нужен юрист по жилищным вопросам прописка в не приватизированном жилье | страница 3

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем AliceD07, 8 фев 2012.

  1. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Договор я свой помню, он у меня стандартный. Я расчитываю из этих денег ещё тебе долг отдать, и даже хрен бы с этой пятёркой, если она спорная (по их мнению), но срок оплаты просто однозначный - я им решение, они мне деньги. А то, что я обещал получить исполнительные листы.. Да, обещал. Потому что, сцуко, олень и просто хотел помочь по доброте души. Но это вот вообще не должно задерживать мне оплату работы!

    Суд должен брать реквизиты не из заявлений, а из материалов дела, где они указаны точно. То, что я в адресе опечатался не столь важно, так как помимо моей опечатки в этих листах были ещё ошибки, причём в адресах обоих ответчиков.

    И да, гордыня, а почему нет? Ты знаешь сколько таких дел просрано? Да почти все, в том числе и Балтийской ассоциацией, а мои требования удовлетворены в полном объёме, вообще в полнейшем, блин... <_<
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не спорная, а они НЕ ПОМНЯТ! во всяком случае-одна из...

    ну, то что Олень- приезжай, рога пообламаю [​IMG] станешь косулей [​IMG][​IMG]

    ладно, ждем Володьку с его решением :girl_dance:
     
  3. oikrvn

    oikrvn Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    У меня не будет 100% выигрыша. Вполне возможно, что требования УК хоть и частично, но будут удовлетворены. Следовательно, вряд ли они ко мне вернутся. [​IMG]

    Не, ну ежели у вас есть желания на недtлю с лишним здесь баталии развернуть и подискутировать - пожалуйста, могу изложить здесь свою позицию...
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. вы таки выбиГайте- или платить по суду УК, или платить частично.

    немножко епнутым в попу быть нельзя. вместо полшышечки будет весь член [​IMG]

    2. нам-то че?(пожимая плечами)

    вы пишите-пишите... а мы тут почитаем, пофлудим посмотрим-как использовать вазелин Хиста [​IMG] :pilot:
     
  5. oikrvn

    oikrvn Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Итак, началось все с того, что я на своей лоджии решил поменять холодное остекление на теплое.

    Когда я о планируемых работах известил УК, меня попросили показать договор, что все сделано законно и по уму... Далее был такой диалог:

    - Вот договор.

    -ух ты, стоимость ваших работ 120 т.руб... а вы знаете что за согласование со стороны УК таких работ, надо заплатить 10% от их стоимости?

    - Наличкой?

    - Ага...

    - А нахер не пошли бы?

    - Ну, тебе же будет хуже....

    Так что, у нас с ними война началась кто кого... Или УК меня раком ставит или я их все таки поставлю раком.

    Далее был вызов полиции со стороны УК, мол, неизвестные люди пробрались в чужую квартиру и выполняют демонтаж из неё имущества (пока меня там не было), было отключение сначала электричества в моем щитке (правда, я электрик по образованию и профессии - все восстановил), в итоге мне из щитка вообще все с мясом вырвали и сорвали пломбы со счетчика чтоб демонтировать провода - я опять все восстановил и повесил замки на щиток. Замки УК срезала и опять все с мясом вырвала - я вызвал полицию и опять же все восстановил но, уже, с гаражными замками. Дошло дело до того, что застройщик подал на меня в свой карманный суд (третейский), в котором я как мог над застройщиком и его юристами поиздевался (в рамках правового поля)... Дело у него стало разваливаться и юрист его решил отозвать иск. На что, я прямо в суде не сдержался и высказал все по их позиции страусиной голову в песок, жопу наружу и конец в воду... За что был оштрафован судьей за неуважение к суду тем, что суд мне отказал в возмещении моих расходов на юристов. [​IMG]

    Хоть с юристами моими все прошло успешно в итоге, но была допущена куча непростительных ошибок в процессе, так как они заранее меня предупреждали, что их дело арбитраж, а не гражданско-правовые отношения в жилищной сфере.

    Поэтому, решили что больше с ними опыты не будем ставить и я буду искать юристов, которые все таки на жилищном праве специализируются.

    Так как пока такого человека нет, то все документы далее - это мои потуги.

    На бардак и полный беспредел в доме, я подал жалобу в МЧС:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    МЧС произвела проверку, которую я заснял на видео - любопытно было её смотреть жильцам всего дома. ))) Итог проверки такой:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ждем-с :pleasantry:
     
  7. oikrvn

    oikrvn Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Далее, мною была написана одна претензия в УК, так получилось, что в ходящего на ней не оказалось и поэтому она не документ.

    Я написал еще одну бумагу - она есть в приложении.

    УК никоим образом не отреагировала.

    Я написал жалобу на УК в прокуратуру. Эту жалобу и приведу.

    .............................

    Ну а исковое заявление я получил в понедельник. В суде мировом Невского района. Когда они узнали, что моя временная регистрация в Тосненском районе - сказали пиши заявление на рассмотрение моего дела в мировом суде г. Тосно. Мы туда все документы передадим, так как дело должно рассматриваться по месту жительства твоего, а не у нас.

    З.Ы.: прада, что то я сильно сомневаюсь, что последнее - именно так. Но, да ладно, в Тосно - так в Тосно.

    Может, судья будет мне сочувствовать как земляку... )))))

    Да, эти документы еще пока не отсканировал. Завтра постараюсь.

    документы удалил. надеюсь,Хист скачал то, что надо [​IMG]

    модератор
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
  8. oikrvn

    oikrvn Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Кто захочет посмотреть, как МЧС проверяет наш дом - милости прошу в это видео:
     
  9. oikrvn

    oikrvn Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    вопрос:

    я когда акт составляю о неоказании услуг со стороны УК - мне его нада подписывать не менее чем двумя собственниками/жильцами дома.

    У меня есть свидетельство о 50% процентов собственности квартиры. У жены есть свидетельство о собственности с её 50% доли в квартире. Достаточно ли этими двумя быть мне и ей? или же соседа, таки, надо будет беспокоить - закорючку ставить?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Акт должен быть коллективным, если УК неоказывала услуги, то ведь не только Вам, но и всему дому, правильно? Значит акт составляется коллективно, в единоличном акте смысла не много, суд его может счесть как способ уклониться от оплаты. Так что лучше соседей потревожить. :yes:
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    стесняюсь спросить: а на каком основании Вы сделали незаконную перепланировку в квартире?

    ЖК РФ действительно нужно иногда перечитывать, раз хотите справедливости [​IMG]

    Счетчики на лестнице- имущество УК(ИМХО)

    И ваще:

    Договор с Застройщиками при покупке жилья был?

    Вы его читали?

    Там прописаны моменты общения с УК?

    Каждый застройщик при сдаче дома имеет право или создать, или нанять УК для управления МКД

    И каждый жилец выполняет ее требования.

    После полного заселения дома жильцы имеют право, если не согласны с деятельностью УК собрать сход, написать петицию и отдать ее в(в том числе) администрацию района.

    Вопрос:КТО будет заниматься этой муйней?

    собирать жильцов, проводить сход, писать бумагу?(иронично)

    После перехода права собственности Вам- вы акт приема-передачи квартиры подписывали?

    сроки на устранение замечаний оговаривали письменно?

    Застройщик(УК) подписали этот акт?

    когда это было?

    сколько времени прошло?

    какие ваши действия? каков результат?

    По сабжу Вашей жалобы:

    в роспотребнадзор писали?

    в жилищный комитет?

    в комитет по тарифам?

    В администрацию Невского района?

    К участковому ходили по факту незаконного заселения Вашей квартиры?-это, кстати, ЕГО вотчина [​IMG]

    А может-это вы попросили сделать ремонт в хате и УК поселила на время ремонта своих людей?

    Что-то Вы не договариваете, братец-кролик [​IMG]

    И запомните- сама УК будет там жить ВЕЧНО, пока ВЫ, жильцы, ее не смените [​IMG]

    и эта...надумаете писать ответы- желательно вопросы мои-НЕ пропускать)))

    вдогонку...

    а к Застройщику почему не подошли и не написали Жалобу?

    зы.Про жалобу выше- я имел ввиду жалоба в адрес УК, а не в Прокуратуру.

    В прокуратуру- слабовато заявление)))

    Фактов мало-эмоций много.Фамилий не достаточно
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
  12. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Администратор - хам, вот это круть)))) "Ну и шуточки у Вас, товарищ"(с)

    А посему, алаверды: желаю Вам пользоваться услугами только ОМС и не иметь финансовых возможностей на пользование услугами ДМС и платной медицины. В общем, не болейте и работайте бесплатно, оценивая все риски))

    ТС, история у Вас какая-то запутанная или инфу реальную не всю выдаёте.

    При чём тут Ваш ремонт, если дело - в тарифах. Сконцентрируйте своё внимание на этом.

    Когда был построен дом? До 2011 - способ прихода УК один, после - абсолютно другой. Если после 2011 года у застройщика руки развязаны - он берёт любую УК и у них между собой договор. Тарифы они определяют сами: честные застройщик и УК берут так называемые государственные тарифы, тот минимум, который позволяет УК остаться на плаву, то есть погашать счета за воду, свет, отведение, работу диспетчеров, мойку лестничных площадок, замену стекл там же (жильцы сволочами бывают) и т.п.

    До момента когда этот договор прекращает своё действие, а правильнее сказать пока собственники (не менее 50%) не пошевелятся и выполнят свои следующие обязанности: они должны во-первых, выбрать способ управления, во-вторых, если выбрали способ УК, то нужно выбрать УК. И уже после всего этого согласовывать тарифы. Как у Вас это происходило?

    И вообще, о каких тарифах идёт речь - или Вы вообще ни копейки не платили по так называемым "квиточкам квартплаты"?

    По началу же Вашей истории можно сказать следующее - надо было наказывать УК за вымогательство, привлекать так называемые компетентные органы. Может ещё есть возможность это сделать. Хотя, наверное, это всё дела минувших дней.

    ТС, вот видите, сколько на Вас потрачено времени и шевеления мозгов (кстати, считаю его полезным, потому и пишу - а не за деньги))) И всё-таки, если есть возможность, не жалейте денег на консультацию - пойдите к реальным авторитетным спецам и будте готовы к любому их ответу: даже к отказу в виду не желания брать на себя ответственность за проигранное дело (отрицательный результат тоже результат)
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не вижу хамства(пожимая плечами)

    или с вашей ТЗ хамы-это те, кто не имеют денег или не желают их тратить живут по ОМС, а кто по ДМС - те мажоры не хамы?

    так что ле?

    по поводу алаверды:

    -пользуюсь ОМС принципиально. И поверьте-отжать можно гораздо больше, чем вы думаете.

    по поводу ваших финансовых способностей- я не собираюсь тут с вами сиськами-письками меряться.

    Не в размере полиса ДМС счастье, а в том, чтобы пользоваться головой. [​IMG]

    далее

    1.ссылочку мне на ТАКОЕ законодательство не дадите, где указано, что тарифы можно брать с потолка?

    2. речь идет о тарифах в квиточках, которые я удалил, потому как там личные данные указаны.

    3.да..иногда шевелить мозгами бесплатно очень полезно :pleasantry:
     
  14. oikrvn

    oikrvn Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А кто сказал, что я перепланировку незаконную в квартире сделал? У меня есть бумага из МВК невского района, где черным по белому написано лично мне: замена остекленения не является перепланировкой. Внесения в паспорт квартиры такая замена не требуется. Работы должны производится после разрешения КГА. От КГА у меня тоже бумага есть, что ежели расстекловка и цвет стекол не изменятся - с ними тоже не требуется согласование.

    ЖК перечитывал не один раз.

    Согласно ЖК, ответственность за сохранность приборов учета несет собственник помещения (то бишь я).

    Договор с застройщиком у меня есть только купли-продажи. Про УК там ни слова.

    Кто будет собирать сход собственников и заниматься этой муйней - без понятия. У нас 1600 квартир в доме, ежели что... Думаю - это нереально.

    акт приема-передачи подписан в декабре 2012 года. Свидетельство о праве собственности у меня от сентября 2013 года. В договоре между УК и застройщиком сказано, что плату за ремонт и содержание дома несет собственник. Я собственником стал с сентября. Пачиму я должен до сентября платить квитанции непраильно оформленные, ежели я еще не был собственником?

    Про статью из ЖК что не только собственники имеют обязанности платить, но и наниматели и дольщики и т.д. - не надо мне напоминать. В договоре между УК и застройщиком четко сказано - собственник. И без других вариантов.

    При подписании акта приема-передачи у меня не было к Застройщику претензий по квартире. Их и сейчас нет. Поэтому, и замечаний в акте нет.

    В роспотребнадзор не писал.

    В жилкомитет не писал - туда жалобу мою спустила прокуратура.

    в комитет по тарифам не писал, так как тарифы приняты договорные между УК и застройщиком, а не городские.

    (они хитро поступили, взяли городские, а рассчитывают их не по методике комитета по тарифам- мол,когда жалуются что высокие УК отвечает - у нас городские. А когда спрашиваешь почему не соответствуют методике расчета - отвечают, что у нас тарифы договорные)

    В администрацию и участковому не писал.

    Вроде, практически все договорил, чего не договорил. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
  15. oikrvn

    oikrvn Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    дом сдан в эксплуатацию в декабре 2012 года. Акт приема передачи подписан декабрем 2012 г.

    св-во о собственности я получил в сентябре 2013 г.

    собственники счас не обязаны шевелиться. В течение 1 месяца, после сдачи дома, администрация обязана произвести открытый конкурс по выбору УК. Конкурс проводили. Победила не наша УК. В итоге, конкурс спустили на тормозах...

    Интересно, а каким образом я докажу факт вымогательства? и кто мне поверит, что у меня что то вымогали? Если даже все мои разговоры с УК я записываю на видео скрытой камерой (типа как видео про проверку МЧС выше), но записи на цифровых носителях не являются доказательством! )))))))

    еще раз: нахрена мне консультация? все, что здесь написано на форуме - это я все и так знаю. [​IMG] и чего куда писать тоже знаю и на кого куда жаловаться. Другой вопрос, что у меня на это сутяжничество органически времени нет! Я и так в 3 ночи спать ложусь, а в 7 на работу встаю... Мне не нужны консультации. Мне нужен юрист, который возьмется за мое дело в суде, подготовит встречный иск, грамотно оформит все документы и скажет чем еще подстраховаться - какие претензии и какого содержания с ссылкой на какие статьи ЖК и ГК куда послать. [​IMG] Который будет в курсе всего происхдящего и которому при каждой встрече и звонке не надо будет как на консультациях объяснять что, куда, когда и пачиму...
     
  16. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А вы абсолютно уверены в своей правоте?
     
  17. oikrvn

    oikrvn Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Отсканировал комплект документов, которые приложила УК к исковому заявлению. Могу выслать по электронке кому надо.

    суть такая - они мне присылали 2 уведомления-предупреждения о задолженности без дат. Исходя из текста которых сказано, что они мне приостанавливают предоставление коммунальных услуг с таких то и таких то чисел. Однако, в квитанциях за последующие месяцы продолжают плату за услуги снимать! ))))

    естественно, эти письма я не получал. Естественно, расписки о вручении нет. И вообще, до всего этого я писал претензию в УК с текстовкой о том, что пока вы не пересчитаете квитанции и не уберете из них услуги, которые не оказываете - я оплачивать их не буду. Т.е. я признаю задолженность, но дайте мне правильную сумму в квитанции и я заплачу.

    А, теперь, оказывается, что я и не должен ничего платить! Патаму шта в соответствии с договором на управлении многоквартирным домом между УК и застройщиком - оплачивает квитанции собственник. Я стал собственником с сентября месяца сего года. А до сентября месяца им был - застройщик. Значит, платить он и должен. [​IMG]Я про услуги по содержание многоквартирного дома. А не про коммунальные услуги. Коммунальные услуги я должен оплатить с момента подписания акта приема-передачи [​IMG] Но, опять же, нет ни одной праильной квитанции.

    Вот договор управления:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    не уверен. И что? значит, мне ничего доказывать не нужно, к суду не готовиться прийти в суд без адвоката и в суде что то мычать? и ограничиться платной консультацией? ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Так почему тогда за ваше дело должен браться (и не просто браться, а ещё и выиграть его) юрист без ознакомления с делом и его перспективами?
     
  19. oikrvn

    oikrvn Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    а я откуда знаю? консультировать они хотят, а в суде не хотят делом заниматься.... [​IMG] Я им говорю - давайте обсудим иск, сколько дело в суде будет стоить и т.д... а они - не, нам это не надо... давай мы лучше тебя проконсультируем... готовь 700 руб [​IMG]
     
  20. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ну правильно. Они видят беспонтовость этого дела, но убедить вас в этом готовы за 700 рублей... Соглашайтесь, пока они не передумали! [​IMG] Всёж-таки я был бы удивлён, если бы на автосервисе вам бы провели диагностику машины и не взяли за это денег...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013

Предыдущие темы