Пьянство | страница 26

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Малявка, 2 фев 2012.

  1. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    А знаете, комодоро? у меня бывают иногда ... как камушек случайно в реку упал... Ну, , пральна, мысли.

    Так вот. Мысль.

    Об чём это я? Ах ну да. мысль. Про баб?

    Похоже, что вы заблудились в поисках и в совершенствовании, а здесь зашли и ... ну или вам легче стало или чему-то научились. Нервы скинули, например. Дык это же - к лучшему.
     
    1 человеку нравится это.
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ежичек, вы такой романтичный, просто лапочка. Особенно про камушек, так трогательно.
     
  3. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    после 400гр все мы романтичные
     
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] И даже ты?
     
  5. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    только в этом состоянии. Вот сейчас я совсем не романтичный. [​IMG]

    Потому что вчера переусердствовал в романтичности
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ежик не пьет. Не врите. Он вчера бросил, завязал.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Генная предрасположенность,я вам говорю- играет решающую роль.

    У меня вот нет расположенности. могу каждый день принимать по сто,

    могу и год не принимать. зависимости нету.

    от табака вот есть.

    да и то бросал на год.
     
  8. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Опять все затроллили злыдни :ph34r:
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.074
    Симпатии:
    7.406
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Извините, а 'Малявка' - это тоже Вы?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
  10. domosed.u

    domosed.u New Member

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Ну что тут сказать?Не цепляет и всё.
     
  11. Ольга123

    Ольга123 New Member

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я искренне сочувствую автору. Ирудно что-то советовать, потому что алкоголизм как и наркомания - не излечится пока сам человек не осознает и не захочет избавится от зависимости.
     
  12. Valentina S.

    Valentina S. Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Об этом подробно написано у Райана МакМаллина, Практикум по когнитивной терапии, глава 12, «Когнитивно-реструктурирующая терапия для аддиктивных клиентов». Для злоупотребляющих и для зависимых стратегии разные. 12 шагов годятся как дополнительная мера, не как основная.

    Да, учение действительно пара- или квазирелигиозное.

    1) С сайта (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), Американская ассоциация психологов. «Секрет 12 шагов»

    «Участникам предлагается вручить свою волю Высшей Силе, использовать молитвы и медитации, чтобы углубить свои отношения с Ней и искать духовного пробуждения.

    На протяжении многих лет исследователи подтвердили связь между духовностью такого рода и положительные результаты в лечении алкоголизма и злоупотребления психоактивными веществами.»

    А теперь самая соль.

    «БОльшая часть новых исследований посвящена тому, как духовность или религиозность может помочь предотвратить алкоголизм и злоупотребление ПАВ у подростков.»

    О как!

    «Многие коренные жители Аляски, например, считают, что отчуждение от своего духовного наследия способствует высокой частоте случаев алкоголизма.»

    2) Мои 5 копеек. Удивительно, что ни слова про то, что у северных народов и индейцев генетическая предрасположенность к переходу злоупотребления в злокачественный алкоголизм. Конечно, этим народам имеет смысл воздерживаться от алкоголя. Я впервые видела указатель «Анонимные Алкоголики» в одной индейской резервации.

    3) В США есть группы самопомощи на основе 12 шагов не только для злоупотребляющих и зависимых от ПАВ, но и для созависимых и страдающих компульсивными расстройствам. Правило такое. Все зависимости имеют в основе компульсии, но не все компульсии – зависимости. Программы на основе 12 шагов критикуют в США за то, что:

    а) Пропоненты 12 шагов распространили популярное понятие созависимость на любой дисфункциональные взаимоотношения, не только отношения с хим. зависимыми. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Полный текст у меня есть.

    Иногда люди доходили до того, что начинали видеть в нормальных отношениях с близкими людьми, не страдающими зависимостями, признаки «созависимости» и разводиться. Ссылку давала в теме про Синдром жертвы.

    б) Энн Смит писала в своей статье, что у детей из семей алкоголиков есть тенденция жить жизнь «жертвы» и что это может снизить мотивацию и надежду на выздоровление.

    Smith, Ann W., "Treatment Issues for Addicted Children from Alcoholic Families", Focus on Family and Chemical Dependency, U.S. Journal of Drug and Alcohol Dependence, March/April, 1985.
     
  13. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Да, собственно, и медицинские исследования, единственные, на которые приводились ссылки, говорят о трехкратной эффективности излечения людей, посещавших терапевтические группы, чем без оных:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь))

    , да и, собственно, что там далеко ходить, и на форуме все видно.

    Вот, скажем, drumlinks

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    , работавший по программе, лично у меня так вызывает большее ощущение адекватного, да что там, и здорового человека, чем истеричные Арктуров, Альтист да Valentina S., погрязшие в своих стародавних ни-о-чем обидках, холящих их и лелеящих, гоняющихся годами за «обидчиком» по всему интернету, да вкупе страдающих паранойей да извечным «дайте мне, поскольку вы все мне обязаны».

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ну, это на вкус на цвет, конечно.

    Самое главное, опять-таки, что не ясно, чего эти истрящие добиваются? Чтобы алкоголик не лечился? Был таким же, как они? Чтобы лечились именно у них?

    Что ж тогда нет ни ссылок на куда пойти, ни ссылок на медицинские исследования того, чего они предлагают?

    Valentina S., сказали бы уж автору, что ли, куда, Вы считаете, ей нужно обратиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
  14. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    Боливийский президент Эво Моралес ... вновь выступил в защиту коки как растения в рамках проходящей в Вене сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам, сообщают боливийские СМИ.

    Моралес вышел на трибуну с листьями коки в руках, а также с образцами различной продукции, которую производят из этого растения. Среди них - мармелад, чай, мате, газированные и даже алкогольные напитки.

    "Я прошу все страны, все международные организации исправить историческую ошибку", - обратился Моралес к участникам сессии, имея в виду необходимость исключения растений коки из списка запрещенных растений Единой конвенции о наркотических средствах ООН.
     
  15. Valentina S.

    Valentina S. Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Открою тайну. В исследовании речь про миннесотскую модель, не про группы самопомощи. Группы ММ - попытка объединить духовные принципы АА с достижениями психологии, психиатрии, социологии и других наук.

    А ещё, вот что есть на просторах рунета (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь):

    "В настоящее время в России существует не вполне достоверная информация о Миннесотской методике лечения зависимости: искажается степень участия в создании модели специалистов по психиатрии и наркологии – врачей, психологов и других медицинских работников, в основном, в сторону занижения, преувеличиваются заслуги членов АА – консультантов, а так же чрезмерно завышается эффективность лечения по этой модели. Происходит ли это из-за чьего-то злого умысла или по чьему-то недомыслию, мы не знаем."

    Автор сообщил(а), что брат пьёт. Дальше надо уточнять. Брат проживает один или с кем-то из родственников?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подтверждаю.

    Так жаль людей, кто не признаётся себе сам в проблемах подобных, соответственно не может их решить.
     
  17. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Понятненько. Благодарность за разъяснения.

    Жаль, что не знал раньше, когда об АА с Пати спорил. А уж она эту контору рекламировала по всему форуму, разве что до кулинарных тем не добралась.

    Я ещё тогда удивлялся- зачем, думаю, ей это надо?

    Впрочем моё отношение к этой любительской секте можно узнать из давнишнего спора и моего сообщения за №30 (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "

    Кстати, если прочтёте тему, узнаете как скоро "великий профессионал-психолог", почитав всего несколько сообщений оппонента, ничтоже сумняшеся выставляет ему публичный "диагноз".

    Вообще её поведение и не только по отношению ко мне, привело меня к удручающему заключению. "Чем больше я знаю Пати, тем больше ненавижу психологов" Грубо, печально, но это факт.

    Этот горе-специалист своим беспардонно-обличительным словоблудием сделал всё возможное, чтобы я, обычный человек, никогда в своей жизни не доверился психологу.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
  18. vm777

    vm777 Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Не пейте люди... Скоро лето... Всем гармонии и Любви...
     
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Про пьянство, психологов и жертв.

    1. Если ваш муж-партнер-бой-френд - -пьет, то сделайте только одно - - максимально быстро с ним расстаньтесь.

    2. Почему? Потому что пока он пьет - часть вашей жизни уходит на его пьянку. Это - ваши нервы, ваше время, ваше здоровье.

    3. Пытаться "спасти" пьяницу - это бредовый выверт, не знаю кем рожденный, но тщатело зачем-то культивируемый теми же психологами.

    Почему выверт? Да потому что человек САМ решил жить в пьяну. Потому что человеку это в кайф.

    Зачем спасать человека от кайфа? Пусть пьет вдали от вас и наслаждается своей пьяной жизнью.

    Спасают от чего-то смертельно опасного. От пожара, от хулиганов, от травм.

    Спасать от кайфа? Бред!

    4. Да, есть шанс, что он бросит пить. Но... за время его пьянства вы потеряете свои невосполнимые ресурсы - свое время.

    Шанс - что он перестанет пить, это только шанс. Ваши же потери - однозначно будут.

    Так зачем терять в надежде на шанс? При том - весьма небольшой?

    5. Раз и навсегда поймите - если вы все-таки решили жить с пьющим -- то вы будете жертвой его пьянства. В худшем случае -- и физической жертвой.

    Все пляски с бубнами вокруг пьяниц - - это высосанная из пальца проблема. Это тупо способ заработка для массы обещающих избавить от пьянства.

    В конце концов - что плохого в том, что данный индивидуум в результате пьянства помрет на десяток лет раньше? Лично самому индивидууму на это глубоко наплевать. Он уверенно идет на это.

    Вот так-то. [​IMG][​IMG][​IMG]

    Исключительно по результатам совместного проживания (не длительного) с пьющим партнером.

    [​IMG][​IMG] а какой кайф был первое время после расставания!!!!! Боже ж ты мой!!!!!

    [​IMG][​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Прост [​IMG]

    А я теть, славате и не начала с таким жить . Но я родила от него ребенка, пока он был молодой еще и не пил. И вот , дай бог ей здоровия, увела она его от меня и не видел сын отца. А он терь инвалид и она с ним!

    Мне понравилось, как ты пишешь, что не мешайте ихнему кайфу. А ты ведь права [​IMG] Им это в кайф, а не спорт и другие жизненные удовольствия. Этот дурман им важнее!! У меня папа был пьющий, но он был тихий, но все равно ему не надо было на велике или на спорт куда, легче выпить, музыку включить и телик и балдеть. Иногда то типа буянил, но тихо!
     

Предыдущие темы