанок мужей" и "сносят его пьянки-гулянки2" можно не начинать

    [​IMG]

    вот я не мог никогда понять-почему те кто понимает больше и глубже других не могут проблему разрешить быстрее и эффективнее?вот рассюждает тут петербуржец-в этом деле ни в зуб ногой, но не намного хуже имеет действительность чем Прохожий или я. [​IMG] Почему??
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Они не разваливались по другой причине: с 10 по 17 века до правления Петра Первого на Руси господствовала православная традиция держать женщин дома в тереме, взаперти, и не выпускать в общество. (до замужества- девушка содержалась в тереме родителей, после- в тереме мужа, браки- исключительно по расчёту, родители сами меж собой договаривались за кого выдавать замуж своих детей).. И это всё в России не сами придумали: всё заимствовано из Византии, только в Византии терема назывались гинекеями.. И обслуживали гинекеи Византии огромное число евнухов, в отличие от России..

    По этой же причине не разваливаются браки и в шариатских исламских странах, где женщин держат взаперти в гареме, не выпускают в общество, и соблюдают требования пурда, затворничества женщин.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2012

Предыдущие темы